Jump to content

красота - новое оружие немецких мужчин в борьбе за карьерный рост


Malk
 Share

Recommended Posts

Итоги соц. опросов в Германии говорят о том, что мужчины в последнее время стали больше времени уделять своей внешности, потому как стали понимать силу красоты на карьерные возможности. Так 20 % мужчин в Германии тратит в день полчаса на уход за телом и лицом, это даже больше, чем среднестатистическая женщина. Поскольку исследования проводила фирма, рекламирующая бритва, то опрос вполне может быть похож на действительность. Гладко выбритым и аккуратным лицом среднестатистический немец всегда отличался. Немцы лидируют в Европе по времени, затрачиваемому на уход за своим лицом.

Но, выяснилось также, что 12 % мужчин в ФРГ пользуются тональным карандашом и пудрой, а 3 % - губной помадой и декоративной косметикой. Последние пытаются с помощью косметики добиться успеха скорее за пределами офиса, считают авторы исследования.

Согласно многочисленным исследованиям сайтов о работе, симпатичный претендент на вакансию с большей вероятностью получит заветное место, чем несимпатичный. Также и зарплата, и карьерный рост иногда зависит от внешности.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно все понимаю, красота спасет мир, но карандаш, губная помада и тональный крем - это слишком.

в понимании большинства настоящий мужик -некто кто валит лес, протирая брутальной рукой потный непрошибаемый лоб,  при этом, "инструментами для спасения мира" являются "карандаш, губная помада и тональный крем"

Link to comment
Share on other sites

Сейчас представила такую картину как "настоящий мужик" валит лес, подтирая влажной салфеткой ( а может просто брутальной рукой=)  подтекшую тоналку и тушь ???

Link to comment
Share on other sites

Malk, вы тоже считаете косметические средства ( в основном женские) "инструментами для спасения мира"?

не могу сказать,что мне это нравится, но надо адаптироваться к условиям современного мира, в статье говорится, что если придешь на собеседование с щетиной твои шансы найти работу  снижаются. Как же после этого не побриться, да не помазаться кремом, да не надушиться, да не затоналить какие-нить зримые недостатки ???

главное, чтоб сильный пол чересчур не увлекался  и педоставил право спасать мир красотой  полу прекрасному :o

Link to comment
Share on other sites

Malk, вы тоже считаете косметические средства ( в основном женские) "инструментами для спасения мира"?

педоставил право спасать мир красотой  полу прекрасному :o

Оговорочка-то по Фрейду  ???

На самом деле в мире уже давно принято мужчине хорошо выглядеть и пахнуть, и губная помада тоже в ходу у мужчин - гигиеническая...

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Это отлично, если мужчины понимают такую простую вещь, что каждый день желательно бриться. Ну надоедает это дело, сделай лазерную эпиляцию... удовольствие дорогое, конечно, но зато меньше трат времени. Только вот рабочим это до фени, жаль. Вообще, те, кто себя уважает и умеет контролировать себя и свои желания, добивается по жизни бОльших успехов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...