Jump to content

Университеты Новой Зеландии


Recommended Posts

  • 9 months later...

Университеты Новой Зеландии

"Высшее образование в Новой Зеландии отличается традиционно высоким качеством преподавания, приемлемыми ценами и возможностью дальнейшего получения работы и вида на жительство в стране.

Первым основанным университетом Новой Зеландии является University of Otago (университет Отаго). Он был открыт в 1869 году, и в настоящее время служит alma mater для 17 000 студентов.  

Как известно, на историю развития Новой Зеландии огромное влияние оказали переселенцы из Британии. Поэтому неудивительно, что за основу в стране была взята именно британская модель образования.

Ярким примером тесной культурной и научной связи Новой Зеландии с Великобританией является University of Canterbury (Кентерберийский университет), открытый в 1873 г. 2-умя выпускниками Кембриджского и Оксфордского университетов.

Традиции образования в университетах Новой Зеландии достаточно богатые. Всего же здесь функционирует восемь университетов (полный список с контактными данными), среди которых - University of Otago, University of Auckland.

Все университеты Новой Зеландии финансируются из государственной казны, и контролируются, соответственно, государством. Они способны предложить студентам обширный набор самых разных специальностей для обучения (рекомендуем почитать про Обучение в Новой Зеландии). Но быть во всех направлениях на высоком уровне невозможно, поэтому каждый вуз специализируется на углубленном преподавании одной-двух групп дисциплин. Поэтому те, кто хотят более обширно изучить выбранный профиль или чувствуют в себе силы стать специалистами экстра-класса, выбирают те университеты, где особенно сильно развито их направление.

Для получения степени бакалавра в университетах Новой Зеландии необходимо отучиться 3 года. Диплом бакалавра с отличием, который выдается еще через год, позволяет сократить время на достижение степени магистра. Также этот диплом тепло приветствуют местные работодатели. Но есть и такие специальности, на которых нужно учиться дольше. Это, к примеру, медик, на которого учатся 6 лет, или бакалавр по инженерному делу - 4 года. Обучение в новозеландской докторантуре, которое ведет к получению докторской степени (PhD), обычно длится три года.

Для поступления в университеты Новой Зеландии с российским аттестатом необходимо окончить 1-2 курса либо отечественного вуза, либо новозеландского подготовительного отделения - в средней школе или профессионально-техническом учебном заведении. Подготовительные отделения есть и у пяти университетов Новой Зеландии (это Auckland University of Technology, University of Auckland, University of Waikato, University of Otago и Massey University). При этом необходимо сдать тест IETLS не менее чем на 6 баллов. Английский язык в Новой зеландии преподается как на подготовительных курсах при университетах так и многочисленных языковых школах".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему-то мне кажется, что там много университетов с нераспространёнными факультетами:

экологический, биохимический и т.д.

Природа у них шикарная - они её по-любому будут оберегать всеми силами

Link to comment
Share on other sites

В связи с глобальным потеплением и все такое, думаю, за этими профессиями - будущее.

Да фигня это ваше ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ...

Просто такую красоту беречь надо, нет таких пейзажей больше НИГДЕ В МИРЕ

55868132_Novaya_Zelandiya.jpg

Link to comment
Share on other sites

Традиции образования в университетах Новой Зеландии достаточно богатые. Всего же здесь функционирует восемь университетов (полный список с контактными данными).

Здесь должен быть список? У меня не отображается...
Link to comment
Share on other sites

Традиции образования в университетах Новой Зеландии достаточно богатые. Всего же здесь функционирует восемь университетов (полный список с контактными данными).

Здесь должен быть список? У меня не отображается...

Я раньше его видел - сейчас тоже пропал  :-\

Link to comment
Share on other sites

список универов можно посмотреть тут. причем там список универов не только НЗ

Cпасибо!

Обратил внимание, что у них есть отдельные школы для мальчиков и девочек? С чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

Эта традиция идет из Европы (отдельные школы для мальчиков и девочек).

Россия вроде к Европе поближе будет - до нас подобная традиция не дошла.

А вообще думаю в этом что-то есть, хотя до конца не понимаю для чего нужно такое разделение?

Link to comment
Share on other sites

Ну зря вы так. И у нас когда-то были такие школы: школы длагородных девиц, а военные учреждения раньше были только для мальчиков. А вообще разделяют мальчиков и девочек из того соображения, что многие считают, что так больше дисциплины и больше  внимания уделяется учебе

Link to comment
Share on other sites

По-моему, раздельное обучение это не есть хорошо. Учиться скучно и вообще это  не благоприятно сказывается на общем развитии

Link to comment
Share on other sites

я не говорю о том, что это есть хорошо, а просто озвучиваю их мнение. я тоже против раздельного обучения! ???

Link to comment
Share on other sites

хотя я читала о закрытых private schools для мальчиков, там вся школа оборудована исключительно для обучения юношей, все для мужских видов спорта, профессий и т.д.

после окончания, они во многом будут превосходить своих ровесников, потому что им целенаправленно давали именно мужское образование и воспитание

Link to comment
Share on other sites

я думаю, они не учитывают развитие с психологической точки зрения. Что если парни не знают, как общаться с девушками до лет так 22. И считают, что они с др планеты. ???

Link to comment
Share on other sites

хотя я читала о закрытых private schools для мальчиков, там вся школа оборудована исключительно для обучения юношей, все для мужских видов спорта, профессий и т.д.

после окончания, они во многом будут превосходить своих ровесников, потому что им целенаправленно давали именно мужское образование и воспитание

Так ведь так и должно быть: мальчикам - мужское воспитание, девочкам - женское.

Хотя психологи утверждают, что смешанное должно быть воспитание - почему не знаю ???

Link to comment
Share on other sites

интересное из этой из статьи

мальчиков и девочек нужно обучать и воспитывать раздельно, потому что только тогда из них вырастают правильные мужчины и женщины. При совместном же обучении школьники усваивают стереотипы поведения, нехарактерные для их пола, «и в результате мы имеем полчища гермафродитов». Причем мальчики страдают больше девочек: школьная среда — преимущественно женская, и женские качества — усидчивость, аккуратность и послушание — ценятся там больше свободной воли и творчества.
Link to comment
Share on other sites

с другой стороны вместе учиться легче, у нас в школе на физике мальчики помогали девочкам делать лабораторные работы, учительница специально сажала девочек с мальчиками, на литературе, когда большая часть мужской половины класса неохотно участвовала в дискуссиях, нас выручали девочки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

интересное из этой из статьи

мальчиков и девочек нужно обучать и воспитывать раздельно, потому что только тогда из них вырастают правильные мужчины и женщины. При совместном же обучении школьники усваивают стереотипы поведения, нехарактерные для их пола, «и в результате мы имеем полчища гермафродитов». Причем мальчики страдают больше девочек: школьная среда — преимущественно женская, и женские качества — усидчивость, аккуратность и послушание — ценятся там больше свободной воли и творчества.

хммм, сколько людей, столько и мнений

Link to comment
Share on other sites

надо дать школьникам право выбирать, и так дети школу прогуливают, а если там еще и друзей/ подруг не будет, отпадет последнее желание учиться, гранит науки станет пресным на вкус

Link to comment
Share on other sites

Летом 2009 года  300 студентов  высшей женской школы  в Эвонсайде,  где в  10 классах  есть курс  “социальные исследования”,  посетили  2 полигона, на которых производится утилизация отходов.  Там  их подробно познакомили с соответствующими  технологиями . Акция проводилась в рамках  экологической программы  “Watch Your Waste”, пользующейся  большой популярность в  Новой Зеландии.  После полевых  наблюдений  студенты  в  своих классах  стали участниками  активных обсуждений  этой важной  проблемы и попытались совместными усилиями найти  новые  решения.    В частности,  студенты  выдвинули такие  идеи,  как  “фермы по выращиванию  червей”, “домашние  огороды”, “разведение  кур”,  контролируемый  вывоз  е-отходов.  Несколько  участников  фокусной группы  прорекламировали эти идеи  в комиксах  и  стихах.

Я думаю если бы школа была совместная - это бы никак не повлияло на посещении полигонов.

Видимо дело всё-таки не в раздельном обучении :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...