Jump to content

Сколько зарабатывают врачи в Италии?


Neznaika
 Share

Recommended Posts

  • 2 months later...

Врач в Италии - одна из самых высокооплачиваемых профессии. Все зависит от занимаемой должности, стажа, званий и т.д. Врач-ординатор в госбольнице получает около 2500 евро в месяц, зав. отделением, главврачи - 3000-3500 евро в мес.(чистыми). Но чтобы попасть туда - нужен большой блат (в госучереждения у них приём по конкурсу и нужно быть гражданином Евросоюза). Большинство работают в частных учреждениями, если примут с бессрочным контрактом - повезло, но чаще всего - как представители свободной профессии. Получается зарабатывать до 4000 евро в месяц (три часа - там, четыре часа тут, плюс ночные дежурства)минус налоги, взносы в соц. фонд и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С врачами все понятно, спасибо за информацию)) А что насчет педагогов в Италии? Неужели эта почетная профессия также малооплачиваема, как и в России?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

зависит от должности и стажа, работа похожа на работу наших учителей, 18 часов в неделю и очень большой отпуск, а зарплата в среднем 1500-2000 евро. Это считается немного для человека, имеющего диплом выша. Но работа стабильная, государственная, и чтобы устроится, надо выиграть в конкурсе (только для итальянских граждан), желающие есть. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...