Jump to content

Помогите оценить шансы, ну и посоветуйте алгоритм действий, если шансы эти есть


Recommended Posts

Приветствую местное комьюнити

Сабж:

Я

муж 28 лет, высшее образование по специальности "автоматизация технологических процессов и производств". Красный диплом.

после окончания в 2004г 1 год служил в армии, с марта 2005 по наст время работаю программистом (за это время сменил 2 места работы)

Умею: MS SQL Server(настройка, администрирование и разработка приложений под него), MySQL, Delphi, C#, 1С

знаю linux/windows, KWF/KMS и т.д. вобщем впринципе адекватен и обучаем

Английский: могу полистать MSDN и прочую тех литературу, понимаю элементарную речь, разговорный уровень практически нулевой

Жена:

30 лет, среднее медицинское образование, работала операционной медсестрой (офтальмология), в наст момент в декрете

Английский null, полный null

Дети:

Дочка 9 мес, образования нет. английский null

Собстна что хочу:

I want to Live and work in Australia with my family

Есть ли шансы у нас?

Если есть, то какой алгоритм действий, порядок последовательность..с чего начать то хоть?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Шансы у вас достаточно хорошие, я бы сказала уверенно хорошие, но для полной оценки шансов нужна полная картина. Заполните, пожалуйста, анкету на вас и отдельно на вашу супругу, и пришлите сканы дипломов и вкладышей к диплому с предметами. После чего уже можно говорить предметно о ваших реальных шансах.

Что касается вашего английского языка - null, почти полный null - все возможно, было бы желание, и помощь со стороны специалистов! Желание есть, т.к. You want to live in Australia

Пишите на: australia@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Я

Английский: могу полистать MSDN и прочую тех литературу, понимаю элементарную речь, разговорный уровень практически нулевой

Жена:

Английский null, полный null

Дети:

Дочка 9 мес, английский null

Знаете уважаемый, если из вашего САБЖа оставить информацию про английский, то одни нули, а это, между прочим, самый серьезный вопрос для любого сюда переезжающего. Я даже не говорю о требованиях DIAC к вашему английскому, если вы собираетесь заявляться как основной - для скиллз ассесмента (подтверждение квалификации) IELTS не нужен и время у вас есть. Но вам всем жить в стране, где почти никто русского не понимает, и даже вашей 9-ти летней дочке на момент выезда будет 3 годика, скоро в пре-скул (ясли), и очень желательно, чтобы она понимала английский так же, как русский. Что касается вашей жены, у нее очень востребованная специальность, которая здесь просто фантастически хорошо оплачивается, и она может здесь сделать хорошую карьеру, при условии, КОНЕЧНО, достаточного для ее профессии английского, а это IELTS Academic module от "7" из "9" баллов по каждой части (Listening, Reading, Writing, Speaking), что очень не просто.

То есть, если хотите знать мое мнение, начинать ваш алгоритм лучше всего с английского, и желательно под внимательным руководством профессионала, искренне заинтересованного в вашем продвижении.

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, но раз она только появилась...надеюсь на ответ:

выбираем между Австралией и НЗ с мужем, и встал весьма банальный, но пока неразрешимый вопрос: если на момент подачи я НЕ ожидаю ребенка, а в процессе уже буду..что делать?

Link to comment
Share on other sites

Это не проблема, сообщаешь в DIAC о рождении малыша, и получаешь на него тоже визу. Если до выезда не народится, сообщаешь о беременности.

Link to comment
Share on other sites

Шансы у вас достаточно хорошие, я бы сказала уверенно хорошие, но для полной оценки шансов нужна полная картина. Заполните, пожалуйста, анкету на вас и отдельно на вашу супругу, и пришлите сканы дипломов и вкладышей к диплому с предметами. После чего уже можно говорить предметно о ваших реальных шансах.

Что касается вашего английского языка - null, почти полный null - все возможно, было бы желание, и помощь со стороны специалистов! Желание есть, т.к. You want to live in Australia

Пишите на: australia@rospersonal.ru

отправил

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, но раз она только появилась...надеюсь на ответ:

выбираем между Австралией и НЗ с мужем, и встал весьма банальный, но пока неразрешимый вопрос: если на момент подачи я НЕ ожидаю ребенка, а в процессе уже буду..что делать?

После подачи документов в DIAC нужно вообще сообщать обо всех изменениях: смена работы, места жительства, получение другого паспорта и пр., здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...