Jump to content

Есть ли у меня шанс найти работу и обустроиться в Канаде?


Recommended Posts

Мне 38 лет,у меня среднее специальное образование.По специальности я сварщик 6 разряда.Стаж работы по специальности гдето лет 10 точно.Женат есть ребенок 10 лет.Хочу пока уехать один,обустроиться. Знание англиского-на уровне школы.Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Профессия хорошая, спрос повышенный, платят не плохо. Есть два варианта:

- Подтянуть английский, составить на английском резюме и раскидать примерно в 1000 фирм и просто на специальных job seek сайтах. Ответят 10, один возьмет. Тогда, если у него есть фирма с правом приглашать иностранных рабочих, он пришлет приглашение и можно слать все в посольство на временную рабочую визу. Везти жену сразу и даже потом будет не просто, для ребенка обучение дорого.

- Очень подтянуть английский, и въехать по такой же программе, как въехал я - профессиональная иммиграция - тогда можно и даже нужно жену с ребенком с собой взять - у ребенка ясли/детсад/школа/курсы английского бесплатно. Плюс то, что виза свободная и дают сразу permanent resident card - ПМЖ, то есть, от работодателя зависимости нет, не понравилось - ушел к другому.

7265 Welders & Related Machine Operators - ваша специальность в списке проходных для иммиграции профессий.

Как у вас с английским-то?

Link to comment
Share on other sites

Привет, коллега  ;D

Работа-то есть, но до неё еще доехать надо. Не в смысле на пароходе/самолёте а в смысле, что б пустили и разрешение на работу дали. Сколько лет, что в дипломе написано, кем работаем и как с английским?

Link to comment
Share on other sites

А с этим трудно;Dсамое трудное это выехать на работу:)мне полных 20 лет,английский знаю на разговорном уровне.А если уехать то можно найти работу по профессии:)а Вы тоже хореограф:)

Link to comment
Share on other sites

Это самое трудное. Найти работу по душе и по оплате тоже не просто, но это только вопрос твоей активности. А получить рабочую визу... если интересует, могу рассказать про свои траблы.

Я в каком-т смысле хореограф - мастер спорта и финалистка чемпионата мира по стандарту (спортивные бальные танцы) среди профессионалов. Тренирую пары от B до M класса, преподаю аргентинское танго.

Link to comment
Share on other sites

Ого,это классно!!!у меня немного другой профиль:современное направления эстрадного танца(джаз-модерн).

Да,я бы хотела по-больше информации,с чего надо начинать...что да как))))

Если не трудно)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...