Jump to content

Топы рунета - руководители самых посещаемых ресурсов


Asya
 Share

Recommended Posts

Журнал Forbes составил список людей, которые определяют лицо русского Интернета. В топ-30 самых известных фигур вошли инвесторы, сделавшие самые дальновидные вложения, менеджеры, превратившие Рунет в многомиллиардный рынок, а также стартаперы, запустившие самые громкие и интересные проекты в русском сегменте Сети.

28 февраля журнал представил своей рейтинг наиболее значимых фигур российского Интернета. Опросив несколько десятков участников рынка, издание составило список кандидатов, набравших большинство голосов.

По версии журнала, первые три места занимают люди, управляющие тремя самыми посещаемыми ресурсами в русском Интернете. Абсолютным лидером стал председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер.

milner.jpg

Далее в рейтинге журнала следует глава «Яндекса» Аркадий Волож, «единственный из отцов-основателей главных ресурсов 1990-х, кому удалось сохранить контроль над компанией и вырастить из нее многомиллиардный бизнес».

vol2.jpg

На третьем месте основатель российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.

599d2c11-bfb5-4b5a-a142-8c4b88724443.jpg

В список остальных финалистов вошли создатели антивирусов, поисковиков, социальных сетей и приложений для iPad, менеджеры рекрутинговых сайтов и медийных ресурсов, совладельцы «Яндекса».

Как отмечает Forbes, почти половина участников топ-30 по образованию физики или математики, семь человек когда-то работали на Mail.ru, а один участник входит в «Золотую сотню» 2010 года.

Rbcdaily.ru

И все-таки Майл.ру - впереди. Мне тоже нравится этот ресурс... Будем знать героев в лицо ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне майл.ру нравится сервисами, а яндекс - удобством в поиске картинок. Как-то майлом для поиска не привыкла пользоваться, но там тоже можно искать, qip.ru тоже активизировался в последнее время, но поисковик тамошний мне не нравится, иногда спрашиваешь у него, он говорит: "Наберите код, вы своим запросом похожи на бот" Меня это раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Павел Дуров такой молодой, наверно, обучался за рубежом, и родители, наверно, продвинутые бизнесмены. У всех очень располагающая внешность. Это очень помогает в бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...