Jump to content

Перепись 2010 в России показала, что население уменьшилось


Recommended Posts

По сравнению с итогами переписи 2002 года население страны уменьшилось на 2,2 миллиона человек. Очень сильно уменьшилось количество мужчин трудоспособного возраста. Даже при увеличении рождаемости число умерших оказалось выше. Большее количество российских граждан по-прежнему проживает в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах, на их территории проживает более 61% населения России. Численность населения сократилась в 63-х, а возросла в 20 регионах.

Городского населения в России 73,3 % (в 2002 было 73,3 %). Сохранилось характерное для России преобладание количества женщин над мужчинами. В 2010-м учтено 66205 тысяч мужчин и 76700,2 тысяч женщин, или 46,3% и 53,7% (в 2002 году - 46,6 % и 53,4%).

До 31 декабря 2012 года будут обработаны данные об образовании, национальном составе и владении языками, жилищных условиях и другие вопросы, заданные переписчиками во время переписи 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Горе нам! Мрём или валим за границу. Остаются старые, недотёпыши или спившиеся патриоты, вроде меня.

И как патриоту мне очень даже приятно осознавать, что в России-матушке по-прежнему водится 10 миллионов лишних баб, и уж чего-чего, а добра этого на мой век, по моим расчетам, должно хватить и даже с соседу останется  ???

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
мне очень даже приятно осознавать, что в России-матушке по-прежнему водится 10 миллионов лишних баб, и уж чего-чего, а добра этого на мой век, по моим расчетам, должно хватить и даже с соседу останется  ???

И в следующий раз, когда женщины будут говорить о намерениях иммигрировать, не надо их упрекать, что им "тут своих не хватает", да, конкретно не хватает. А те, что есть, тоже не факт, что дееспособны. Впору России переселять многодетные арабские семьи из Египта, Туниса и Алжира в деревни, чтоб хоть кто-то обеспечивал продукцией сельского хозяйства города. А то Европе они не нужны, а нам как-бы не помешали бы... раз уж японцы не хотят ехать.
Link to comment
Share on other sites

Предварительные итоги также показывают, что население Москвы за 8 лет выросло почти на 11 процентов, стало 11 миллионов 514 человек. Впрочем, по тому, что рассказывали переписчики в Москве о своих фантазиях и записях виртуалов, можно не особо доверять данным по Москве. То, что в Москве сосредоточено 8 % населения страны, правда, верится вполне. Если еще прибавить к ним еще и жителей Петербурга, то их будет 11,4 %.

Относительно других округов Росстат озвучил, что больше всего сократилось население в  Дальневосточном федеральном округе, на 6 %, а в Северо-Кавказском округе их прибавилось на 6,3 %.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В прошлой переписи появились "казаки", а перепись 2010 года выявила новую национальность - "сибиряк". Это, скорее, потому, что метисам же надо как-то себя называть. Родители часто теряются и не знают, что ответить по поводу национальной принадлежности ребенка, если мама и папа разных национальностей. Впрочем, графу "Национальность" можно было просто не заполнять. Чаще всего (если папа грузин, а мама русская, например) ребенок с детства знает только русский, а родители развелись, то национальность ставилась обычно "русский".

PS: сама участвовала в переписи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...