Jump to content

Детский или семейный отдых на лето планируете?


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Недавно по ТВ прошел материал о том, что москвичи стали выбирать зарубежные лагеря для летнего отдыха детей. цены в лагерях за рубежом, как говорилось в материале, сопоставимы с ценами в Подмосковье. Назвалась сумма в 30 тысяч рублей. Честно говоря, сумма, которая может показаться более-менее только москвичам. Как на нее реагировать жителям Поволжья с зарплатой в 8-10 тысяч в месяц, сами понимаете.

Международные лагеря, которые создаются на территории России (не в Подмосковье!), конечно, гораздо дешевле, интересно было бы отправить туда ребенка, но страшно. Знаю, что бывают лагеря для детей и родителей, живут так с неделю семьи в палатках на Алтае, правда, там все довольно экстримально, вплоть до того, что неделю живут в брезентовых палатках. Очень хочется попрактиковаться в языке вместе с ребенком. Где такое можно сделать, интересно? Может, пригласить ребенка из-за рубежа домой?

Какие у вас планы на лето?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У нас как всегда - ребенок гуляет во дворе со своими сверстниками, возможностей минимум, разве что на дачу съездить или в деревню, опять же на проезд уйдет туда и обратно на двоих около 1000 рублей. А это немалые деньги... Иногда жалею, что я не мужчина, а то можно было бы автостопом попутешествовать.

Link to comment
Share on other sites

А что страшного в проживании в палатках? Мы месяц жили с трехлеткой, он был в полном восторге.

Кстати, стопом ездят и девушки, и пары, и даже большие компании (но тогда получается значительно медленнее).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В аэропорте Гатвик в Лондоне прошло исследование: интервьюеры опрашивали людей о семейном отдыхе. По крайней мере, один из пяти родителей пожалел о том, что взял с собой на отдых ребенка.

Более половины родителей просто плохо себя чувствуют, когда их ребенок плачет или плохо себя ведет, а четверо из десяти ощущали от других отдыхающих "злобные взгляды". Попутчики просили одного из четырех родителей с шумными детьми отойти от них, или просили тихо себя вести. 62 % родителей больше всего боятся, что дети начнут ни с того ни с сего громко плакать или неправильно себя вести. И семейные праздники будут явно испорчено.

Link to comment
Share on other sites

Попутчики просили одного из четырех родителей с шумными детьми отойти от них, или просили тихо себя вести. 62 % родителей больше всего боятся, что дети начнут ни с того ни с сего громко плакать или неправильно себя вести.

Вероятно такие претензии предъявляют люди из всех других стран, кроме ЮК.

Потому как бы ребенок себя в Лондоне не вел - НИКТО из окружающих ничего не скажет маме...Я уже много раз видел...малыш берет игрушку и лупит со всей силой по стойке автобуса...очень громко...раз 30 ударил примерно...мама - ноль...окружающие - ноль...неприятно, но терпят...малыш сделал паузу ...все вздохнули...но он опять начал...так все сидели и ждали, пока мама не выйдет...В России давно бы какая-нибудь бабушка сказала "Мамаша, уймите малыша...". Здесь все молчат...Вот почему....до сих пор не могу понять... :-\

Link to comment
Share on other sites

А почему он должен униматься? Он не нарушает никаких законов, не наносит никому ущерба. Автобус - не читальный зал, чтоб сидеть, сложа ручки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...