Jump to content

Лотос-сити для азиатов в 1,4 км от МКАД


Poohovik
 Share

Recommended Posts

В Подмосковье, а точнее, в увеличенной новой Москве появится торговый город для гастарбайтеров из ближнего и дальнего зарубежья. Поселок Мамыри в 1,4 км от МКАД по Калужскому шоссе станет их временным пристанищем, а может, и второй родиной.. Строить поселок будет компания «Лотос-сити». Под этим названием будет работать целый комплекс зданий общей площадью 1,5 млн кв.м, осваиваемая территория — 100 га, объем инвестиций оценивается в $2,5 млрд, уточняется на сайте будущего торгцентра.

Единая торговая площадка для торговцев из стран Азии будет возводиться после подписания соглашения замминистром промышленности и торговли России Георгием Каламановым и руководителем департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергеем Череминым, а также послом Китая в России Ли Хуэем и губернатором провинции Гуандун Чжу Сяоданем.

Будут в три очереди возведены торговые комплексы оптово-розничной торговли на 350 тыс. кв. м и на 700 тыс. кв.м., бизнес-центр, супермаркет, пятизвездочная гостиница, складской терминал, парковка, кинотеатр. Специально спроектирована транспортная развязка.

Иностранные граждане — сотрудники торгового центра будут проживать у места работы. В «Лотос-сити» возведут гостиницы и общежития для иностранных граждан, работающих в комплексе, общей площадью 111 480 кв.м и номерным фондом на 2 624 мест. Номера будут оборудованы санузлами и кухнями.

Заказчиком строительства ТЦ является ООО «Пламя», зарегистрированное на Новом Арбате. В «СПАРК-Интерфакс» значится, что 83% «Пламени» принадлежит офшору «Баунтифул Холдингс». Газета «Коммерсантъ» связывает «Пламя» с совладельцами СМП-банка Аркадием и Борисом Ротенбергом и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко (Ротенбергам и Николаю Гончаренко принадлежат доли в петербургском ООО «Атриум»).

После завершения строительства «Лотос-сити» станет самым крупным торговым центром Московского региона. Сейчас таковыми считаются Vegas (480 000 кв.м), «Мега Белая Дача» (300 000 кв.м), «Золой Вавилон Ростокино» (241 000 кв.м), «Мега Химки» (211 000 кв.м).

по сообщению realty.mail.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...