Jump to content

На работу в Австралию с музыкальным образованием


света
 Share

Recommended Posts

Подскажите, какие шансы есть у моей семьи иммигрировать в Австралию?! Мне 35 - высшее музыкальное образование, учитель музыки. Муж - 39, военослужащий. Дети - 9 и 6 лет. Английский учу и усердно. Что нужно предрпринять, сколько это будет стоить, с чего начинать??????  

Работу в сфере культуры и образования найти можно:)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Можно. ;) Учителя очень востребованы.

Наверное, все, кроме учителей английского?  ;) Я, конечно, не собираюсь быть основным заявителем (благо, муж в IT сфере работает), но все-таки хочется верить, что со своим английским я найду себе хоть какое-то применение в Австралии...  ;) Или не стоит надеятся?

Link to comment
Share on other sites

Можно и переучиться, конечно, просто профессию свою я люблю... Но прекрасно понимаю, что шансы на ее применение в Австралии (как и в любой другой англоязычной стране) очень невелики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем доброго времени суток!Подскажите,знающие люди,есть ли какой-нибудь шанс у меня уехать в Австралию с моим средне-"очень"-специальным образованием?Проясню ситуацию.Я закончила музыкальное училище,специальность-педагог детской музыкальной школы.Ни дня не проработала учителем.Сейчас работаю технологом-закройщиком на производстве мягкой мебели.Муж окончил гидромелиоративный техникум по специальности техник-гидротехник.Сейчас трудится в сфере энергетики.Мужу 37 лет,мне 32.

Ответ дан здесь, Админ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

Учитель музыки (Частное обучение), в Австралии и Новой Зеландии проходит по стандартной классификации профессий (ANZSCO) 249 214, спросом эта работа пользуется. Учителя музыки входят в список спонсируемых государством для нескольких австралийских штатов. Вы можете претендовать на приоритетные условия для ускорения вашей оформления вашей рабочей визы.

Link to comment
Share on other sites

Учителя музыки входят в список спонсируемых государством для нескольких австралийских штатов. Вы можете претендовать на приоритетные условия для ускорения вашей оформления вашей рабочей визы.

Ничего подобного. Наоборот, если их на спонсируемоую визу задвинули, процедура для них усложнилась на тягомотину добиваться спонсорского письма от штата и в целом очень удлинилась, потому что обещанное ускорение в рассмотрении готового (ассессмент + письмо от штата) в diac ничто по сравнению с длинным выклянчиваением письма у штатов.
Link to comment
Share on other sites

Я не видела в списках штатов в этом году никаких музыкантов. Для музыкантов остается только спонсора-работодателя поискать.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

вопрос был про преподавателей музыки для частных уроков, а не про музыкантов. Признаюсь, это перевод с сайта австралийского агентства по найму работников. Правда, может быть, что-то и изменилось с тех пор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...