Jump to content

Stanford university


Recommended Posts

Планирую отчаяный шаг :) В данный момент получаю второе высшее в РЭУ Плеханова. После (т.е. примерно через 2,5 года)  хочу попытаться поступить в Стэнфорд. На сайте университета прочитал, какие там экзамены надо проходить и что надо для поступления. Но все же не до конца понял некоторые моменты, а вот ресурсов (форумов) на просторах русскоязычного инета особо - то и нет по этому поводу. По поводу оплаты и стоимости варианты думаю есть - так что это не самая главная проблема.

В частности интересует вопрос про тесты GRE и TOEFL. Хотелось бы узнать подробнее о сдаче данных тестов, уровне и подготовке.

Так же интересует английский. Уровень мягко говоря сейчас у меня слабоват, поэтому что можете порекомендовать в данном случае? Хотелось бы подготовиться как к TOEFL (и GRE), так и существенно улучшить свой английский. Насколько я знаю, система подготовки к тестам и изучение разговорного, письменного и пр. - совершено разные вещи. Хотя может я не прав. Какие есть в Москве достойные школы английского, возможно при институтах для подобных целей?

Спасибо. Если хотя бы кто-то откликнется и напишет хотя бы какую-нибудь информацию.

Link to comment
Share on other sites

ув. Cezar,

на просторах русского инета уйма информации касательно поступления в американские вузы. возможно конкретно про стэнфорд надо поискать, но все же :)

"про тесты GRE и TOEFL" - что именно вы хотите узнать? что это за тесты можно прочитать в википедии хотя бы TOEFL, либо на первом же сайте который выдает поиск

по уровню, смотря на что вы притендуете, т.е. undergraduate, graduate

есть специализированные курсы для подготовки к этим тестам (так и называются), стоят денег. но при плохом знании языка по сути не имеют смысла. должна быть хорошая база, "натаскивание" на тесты в этом случае займет пару месяцев не слишком интенсивных занятий. в другом случае (если бызы нет) надо учить язык: слова, грамматику, читать книги, даже смотреть фильмы

еще не повредит скачать или купить книжку academic english, пополнить знания именно для обучения.

вообще это довольно амбициохный проект, и если английский до сих не айс, то должны быть очень выдающиеся способности в предмете. и конечно очень интенсивное изучение языка все эти 2,5 года. (должно быть именно свободное владение языком: fluent, proficiency уровень)

Link to comment
Share on other sites

ув. Cezar,

на просторах русского инета уйма информации касательно поступления в американские вузы. возможно конкретно про стэнфорд надо поискать, но все же

Вот в том-то и дело, что все только в общих словах и выражениях. А конкретики нет. Единственное что-то полезное нашел тут  Там есть и ссылки на ресурсы, на литературу и книги, помогающие в подготовке к GRE. Но там идет речь об MBA. А меня MBA не особо интересует.

есть специализированные курсы для подготовки к этим тестам (так и называются), стоят денег. но при плохом знании языка по сути не имеют смысла. должна быть хорошая база, "натаскивание" на тесты в этом случае займет пару месяцев не слишком интенсивных занятий. в другом случае (если бызы нет) надо учить язык: слова, грамматику, читать книги, даже смотреть фильмы

еще не повредит скачать или купить книжку academic english, пополнить знания именно для обучения.

Нет, ну уж не все так плохо с английским. Кое какой, пусть не очень высокий уровень, но есть, но понятно что для стенфорда он слаб. Вот я и хотел узнать - имеет ли сейчас сразу идти на это "натаскивание" или основательно идти в школу английского на ближайшие как минимум 1,5 года. (уже убеждаюсь что второй вариант). Было бы не плохо услышать советы о реально хороших школах английского в Москве, где не будет выброса денег на ветер, будет хорошая подготовка, в т.ч. групповая. Как вариант, действительно после уже можно поднатаскаться и на эти тесты.

Далее по предмету. Знания есть, по первому образованию я технарь-математик. Работаю программистом. НО. Опять же на данный момент мне бы хотя бы увидеть каков уровень экзамена по предмету (нацелен на факультет Management Science and Engineering), понять на сколько мои знания соответствуют им. Может мои знания там вообще ноль, по той же математике и т.п.

Как бы сейчас все пока очень абстрактно, а чтобы хотя бы составить план подготовки, надо знать к чему готовиться.

И вот еще такой момент. На одном из сайтов (не помню ссылки) прочитал что например в том же Гарварде, если у тебя в России есть диплом бакалавра, но на бакалавра в Гарвард тебя уже не возьмут. На сайте Стенфорда я такой инфы правда не нашел (уж слишком запутанный сайт), хотелось бы узнать и по этому поводу тоже.

Link to comment
Share on other sites

Цезарь, вы не туда стучите.

...на данный момент мне бы хотя бы увидеть каков уровень экзамена по предмету (нацелен на факультет Management Science and Engineering), понять на сколько мои знания соответствуют им.
...а чтобы хотя бы составить план подготовки, надо знать к чему готовиему готовиться..
...в том же Гарварде, если у тебя в России есть диплом бакалавра, но на бакалавра в Гарвард тебя уже не возьмут. На сайте Стенфорда я такой инфы правда не нашел (уж слишком запутанный сайт), хотелось бы узнать и по этому поводу тоже.

На эти конкретные вопросы вам может ответить только ваш Стэнфорд, пишите сразу туда, смысл гадать, что и как. Как возможному иностранному студенту, кот. будет платить деньги, вам с радостью ответят.

Могу вам эту книгу продать по подготовке к Тойфл :)

i-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Cezar,

так как лично с вами не общалась, то уровеня вашего не знаю. оцените себя адекватно (или пройдите в интернете какой-то тест на знание языка, если будут ошибки, то надо учить, т.к. в сети легкие тесты в основном). если решили учить, то имхо лучше у репетитора. курсы по факту выброс денег на ветер, но опять же мое имхо основанное на личном опыте. я предпочитаю переплатить репетитору и заполнить свои пробелы в знаниях, а не чьи то еще :)

по математике могу сказать, что на просторах СНГ математику дают намного сильнее. если вы справились с программой вышки, то проблем не будет.

что касается подготовки к тестам непосредственно, то советую зайти на торрент трекер и скачать себе учебники там. естественно после ознакомления их удалить и купить в магазине тот который вам больше приглянулся :)

и русские учебнике не рассматривайте, лучше все же оригинал :)

Link to comment
Share on other sites

Cezar,

так как лично с вами не общалась, то уровеня вашего не знаю. оцените себя адекватно (или пройдите в интернете какой-то тест на знание языка, если будут ошибки, то надо учить, т.к. в сети легкие тесты в основном). если решили учить, то имхо лучше у репетитора. курсы по факту выброс денег на ветер, но опять же мое имхо основанное на личном опыте. я предпочитаю переплатить репетитору и заполнить свои пробелы в знаниях, а не чьи то еще :)

Спасибо за совет. Буду думать и принимать решение.

по математике могу сказать, что на просторах СНГ математику дают намного сильнее. если вы справились с программой вышки, то проблем не будет.

Скачал THE OFFICIAL GUIDE FOR GMAT REVIEW 12TH EDITION. Найти бы такую же к GRE  :) По крайней мере в этой книге матан на школьном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...