Jump to content

Безработица в США неожиданно выросла


Gloria
 Share

Recommended Posts

Уровень безработицы по итогам минувшего месяца в США вырос до 9,1%. При этом число новых рабочих мест в отраслях, не связанных с ссельским хозяйством, увеличилось всего лишь на 54 тыс. Ожидалось увеличение количества рабочих мест к маю до 150 тысяч.

Цифры статистики снова подтвердили слабость крупнейшей экономики мира. Никто не знает, насколько долгим и глубоким будет спад. Возможно, плохие погодные условия и высокие цены на топливо - это основные проблемы на данный момент. Желательно, чтоб каждый месяц появлялись 300 тыс. рабочих мест. "Сейчас рынок труда США настолько слаб, что потребуется не один год, чтобы уровень безработицы в стране опустился до уровня 6-7%", - полагает ведущий экономист Welch Consulting (Вашингтон, США) Стивен Бронарс. Не способствует росту числа новых рабочих мест и постепенное замедление темпов роста ВВП. Если в октябре-декабре прошлого года крупнейшая экономика мира росла со скоростью 3,1%, то в I квартале этого года темпы роста американского ВВП замедлились до 1,8%.

По материалам РБК.ру

Link to comment
Share on other sites

Richard (RJ) Eskow - старший научный сотрудник The Campaign for America's Future пишет, что по данным ФРС в Сент-Луисе, США потеряли более одного миллиона рабочих мест в 2007-2009 годах. Теперь в США ежемесячно должны создаваться 300-400 тысяч новых рабочих, чтобы люди работоспособного возраста могли найти работу. Количество новых рабочих мест в малых частных предприятиях в прошлом месяце было 38000. Правительство должно поставить людей на работу, и быстро...

huffingtonpost.com

Ричард Есков, будто из СССР приехал, типа, правительство обязано дать рабочие места, снизить налоги... да у них долгов свыше 14 триллионов. Китай как запросит деньжат, так еще и  граждан собирать начнут. А то "должны, должны", да они разве что в Ливию отправить могут на "рабочие места" с автоматами.

Link to comment
Share on other sites

Guest Luchia

Летом количество рабочих мест увеличивается за счет частного сектора. На фермах начинается сезон сбора клубники, цитрусовых, зерновых. Фермены нанимают сезонных рабочих. Это низкооплачиваемая сфера услуг.

Убывающие в отпуск нанимают нянь детям, медсестер престарелым родителям. Летом требуются продавцы мороженого, воды и хот-догов на улице.

Количество рабочих мест в производственном секторе страны увеличилось в апреле на 29 тыс., в сфере услуг - на 200 тыс., в том числе в здравоохранении - на 37,3 тыс., в строительстве - на 5 тыс., в розничной торговле - на 57,1 тыс.

Средняя почасовая заработная плата в США выросла в прошлом месяце до $22,95, средняя рабочая неделя осталась на уровне 34,3 часа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...