Jump to content

Опекунство на время поездки ребенка


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

У меня возникла такая ситуация: 16-летний сын едет на неделю на озеро Селигер, вчера вдруг выяснилось, что я обязана на это время оформить на кого-то опекунство. Это с каких пор такие условия появились? По России без оформления опекнства теперь подростков нельзя никуда отправлять? Объясните, если в курсе, пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нотариус подпишет все, что хочешь, и эта процедура (скорее не опекунство, а разрешение на выезд с сопровождающими) у нотариуса, стоит около 1000 рублей, а надо ли это делать, вот в чем вопрос...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Я переговорила с одним юристом. Он говорит, что нет в этой поездке таких действий, которые должны быть нотариально заверены. Думаю, что вполне можно обойтись простой распиской, что я доверяю своего ребенка для сопровождения... Хотя и это тупость, по-моему, у него же паспорт есть уже.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Упорно требуют нотариального заверения... Сказала, что сделаю разрешение при свидетелях, что даже завещания, написанные при свидетелях без нотариуса имеют юридическую силу, а это разрешение уж и подавно должно быть законным. На что руководитель этого движения в нашем городе сказал: "Попробуем протащить"

Теперь ищу бланк на такое разрешение, нет таких бланков!!! Это вообще нонсенс, есть только по загранице, а по России никто никогда не делал.

Link to comment
Share on other sites

А вы в курсе, что этот "Селигер" находится на территории старого кладбища, которое уже, правда, 50 лет не используюется. Там хоронили постояльцев дома для престарелых, который находился при монастыре. Где-то в интернете я даже фотографии видела, как дети между старыми могильными холмиками ходят... Жуть просто. Это ж и ночью там, и спят чуть ли не на могилах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...