Jump to content

Новая виза Tier 1 (Exceptional talent)


Recommended Posts

Привет всем!

Прочитала на сайте Home Office статейку UK opens its doors to exceptionally talented migrants, до конца не врубилась - есть смысл о ней думать простым смертным, или если ты не Ломоносов лучше не стоит умственно перенапрягаться?

Спасибо всем, кто поучаствует!

Kiss&Hug!

Link to comment
Share on other sites

Правительство сегодня объявило об открытии программы, которая будет способствовать иммиграции в Великобританию самым талантливым дарованиям в области гуманитарных, технических наук и искусства. Новые правила категории Tier 1 (Exceptional talent) начинают действовать 9 августа 2011 года. Новая категория будет способствовать иммиграции в Великобританию не только признанным гениям, но и тем, кто имеет потенциал, чтобы быть признанными лидерами в своих областях. Квота категории - 1000 мест в первый год работы: 500 мест от 9 августа до 30 ноября и еще 500 мест с 1 декабря по 31 марта 2012 года. Дальнейшее количество мест будет рассмотрено в конце марта 2012 года.

Tier 1 (Исключительный талант) будет находиться под контролем известных компетентных кругов и личностей, которое будет консультировать Пограничное агентство Великобритании:

Королевское общество, fellowship of the world's most eminent scientistsт, будет иметь возможность выдвинуть не более 300 мест;

Художественный совет Англии, Национальное агентство развития искусства, также будет в состоянии назначить до 300 мест;

Королевская инженерная академия, национальная академия для машиностроения Великобритании сможет назначить до 200 мест, и

Британская академия, Национальная академия гуманитарных и социальных наук смогут выдвинуть не более 200 мест.

Министр иммиграции Дамиан Грин сказал:

"Великобритания является мировым лидером в области науки, гуманитарной науки и техники, мы являемся культурным центром искусств: мы будем и впредь приветствовать тех, кто предлагает и вносит вклад в развитие нашего общества и экономики. "Наша новая программа для исключительных талантов, предоставляется для 1000 заявителей, она будет гарантировать, что мы по-прежнему привлекаем яркие таланты в Великобританию и представляем Великобританию мировым лидером. Это происходит во время крупной реформы иммиграционной системы, чтобы уменьшить злоупотребления и убедиться, что иммиграционная система отвечает потребностям страны».

Мигрантам, пытающимся въехать в Великобританию по Tier 1 (Исключительный талант) не нужно будет иметь работодателя-спонсора, но будет необходима рекомендация одого из компетентных органов.

Алан Дэви, исполнительный директор Совета искусств Англии, сказал:"Мы приветствуем запуск этой специальной визы, которая позволит лучшим художникам международного уровня жить и работать в Великобритании. Международный обмен художников обогащает искусство, и я уверен, что зрители будут рады возможности познакомиться с опытом лучших художественных талантов из разных стран мира."

Адам Робертс: "Для каждого компетентного органа опубликованы критерии для выбора талантов и рекомендации для одобрения претендентов президентом Британской академии. Мы можем привлечь много прекрасных ученых из других стран в области гуманитарных и социальных наук, Британская академия готова сыграть свою роль в выявлении тех выдающихся ученых, для которых Tier 1 является соответствующей категорей визы."

Пол Нурс: "Великобритания является мировым лидером в области науки, потому что мы можем привлекать лучшие умы со всего мира для работы с нашими местными талантами. Правительство прислушалось к доводам научного сообщества по поводу угрозы снижения международного влияния, ограничивая иммиграцию ученых и Королевское общество будет продолжать свою роль в обеспечении иммиграции мировых талантов в Великобританию"

   

Иммигрировавшим по Tier 1 первоначально будет предоставлено разрешение на пребывание в течение 3 лет и 4 месяцев. Затем будет возможность продлить свое пребывание еще на 2 года.

Президент Королевской академии технических наук, Джон Паркер, сказал: "В целях обеспечения будущей конкурентоспособности Великобритании, мы должны гарантировать, что она останется привлекательным местом для инженеров мирового класса. Я уверен, что новая виза поможет талантам приехать в Великобританию."

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Прочитала на сайте Home Office статейку UK opens its doors to exceptionally talented migrants, до конца не врубилась - есть смысл о ней думать простым смертным, или если ты не Ломоносов лучше не стоит умственно перенапрягаться?

Требования к талантам предельно ясны. Тут напрягайся или не напрягайся, но нужно соответствовать. Предоставишь подтверждения по всем критериям - получишь визу.
Link to comment
Share on other sites

Почему-то на эту визу нельзя переключиться в UK с другой визы. Надо выехать домой и подавать заявления из дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Программа начала работать. Требования висят на сайте home office. Как я поняла там все зависит от Designated competent body. Если они тебя признают, то Home Office выдаст визу.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая виза, выдают на 3 года и 4 месяца, потом продление на 2 года и после ILR...жалко нереальная для простых людей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...