Jump to content

Страхование жизни в Канаде


Camel
 Share

Recommended Posts

Большинство молодых людей в Канаде не страхуют свою жизнь. Причем, родители еще страхуют маленьких детей, потом же мало кто задумывается об оформлении страховки. Средняя продолжительность жизни в Канаде - 82 года, в 30 лет о неприятностях думать никто не хочет. Статистика говорит, что 41 % не может себе позволить страховку, 54 % считают, что для затрат есть другие приоритеты.

Джим Кристи, президент Канадского института актуариев, говорит, что полисы страхования жизни в Канаде продавать трудно. Это более вероятно тогда, когда человек ожидает изменения в жизни. Дешевле купить полис страхования жизни в молодом возрасте. "Если вы покупаете полис страхования на $ 100,000, когда вам 21, платите только один раз", говорит менеджер по страхованию. Некурящий в возрасте 25 лет платит $ 12 в месяц за $ 100000 страховку в течение 10 лет. Купить эту страховку в 45 лет, и расходы для некурящего будут $ 20 в месяц. Конечно, на случай инвалидности застраховаться было бы логичнее, ведь инвалидность настигает людей гораздо чаще, чем смерть. Во время травмы человек испытывает денежные затруднения и без страховки переносит свои проблемы более сложно.

Марк Гальперн, сертифицированный специалист по финансовому планированию и президент illnessprotection.com, говорит, что стоит делить финансовые приоритеты на четыре категории: 1-чрезвычайный фонд зарплаты на три месяца, погашение долгов - на втором плане, 3 - создания инвестиций, как RRSPs или пенсионные план, 4 - страхование.

canada.com

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если сравнивать это отношение с российским, то у них еще не плохо. Наши граждане уже обожглись на перестройке и фактической потере денег, которые были вложены в страхование, в сбербанк, в облигации. Поэтому все это настолько сильно у россиян, по крайней мере, ассоциируется с обманом, что редко кому приходит в голову теперь страховаться, чтоб копить страховую сумму. С этим всем, конечно, надо разбираться и разбираться. Недавно вот посмотрела калькулятор одной российской страховой компании, там самому можно определить, какую сумму предполагаешь получить в случае серьезных травм или инвалидности, сколько раз в год собираешься платить страховой взнос... И калькулятор делает автоматический подсчет необходимой для уплаты суммы.

А в Канаде страхуют еще на случай финансовых рисков. Я думаю, потеря работы тоже относится к такому случаю.

Рекомендуют там страховаться надолго. Но многие предпочитают страховку на каждый отдельный случай, например, на время выезда из страны или из родного города, на время соревнований и т.п. Кстати, женщинам в Канаде страховаться выгоднее, чем мужчинам. Взносы гораздо ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, если быть точнее, то средняя продолжительность жизни - 78,5 лет для мужчин и 83,1 для женщин.

В Онтарио был самый низкий показатель смертности - 5,1 на 1000, а в Нунавуте был самый высокий - 8,1.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, продолжительность жизни в Канаде довольно высокая... Если вспомнить, что в некоторых городах России она всего лишь около 40-45 лет... Становится ясно, где лучше жить.

На данный момент средний возраст в Канаде - 39,9 лет, что на 0,2 года больше чем в аналогичный период прошлого года. Продолжительность жизни увеличивается, а детей рождается мало. На 1 июля 2011 года в Канаде насчитывалось 4,973,400 человек старше 65 лет, что составляет 14,4% от общего населения страны. А детей в возрасте до 15 лет - 5,644,800 или 16,4% от общего числа населения.

Самый высокий средний возраст по регионам отмечается в Ньюфаундленде и Лабрадоре - 43,8 года, а самая высокая доля жителей старше 65 лет - в Новой Шотландии - 16,5%. В целом население Канады достигло 34,482,800 человек, увеличившись за год на 1%.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Специалисты по страхованию советуют в Канаде оформлять страховку в молодом возрасте, желательно обращаться не к страховому агенту, а к страховому брокеру. Он знает особенности сразу нескольких компаний и может предложить оформить более выгодный вариант страховки.

Чем лучше состояние здоровья, тем ниже страховые взносы. При обнаружении заболеваний, которые сокращают продолжительность жизни или могут привести к внезапной кончине, компания назначит более высокие страховые взносы.

Курящие и периодически выпивающие люди, а также увлекающиеся опасными видами спорта, работающие на опасном производстве или строительстве будут платить более высокие страховые взносы.

Условия страховки меняются со сменой жизненных обстоятельств страхуемого - брак, развод, появление детей и т.д, все может повлиять на размеры страховых взносов. Условия договора надо периодически пересматривать, чтобы в страховке были учтены все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

за 10 лет накопится 1440 долларов. А если за 10 лет что-то случится, то страховка-то немаленькая получается. Хотя  $ 100 тысяч - только в случае смерти. А различные переломы могут стоить страховой компании около 20-50 тысяч долларов. Тоже немаленькая сумма.

Средний страховой взнос в месяц для 40-45 летних $ 20 - это одно платье, или полтора килограмма черешни или (внимание!) 500 грамм самого лучшего в мире квебекского козьего сыра Cinderella (“Золушка”). Он пару лет назад получил две 1 премий на Мировом конкурсе сыров. И стоит 125 грамм этого сыра 5 CAD/

Link to comment
Share on other sites

Полкило сыра... дайте прикинуть на российские мерки... у нас килограмм настоящего пармиджано стоит около 1700... 850 получается. Ну не шибко, знаете ли.

Да и черт с ним с сыром, я все равно только тильзитский люблю ???

А страховку на 20 баксов в месяц я бы согласился платить наверное. Если у меня зарплата была бы полторы тыщи этих самых.

Link to comment
Share on other sites

обычно все делают, как приятели или соседи делают... Тоже стадный инстинкт есть. Если в окружении страхуются и платят, то и ты будешь. А если этого не принято, то мало кто об этом думает. Я вот в России сколько просчитывал это дело, все время оказывалось невыгодным. По-любому, если ты не управляешь машиной, не работаешь на вредном производстве, живешь с семьей, то опасности несчастных случаев меньше. И о страховании не задумываешься.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...