Jump to content

О страховании на круизах в России и за рубежом


Recommended Posts

Насколько я знаю, поездки на зарубежных круизах требуют от туристов обязательной страховки. В России все полагаются только на медицинский полис, по которому окажут помощь в любом месте России, независимо, на теплоходе ты или в ДТП получил травму...

В России страхуются теплоходы от $ 250 тыс. до $ 1 млн в год. Это типа КАСКО, выплаты с него идут только владельцу теплохода. К пассажирам она не имеет отношения. Страхование пассажиров делали только по их желанию на 100 тысяч рублей. Авиаперевозчики страхуют по международным правилам на 2 млн. рублей. Родственникам погибших получили только по 12 тысяч рублей. А могли бы - по 2 млн.

В следующем году планируется ввести правило страхования на российских судах. Законопроект на рассмотрение в Госдуму уже внесен. Возможно, осенью он будет принят. Но хотелось бы, чтоб старые суда все-таки в круизы не пускали... Уж больно опасными они стали. Тем не менее, почти все иностранные туристы на российских круизах имеют 1-2 страховки, а из соотечественников их пока приобретают только 1-3 %.

(цифры с сайта interfax.ru)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в принципе, есть достаточно приемлемые виды страхования, недавно стал интересоваться... Все зависит от того, кем ты работаешь, сколько тебе лет, на какое время ты застрахован. Бывает страхование с накоплением. Короче, мы привыкли надеяться на авось, многого не знаем, а в принципе, кто работает в России и часто бывает в разъездах, а особенно, как мы в это лето убедились, путешествует по рекам России, про страховку не должен забывать.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, есть достаточно приемлемые виды страхования, недавно стал интересоваться... Все зависит от того, кем ты работаешь, сколько тебе лет, на какое время ты застрахован. Бывает страхование с накоплением. Короче, мы привыкли надеяться на авось, многого не знаем, а в принципе, кто работает в России и часто бывает в разъездах, а особенно, как мы в это лето убедились, путешествует по рекам России, про страховку не должен забывать.

Я тоже недавно поинтересовала страховочкой. Мне также рассказали о страховках в зависимости от вида деятельности. Еще существует суеверие, что если застрахуешься, то обязательно что-нибудь с тобой случится. Глупости! Нормальные люди всегда страхуются, а некоторые и отдельные части тела  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

я тоже считаю, что не надо бояться страховаться-тем более сейчас без страховки и за границу то могут не пустить, очень часто ее требуют при прохождении паспортного контроля на таможне

Link to comment
Share on other sites

А чего бояться-то? Наоборот бояться надо без страховки ехать, вдруг что! Не дай Бог, конечно... Все-таки другая страна, другие люди, другие законы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...