Jump to content

Москва - на 21 месте в рейтинге влиятельных городов


Джордж
 Share

Recommended Posts

Рейтинг лучших городов для жизни составляла аналитическая компания Economist Intelligence Unit. В том рейтинге в первых 30 или даже 50 городов нет ни одного российского города. А вот по рейтингу Knight Frank одним из самых влиятельных городов является Москва, она - на 21 месте... Маловато будет, скажем прямо :). Ну хоть так.

В составлении рейтинга городов учитывались показатели политического влияния, экономической активности, качества жизни и степени их культурного значения. Как отмечается в предисловии к докладу, наибольшее значение для итогового показателя имело «предоставление инвестиционных возможностей для бизнеса».

Среди 40 городов, участвующих в конкурсе, первое место занял Нью-Йорк, вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом Токио, на пятом Брюссель.

Link to comment
Share on other sites

Нью-Йорк, я думаю, по праву на первом месте, все финансы там, если верить телепередачам про экономику. А Москва что-то расслабилась  :) Вроде денег много в Москве, а народ в метро бедный ездит. Кстати, москвичи стали часто приезжать в регионы, Москву обворовали, за регионы принялись.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...