Jump to content

Странное отношение итальянцев к работе


Маргарита
 Share

Recommended Posts

В итальянском городе Бари закрылись почти все магазины и рестораны. Город вымер более, чем на половину. Прекратили работу жилищно-коммунальные службы. Иностранные туристы, приезжающие в город на круизных лайнерах, в шоке: достаточно прогуляться по центральным улицам Бари, чтоб понять, что в городе нечего делать. Эти каникулы продлятся 2 недели.

«В этом году сильный кризис, - пояснил газете Corriera della Sera владелец бара на Corso Vittorio Emanuele Джузеппе Маржотта, - впервые я вынужден закрыть бар на две недели. Мы подсчитали и поняли, что нет смысла работать в это время». При этом, он согласился с тем, что в город на кораблях еженедельно прибывают около трех тысяч иностранных туристов, и местные рестораторы должны гарантировать им обслуживание, но, по словам Маржотты, «нет никакой гарантии, что все они пойдут именно к нам, когда спустятся с корабля».

По оценкам Национальной конфедерации работников торговли, сейчас в Бари не работает около 50% заведений общественного питания. На окраинах города эта цифра достигает 80%. Правда, по данным издания, многие рестораторы и предприниматели уже успели пожалеть о своем решении уйти в отпуск, так как на улицах города много народа, среди которого немало и туристов. Кроме того, некоторые рестораны получили заказы на праздничные обеды по случаю Феррагосто (Успение Богородицы, или Вознесение, который итальянцы отмечают 15 августа), чего из-за кризиса уже давно не случалось. Согласно статистике, в Бари сейчас закрыто 8 кафе из 10. Но власти города заверяют, что Бари «начнет возвращаться к жизни» уже в конце этой недели.

Интересно, что буквально прошлом месяце администрация города заверяла, что Бари серьезно изменится ради привлечения русских туристов. Для этого мэрия даже запустила целую кампанию «Счастливый город Бари для россиян». Как уже писал EUROMAG, она предполагает, что магазины не будут закрываться на сиесту, а в кафе появится меню на русском языке. Кроме того, магазины и рестораны будут нанимать больше русскоязычного персонала, и русский также выучат даже полицейские.

euromag.ru

Мне странно, ну неужели не видно, что в сезон отпусков наоборот самое время зарабатывать, и работать круглые сутки. А если заметил, что соседнее кафе не работает, а народ ищет, куда бы зайти, почему бы не выйти из отпуска и поработать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...