Jump to content

Повторная подача документов


Recommended Posts

Люди подскажите, пожалуйста, мне отказали в визе... ;Dсейчас я готовлю документы для повторный подачи. Еду на 2 месяца.

Одной из причин отказала было то,что непонятно источник финансовых средств на счёте.  В анкете я написала, что оплачиваю сама и помогают родители, но предоставила справки только о своей зарплате и выписку из банка о состоянии счёта. При повторной подаче я прикладываю справку отца(его з,п не намного выше моей) и мучаюсь вопросом  :-\: стоит ли говорить, что я брала для этой поездки кредит? Подскажите кто знает, пожалуйста? Или можно просто обойтись справками с работы отца?

Link to comment
Share on other sites

Natalia0101, сложные политические отношения Россия - Великобритания сказались на задержке рассмотрений заявлений на студенческую визу и на неадекватных отказах в визе. Никто не в состоянии сейчас проанализировать причину всего этого по объяснениям самого посольства. Но, тем не менее, в вашем случае о кредите говорить не нужно и справку с места работы обязательно предоставьте.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо вам за ответ-совет! ;D

Незнаю было ли у кого-нибудь такое, но когда я сдала все документы в визовый центр, через несколько дней оттуда(из Визового центра) позвонили мне на работу и устроили собеседование по телефону... ;)к такому я была совершенно не готова и видимо не совсем убедительно отвечала на вопросы. Так что будьте готовы и к такому! Кстати, записываются ли телефонные разговоры?

Ещё мне работодатель отказывается писать, подписывать письмо о том, что по возвращению из Англии они меня ждут, повысят зарплату и т.п., просто дают стандартную справку с указанием должности, з/п и т.п. На самом деле я буду увольтяться(после того как, я надеюсь, получу визу), а по возвращению искать другую работу.

А мотивацию ехать учиться объясняю след. образом:1. повысить уровень языка, так как низкий разговорный уровень, нуждаюсь в практике языковой. 2. планирую продвижение внутри компании, перейти в другой отдел (работаю в очень крупной иностранной компании). Как вы думаете "прокатит" ли такая мотивация без каких-либо гарантий со стороны работодателя? Я составила в придачу к анкете мотивационное письмо,  имеет ли оно смысл/вес?

Link to comment
Share on other sites

Natalia0101, на личном и при телефонном собеседовании нужно всегда говорить уверенно. Для этого нужно сразу подготовиться по всем вопросам:

1. О колледже

2. О месте работы вас и родителей

3. Зачем вам это надо

Мотивация у вас нормальная, и она не обязательно должна совпадать с намерениями самой вашей компании: вас "не замечают", вы хотите "доказать".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне не удалось договориться с работодателем,чтоб написали в  справке, что будут ждать меня обратно. после 2-х месяцев учёбы..придёться увольняться. Хотела узнать , а насколько для посольство будет "критично" тот факт, что за мной не будет закреплено рабочее место, если аргументированно объяснить, что по сути я в этом не нуждаюсь, так как планирую развивать свою карьеру а в рамках этого отдела/компании это невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Natalia0101, справок с вашего места работы посольство не требует, вы находитесь в категории "студент", и у вас прежде всего должно быть:

1. Спонсор, который оплачивает вашу поездку (а у него - справка с места работы с з/п тысяч но 35)

2. Выписка с вашего счета с суммой около 50000 руб.

3. Ваша собственная мотивация, зачем вам это надо, и согласно ей, еще какие-нибудь документы (например, "я очень интересуюсь английским языком и еду в Лондон услышать настоящий язык и позаниматься с англичанином-учителем". А теперь подумайте, как воспримет эту мотивацию визовый офицер, и помогите ему - приложите сертификаты с курсов англ. яз., которые вы усиленно до Англии посещали).

Link to comment
Share on other sites

приложите сертификаты с курсов англ. яз., которые вы усиленно до Англии посещали
зачем, чтобы он сказал: у вас и так все ок с английским, зачем вам в Англию?))
Link to comment
Share on other sites

2 Natalia0101 - понятно, но возраст у тебя все-равно еще не достаточной для серьезной должности и атомной з/п, лучше все сводить к богатым предкам. Ну, единственно, можно заручиться письмом, что... хотя тебе как раз в нем отказали. Ну, просто справку с работы, как есть. И мотивируйся! Зачем? Почему именно в Лондоне? Хорошо бы показать, что ты посещала курсы инглиша в Раше.

Link to comment
Share on other sites

Че, я предоставила справку о своей зарплате, зарплате спонсора(папы)+ выписку с его и своего счёта.  Просто вопрос о том будут ли меня ждать на этой работе неизбежен, а так как меня ждать не будут и справку 100% не дадут...вот я и боюсь, что мативации о гипотетической карьере ( как им может показаться) их может не удовлетворить...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, надо что-то новое... Если не дают справку, что тебя спонсируют и будут ждать, можно предоставить сертификаты о прохождении курсов английского. Чтобы показать твой подлинный интерес у его изучению. Попроси папу, может, он тебе какую-нибудь справку со своей работы сочинит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...