Jump to content

Asia Savvy помогает студентам в Новой Зеландии


Recommended Posts

Недавно в Новой Зеландии появилось новое сообщество Asia Savvy, которое решило защищать права студентов и выпускников, которые не могут найти работу. Многие студенты китайского и Малазийского происхождения, выходцы из Индонезии, часто сталкиваются с отказом работодателей в приеме на работу. Хотя экономика мира, да и Новой Зеландии, в частности, все больше нацеливается на азиатско-тихоокеанский регион, выпускники и студенты у работодателей НЗ не востребованы.

Почти 75 % выпускников, опрошенных в исследовании согласны или полностью согласны, что "работодатели в Новой Зеландии не хотят нанимать выпускников из-за пределов страны". Один из респондентов сказал: "Новая Зеландия по-прежнему имеет предубеждение против иностранцев, не глядя на уникальные преимущества новых людей". Многие местные бизнесмены просто с подозрением относятся к ведению бизнеса по-китайски. Тем не менее, китайцы в Новой Зеландии - более приемлемое звено между торгующими организациями Новой Зеландии и Китая.

Asia Savvy решила провести пресс-конференцию для работодателей Новой Зеландии, чтоб просветить их по поводу преимуществ азиатских студентов.

Кимберли Ву, представитель Института  Азии в Новой Зеландии, который оказывает поддержку конференции, сказал, что существует разрыв между работодателями и новозеладскими выпускниками азиатского происхождения на понимание ведения бизнеса в Азии. «Компании, которые идут вслепую и рискуют потерять много денег", сказал Ву. "Азиатские экономики и рынки продолжают расти, а экономика Европы и Америки идут на спад. Работодателям Новой Зеландии пора проснуться", сказал Чарльз Чао, советник института, который также будет выступить на конференции.

article.cfm?c_id=189&objectid=10748640http://источник[/img]

PS: почетно и завидно такое объединение интересов студентов по национальному признаку... Кажется, российских студентов после перестройки никуда не потянет сорганизоваться. Так и будут всегда медведями- одиночками. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...