Jump to content

Австралия предупреждает Канаду о некачественном образовании иностранцев


Recommended Posts

В журнале Canadian Diversity, аналитик Наоми Alboim говорит о недавнем решении Канады по целевому набору иностранных студентов в качестве квалифицированных мигрантов. Это, дескать, имеет множество преимуществ для кампуса, рынка труда и национальных бюджетов. Но этот научный сотрудник из Королевского университета в Канаде предупреждает, что есть опасность повторения австралийского опыта.

- Некоторые частные профессиональные колледжи могут принимать иностранных студентов только для того, чтобы увеличить прибыль, не давая толкового образования.

- Новая политика может привести тех людей, которые просто заинтересованы в иммиграции в Канаду и становятся студентами, чтоб просто быстрее попасть в страну (Ну да, это так!) Едущие получать образование не ставят себе цель получить лучшую программу обучения, а после какого колледжа (вуза) мне будет проще получить работу и ПМЖ.

"Предположение федерального правительства Канады о том, что иностранные студенты, вероятно, будут более успешными, тоже очень спорно. В Австралии, например, бывшие иностранные студенты, получившие ПМЖ, обычно имели более низкие годовые оклады, еженедельные заработные платы и удовлетворение от работы, чем местные жители", говорит Наоми Alboim, опираясь на исследования Lesleyanne Хоторн, эксперта по вопросам миграции квалифицированной рабочей силы в университете Мельбурна. А произошло это из-за  ряда факторов, в первую очередь: студенты не обладали беглой английской речью, качества быстро развивающихся частных школ Австралии были недостаточно проконтролированы, скомпрометирован академический вход и стандарты для культурного и языкового корпуса иностранных студентов.

источник

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...