Jump to content

Разработка возобновляемых источников энергии - для поиска работы в UK


Recommended Posts

В последнее время в Великобритании молодежь настолько стала безрадостно относиться к работе и своему будущему, что перспективы и разговоры о разработке альтернативных источниках энергии кажется бесплодными фантазиями.

Ветренная погода и периодические шторма дают перспективу развития в Великобритании возобновляемых источников энергии. Планы правительства по сокращению углеродных выбросов и инвестирование в низко-углеродную экономику дает шанс на появление новых рабочих мест. В Британии на данный момент около 2,5 миллиона безработных британцев. Количество возможных рабочих мест зависит, конечно, от финансирования правительства.

В ветроэнергетике может появиться 70 тысяч рабочих мест при инвестировании правительством 8 млрд фунтов к 2020 году. Во всем секторе возобновляемых источников энергии уже работают 250 тысяч человек и стоит это £ 33 млрд. в год для государства. Рабочие места вряд ли потребуют привлечения работников с высокой квалификацией, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Потребуются, скорее всего сантехники, электрики, вентиляционщики.

Но многие англичане просто отказываются работать на низкооплачиваемых работах. Работодатели регулярно жалуются на нехватку трудоспособного кандидатов. Почти миллион молодых людей без работы, а правительство и работодатели не могут найти способа заманивать молодых людей к имеющимся рабочим местам.

Часто молодых ребят пугает не сам низкий уровень оплаты, а низкий культурный уровень профессии...

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в Новой Зеландии тоже большие планы строят по поводу занятости в связи с развитием альтернативных источников энергии.

Green Party собирается инвестировать $ 2,5 млрд. на образование новых 100 000 рабочих мест. План зеленых "позволит не только создать  рабочие места, но это ускорит переход нашей экономики на низкоуглеродные, чистый технологии будущего ", сказал доктор Норман.

Общемировая тенденция, только кажется, что этими сотнями тысяч больше слух ласкают, чем реально оценивают ситуацию с рабочими местами.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

О целесообразности ветряных электростанций многие спорили давно, говорили даже, что от них больше вреда, чем пользы. Но! Британцы нашли способ разумного размещения электростанции, разместив ее в Ирландском море. Новая ветровая электростанция состоит из 102 турбин с роторами. Эта станция будет питать электричеством 320 тысяч домохозяйств.

Система Walney Wind Farm – совместный проект датской энергетической компании DONG Energy (ей принадлежит 50,1% в предприятии), британской SSE, а также ряда европейских фирм. Находится она в 15 км от побережья острова Walney, в районе, где уже действует или строится ещё несколько ветровых ферм. Однако Walney Wind Farm – крупнейшая не только среди них, но и среди всех морских ветровых ферм в мире. Её номинальная мощность составляет 367,2 МВт (по 3,6 МВт на турбину).

На церемонии ввода электростанции в строй Эдвард Дейви (Edward Davey), британский госсекретарь по вопросам энергетики, предсказал, что 2012-2014 годы станут годами индустриализации морских ветряных ферм. И хотя сейчас они обходятся в два с лишним раза дороже наземных (3,3 миллиона фунтов против 1,25 млн за мегаватт), зато морские фермы не отнимают ценную площадь на суше, не портят пейзаж, не досаждают местным жителям шумом.

по материалам news.bcm.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...