Jump to content

Известные британцы, бросившие вуз или поменявшие его на другой


Recommended Posts

The Telegraph представляет фотогалерею знаменитостей, которые не доучились в вузах, а потом решили либо бросить, либо поменять свое учебное заведение. Видимо, это делается для тех, кому тяжело стало оплачивать учебу и надо как-то доучиться либо в колледже, либо в другом вузе, где образование более приемлемо.

0_72be0_18e25339_L.jpg

Эмма Уотсон снималась в фильмах о Гарри Поттере одновременно с учебой в Ivy League Университет Брауна в 2009 году, изучая английский, географию и искусство. В начале 2011 года было объявлено, что Уотсон решила перевестись в университет Род-Айленда, где она училась европейской женской истории и драмы среди утверждает, что ее сверстники будут кричать "три очка для Гриффиндора" всякий раз, когда она ответила вопросом на лекциях.

0_72bdc_da508fb8_XL.jpg

Кейт Бекинсейл изучала французский и русскую литературу в Нью-Колледже, в Оксфорде, и в то же время снималась в фильме Кеннет Брана "Много шума из ничего" по Шекспиру. Проведя три года в Париже, она решила не возвращаться в Оксфорд, а сосредоточиться на своей актерской карьере.

0_72bdf_13bf3389_XL.jpg

Молодая певица Элли Гулдинг, которую выбрали  для выступления на свадьбе принца Уильяма, в начале этого года изучала драму в Университете Кента, ранее была замечена на конкурсе талантов университета... и спустя 2 года она решила оставить университет.

Link to comment
Share on other sites

Гордон Мэттью Самнер, известный под псевдонимом Стинг, провел один семестр в Университете Уорика, а затем отказался от учебы, чтобы стать учителем, а затем солистом группы полиции.

0_72bd8_2c7fddfe_XL.jpg

Джеймс Несбитт звезда Cold Feet изучал французский в университете Ольстера, но бросил его и перешел в Центральную школу речи и драмы.

0_72bd9_ad4941eb_XL.jpg

0_72bde_d51de46c_L.jpg

Чарльз Дарвин, отец теории эволюции, обучался медицине в Эдинбургском университете, но вскоре бросил учебу, считая, что его преподаватели медицинской школы (которые были, возможно, лучшими в Европе) тусклые и скучные. Он решил изучать потом теологию в Кембридже

Link to comment
Share on other sites

Один из величайших гитаристов Великобритании - Эрик Клэптон учился в Кингстонском колледже искусств (ныне Kingston University) , но был отчислен в конце первого учебного года на том основании, что фокусировался на музыке, а не на искусстве.

0_72bd7_c049e4ad_L.jpg

Поп-звезда Наташа Бедингфилд провела год, изучая психологию в Университете Гринвича, правда, потом сконцентрировалась на  музыкальной карьере. Еще до начала обучения она чувствовала, что музыка нравилась ей больше, чем психология. "Мне было восемнадцать, и я чувствовала себя неопытной, чтобы действительно что-то написать. Что-то вроде изучения психологии было здорово - размять ум и позволить себе видеть людей с другой точки зрения ", сказала она

0_72bdd_deb07e8_XL.jpg

0_72bdb_2b0ce42e_L.jpg

Юморист Дейв Горман изучал математику в университете Манчестера. Через год после своего первого концерта, Дейв бросил университет и подписал контракт Enterprise Allowance Scheme.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Пенни: Ты знаешь, есть очень много известных людей, которые были выпускниками всего лишь общественного колледжа

Шелдон: Да, но ты не в их числе.

Не успокаивайте себя, учитесь, пока есть возможность. Кто знает, насколько дальше продвинулись бы эти люди, если бы они не бросили вуз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...