Jump to content

Иммиграция после стажировки в Новой Зеландии


Recommended Posts

Планирую иммиграцию в НЗ, думаю, может, сначала поехать на стажировку.

На сколько я понимаю, стажировку можно продлять вплоть до 1,5 лет (но мне нужен только год для 5 баллов). кроме того имея опыт работы в нз, полученный во время учебы, думаю, будет легче найти работодателя после окончания универа, подтвердив образование и выразив интерес. а jo дает уже 50 баллов! да плюс 5 за опыт в нз. добавим 50 баллов а полученное образование, 30 за возраст.. и остается еще какие-то 5 баллов :) в общем, вижу смысл в стажировке как в облегчении поиска работы в дальнейшем. а вы?

нашла: еще 10 баллов за признанную квалификацию супруга

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Абсолютно поддерживаю :) Отсюда из России найти работодателя сложновато. А вот уже будучи в НЗ, да еще показав на что вы способны и какой вы спец...jo обеспечен :)

Link to comment
Share on other sites

ага :) уже год собираю информацтю по имиграции в ау и нз, а в голове все равно каша. сначала все каалось более менее просто, потом - ну очень сложно и очень долго .

а сейчас думаю - не слишком ли я аморачиваюсь? вот подсчитала примерно.

если основной заявитель - мой муж и мы собираемся в нз (просто в идеале хотим в ау, но туда посложнее попасть в нашем случае)

в этом году он оканчивает вуз  - специалист по рекламе. ему 22 года и он имеет опыт 2 года. считаем баллы

возраст - 30 баллов

квалификация - 50+10 за перспективность профессии

опыт - 10+10 опять же за перспективность (здесь я не очень поняла формулировку "Дополнительные баллы заявитель получает за опыт работы или за наличие приглашения на работу в перспективных областях, на предприятиях, признанных NZIS . за опыт работы в родной стране или в нз в орг-циях, признанных NZIS ? )

итого: 100-110 баллов. значит уже можно будет выражать интерес, результатом которого будет "отложенное решение" и рабочая виза. а приехав в страну по рабочей визе опять же будет легче найти работу! может нам не париться и сделать так? это самый быстрый вариант :) я ничего не напутала?

да! вот еще что . опыт-то у него был получен ВО ВРЕМЯ учебы, а не после окончания универа. его учтут?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

опыт - 10+10 опять же за перспективность (здесь я не очень поняла формулировку "Дополнительные баллы заявитель получает за опыт работы или за наличие приглашения на работу в перспективных областях, на предприятиях, признанных NZIS . за опыт работы в родной стране или в нз в орг-циях, признанных NZIS ? )

Для иммиграции в НЗ опыт работы нужен в компании (или филиале), зарегистрированной в стране первого мира.
итого: 100-110 баллов. значит уже можно будет выражать интерес, результатом которого будет "отложенное решение"
Да, 100-110 баллов мало. Потеряете время с неизвестным результатом.
Link to comment
Share on other sites

по-моему, вы неправильно меня поняли. просто я перевела тему с Work&Travel NZ на имиграцию туда)

"Для успешного участия в этой программе необходимо набрать минимум 100 баллов по любым, перечисленным ниже критериям. После чего ваше заявление поступает на рассмотрение в New Zealand Immigration Service на срок до трех месяцев, хотя иногда рассмотрение может продлиться и дольше. Те, кто набирают 140 баллов, считаются принятыми автоматически.

Рассмотрение завершается либо решением о предоставлении статуса постоянного жителя (grant of residence), либо «отложенным решением» (deferred decision), которое означает выдачу рабочей визы для поиска работы в Новой Зеландии, либо, при предоставлении не правильно оформленных документов, отказом." (с) IES Agency http://www.rospersonal.ru/content/view/470/214/

так что.. по-моему это наоборот хороший и самый быстрый вариант, без аморочек со всякими стажировками :)

"выражаем интерес" -> затем подтверждаем квалификацию и др.пункты, ищем работу -> набираем 100баллов в случае если работа не найдена и 150-160, если есть jo ->если 150-160 - проходим автоматически всей семьей, если 100 - попадаем в пул -> "отложенное решение" (это значит, что наш имиграционный процесс приостанавливается до тех пор пока не найдем работу) и рабочая виза -> едем по рабочей визе и ищем работу на месте! -> получаем заветные баллы за контракт -> резидентство! а за ним через 3 года и гражданство нз :) о потом можно и в австралию при желании :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я поняла вашу задумку. :) Прочитайте еще раз что я написала выше про опыт работы.

А в Австралию не хотите попытаться попасть? Все-таки это страна более развитая :)

Link to comment
Share on other sites

так.... т.е. вообще опыт в россии не котируется? или только не начисляются бонусные 10 баллов? а квалификация подтверждается без опыта:)?

насчет австралии думали и еще как! всю голову сломала :) год думаю и собираю информацию по крупицам. туда дольше и сложнее) нужен опыт 4 года по специальности, чтобы ее подтвердить. :/

а хочется уже уехать, налаживать ТАМ жинь, учиться там. нз - это вариант попасть в ау. ведь новозеландцы живут там как свои) получив новозеландское гражданство можно будет получить и австралийское.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
а хочется уже уехать, налаживать ТАМ жинь, учиться там.
Так может вам просто поехать сейчас учиться, а пока учитесь будете готовить документы и подавать на иммиграцию....
т.е. вообще опыт в россии не котируется? или только не начисляются бонусные 10 баллов? а квалификация подтверждается без опыта:)?
Опыт может быть и в России, но в каком-нибудь филиале международной компании, которая зарегистрирована в одной из стран первого мира. Квалификацию можно подтвердить без опыта.
туда дольше и сложнее)
да, но результат стоит того...:)
Link to comment
Share on other sites

Так может вам просто поехать сейчас учиться, а пока учитесь будете готовить документы и подавать на иммиграцию....

неее.. студенческая виза - дело слишком накладное! нам такие суммы не поднять :) пока) этот вариант я тоже продумывала, но отказалась окончательно! я бы поучилась там после получения гражданства) так намного дешевле будет)

Опыт может быть и в России, но в каком-нибудь филиале международной компании, которая зарегистрирована в одной из стран первого мира.
интересно... а AIESEC подойдет?очень даже международная компания! прпавда опыт получится не по специальности.. :/

а результат действительно стоит того...:) в Австралию и хотим! но через НЗ туда попасть интереснее :) да и выбор будет - НЗ или АУ. а так, мы же ни там ни там не были? как можно судить, где НАМ будет лучше?:)

у меня еще есть идея) Раз не хватает баллов, почему бы не поехать по рабочей? в нз? а затем, имея контракт на год или Jo, подать на независимую..

в общем все упирается в jo.... как же его добиться, если нет разрешения на работу в нз? я совсем запуталась  и вообще, что первичней? найти работодателя или оформить документы на определенную визу? где ни бывала на сайтах вакансий НЗ, везде нужно, чтобы было уже рарешение на работу! это как?

Link to comment
Share on other sites

Сначало вам нужно найти работодателя,а потом уже оформлять документы на визу

а на каком основании  дадут jo? я так понимаю.. хоть как нужно сначала подтвердить квалификацию? и есть ли шанс получить найти работу сразу после универа? т.е. без профессионального опыта (или с опытом, полученным в процессе учебы)?

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю чем вам помочь...может быть вам лучше поехать туда учиться(повышать квалификацию) с правом на работу, потом возможно можно продлить визу...Университет вышлет приглашение,а уже ТАМ найти работу проще,чем отсюда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...