Jump to content

Удаленная работа в Новой Зеландии


Recommended Posts

Раньше такое было невозможно, чтоб в газете Северного острова работал редактор из Мотуика, IT-аналитик из Кентербери, программист из села Тирау... Но сейчас все они являются частью растущей удаленной рабочей силы страны.

Forrester Research обнаружил, что уже половина из 5000 опрошенных ИТ-специалистов разделили свое рабочее время между офисом и удаленным местоположением. Режиссер Randstad NZ Пол Робинсон говорит: "То, что мы наблюдаем сейчас, это только верхушка айсберга. Международная дистанционная работа стала обычным явлением."

Удаленная работа чаще более выгодна для работодателей и работников, так как компании экономят на офисных помещениях, у работников появляется гибкость рабочего графика. Также выгодно работать удаленно в связи с тем, что не приходится платить налог на углеродные выбросы.

Исследование американских компаний в США показало, что они экономят на каждом удаленном работнике до $ 10 000 ($ 12900)  в год. Удаленные работники не обязаны работать традиционные с 9 утра до 5 вечера, особенно, если компания имеет клиентов в разных часовых поясах.

Игорь Portugal, исполнительный директор Vadacom, которая производит телефоны и программные системы, заявил, что компания создала сотни предприятий, но центры закрывают свои офисы и перемещают персонал по домам. "Мои сотрудники выбирают сами, работать дома или в офисе, и чаще домашние работники более продуктивны," - говорит Игорь Португал, хотя как менеджеры они должны быть более дисциплинированы, чтобы не увеличивать свой рабочий график выше нормы.

Компания регулярно проводит по пятницам телеконференции, где работники общаются.

С удаленным сотрудникам приходится изменять способ измерения производительности труда. Работодатель должен оценивать производительность и объема производства, а не только количество часов, которые провел в онлайне или указал в своем графике.

Удаленная работа вносит сильные изменения в жизнь и работников и предприятий. Чтоб не потерять квалифицированных работников, придется сосредоточиться на повышения квалификации своих сотрудников. Новозеландцев могут заменить более квалифицированные работники из-за рубежа... Более подготовленные люди делают более трудную работу, повышают ценность вещи, которая не может быть сделана в другом месте.

nzherald.co.nz  "Home's where the work is"

Link to comment
Share on other sites

Удаленка - это клево, конечно же. Но не все способны работать таким образом, даже если род занятий предполагает такую возможность. Тут нужна самодисциплина, без нее никак.

Link to comment
Share on other sites

На нее и работодатель должен быть готовым... А то вот в России такой вид работ просто не воспринимают, может быть, пока... Или судят по себе. Если у самого руководителя не получается дома работать, то и у других не получится. Порывался поискать работу удаленно, как-то раз, так все говорят: "Нам нужно в офисе", и зарплату платить в два раза меньше потому предполагают, что затрат на работу в офисе-то гораздо больше. Хотя, может быть, просто не умеют оценивать результаты труда удаленщика.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну почему же. Я вот работал в одной конторе. Это был филиал - четыре программиста и один редактор. Практически все работали по удаленке, в офис только за зарплатой приходили. Вроде нормально, но почему я сказал о самодисциплине - я потому и вылетел с этой работы, что не сумел справиться с такой свободой ??? А платили там хорошо - средняя российская зарплата получалась :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...