Jump to content

Жить и зарабатывать в США, получая образование


Guest Горгона
 Share

Recommended Posts

Guest Горгона

Сколько можно работать и заработать, обучаясь в вузе США? Что такое Full time - это сколько часов в день? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Работать по закону можешь до 20 часов в неделю в универе в кампусе (библиотека, кафе и так далее)- на каникулах - сколько хочешь. После года можешь получать разрешение на работу off campus в Citizenship and Immigration Services (USCIS), а вообще работают студенты спокойно где хотят.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest мулечка

20 часов в неделю...это типо по 2 часа в день? то есть, заработать можно максимум 20 долларов в день? ???

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, я училась в колледже full time и работала по 30 ч. в неделю - нормально. FULL TIME - это не меньше 12 кредитов в семестр, каждый класс - где-то 1,5 часа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем доброго времени суток! Очень очень нужен совет.

Мне 26 лет. Вышее математическое образование. Красный диплом. Универ закончила 4 года назад. По специальности не проработала ни дня. Знание английского - на 3.

Как наименее затратно уехать в Америку? Образование там позволить себе не могу. Максимум, что смогу найти - $3тыс

Здесь, если это важно, и мама с сестрой, и недвижимось.

Всем огромное спасибо заранее за оказанное внимание!

Link to comment
Share on other sites

Из трехи американской каши не сваришь, найди еще хотя бы пару и регайся на work and study in usa, смысл этой программы в том, что ты едешь учиться, но как студент иностранец имеешь право на работу. Можешь учить язык, IT, менеджмент, оплата курсов помесячно. В год на курсы у тебя уйдет максимум 9 тысяч, заработаешь минимум 25.  Пару лет поработаешь и можно грин кард сделать через какого-нибудт адвоката. Вариант конечно замороченный, но для тебя самый реальный и быстрый.

Link to comment
Share on other sites

объясните если не затруднит пару моментов, программа предусматривает курсы, что эти курсы в общем дают? на что я могу рассчитывать после того как изучу их? в моих планах работать в сша и получить пмж, высшего образования у меня пока нет, учусь на первом курсе, учиться еще 5 лет, как вариант вот думал оставить свою учебу здесь и поехать по этой программе. Как лучше сделать? После этих курсов нужно будет поступать в университет? Буду очень благодарен если поможете разобраться!

Link to comment
Share on other sites

После этих курсов нужно будет поступать в университет?
Можно
программа предусматривает курсы, что эти курсы в общем дают?
дают возможность попасть в США, жить, учиться и работать там легально. Что в свою очередь дает возможность найти работодателя и далее сменить\ продлить визу и получить гринку.
Link to comment
Share on other sites

Ну да. А вообще можно и без курсов обойтись и сразу поступать на высшее. Просто у кого уже есть высшее им смысла нет еще раз поступать на высшее в США, поэтому они едут на курсы в основном.

Link to comment
Share on other sites

как я понял с моей будущей профессией мне мало что светит( инженер по организации и управлению на транспорте), поэтому все равно прийдется переобучаться, вопрос стоит возхможно ли будет найти такую работу после курсов ворк энд стади которая позволит оплачивать учебу?

Link to comment
Share on other sites

Да ты и во время курсов сможешь работать. А после курсов тем более.

А стоимость учебы может быть очень разной. Зависит от твоих предпочтений в выборе специальности и от колледжа или ВУЗа. А еще можно получить стипендию на образование или финансовую помощь от универа или колледжа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я внимательно почитал форум,прежде чем задавать вопрос, но не смог разобраться. Понял, что намного проще и правильнее, будет спросить здесь. Сначала,  о себе:

Артем, 27 лет, живу в Краснодаре. Получается, что закончил только школу (закончил юридический колледж, но диплом не получил(долгая история ..)). Сейчас не учусь.Пять лет работал в общепите,из них: 3,5 барменом в различных ночных клубах и 1,5 ди-джеем.

Английский знаю хорошо. Немного практики и все вспомню.

Есть БОЛЬШОЕ (обдуманное и осознанное) желание иммигрировать (США, Англия, Австралия, Зеландия). Ответьте, пожалуйста: какие шансы? И что для этого нужно? И сколько это стоит?

P.s. Пусть Вас не смущает моя "элитная" карьера :-). Просто искал свое место в жизни. Я еще и администратором и телеоператором успел поработать, просто сроки незначительные.

P.p.s. Абсолютно ничего не знаю об иммиграции (из знакомых, все, кто уехал, сделали это по студенческой программе), не разбираюсь в разновидностях ВИЗ, поэтому прошу объяснить по-подробней.

P.p.p.s. Никаких иллюзий у меня нет, готов работать и тяжело работать (если потребуется). Просто, для меня это - цель.

Извините, если не в той ветке разместил. Раздела для "новичков" не нашел.

Заранее спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Артем, так как образования кроме школьного у вас нет, то вам тоже нужно будет ехать по студенческой визе. Других вариантов я пока для вас не вижу. Может кто-то другой посоветует.

Link to comment
Share on other sites

Есть БОЛЬШОЕ (обдуманное и осознанное) желание иммигрировать (США, Англия, Австралия, Зеландия). Ответьте, пожалуйста: какие шансы? И что для этого нужно? И сколько это стоит?

Нормальный для тебя вариант в США по Work and Study in USA, виза будет на год F1, можешь ее продлевать до 2 лет (если поступишь в универ - то на срок бакалавриата - 3-4 года), потом заплатишь 4 - 5 тысяч адвокату - он тебе грин кард пробъет, станешь американцем. Работать будет можно, на адвоката заработаешь.

P.s. Пусть Вас не смущает моя "элитная" карьера :-). Просто искал свое место в жизни. Я еще и администратором и телеоператором успел поработать, просто сроки незначительные.

Для этой программы - годится.

Извините, если не в той ветке разместил. Раздела для "новичков" не нашел.

Все нормально, все мы в чем-то новички...
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Англия для образованных очень хороша - 5 лет и паспорт UK в кармане. Но работать можно поменьше а получать больше...Америка все же дешевле в 2 раза. Но и пахать надо за 2 раза...Кто молод - тот все выдержит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...