Jump to content

Реально ли россиянину устроиться учителем в школу Новой Зеландии?


Zarozinia
 Share

Recommended Posts

Учителя Новой Зеландии решили бастовать против увеличения количества детей в классах. В этом году уже в 8 % классов было более 30 учеников. Качество преподавания очень сильно снижается, когда в классе увеличивается количество учеников. Совместные проверки в школах с участием всех заинтересованных лиц, в том числе и представителей министерства образования, возможно, улучшит ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

Больше похоже на экономию школьного бюджета, когда в существующие классы добирают детей, чтоб не открывать новый класс и к нему учителя.

Типичная годовая зарплата учителя в стране составляет 30 тыс. (начинающему) - 54 тыс. NZD в год.

Сравните со средней зарплатой начинающему учителю в России в год, это 2 тысячи долларов в год. При средней квартплате за однушку в Средней России около 800 долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

О, российскую зарплату учителей я на своей шкуре испытал. Проще говоря, на нее жить невозможно, только выживать.

Насчет экономии школьного бюджета - это грязная игра. Учитель, каким бы крутым он ни был, не в состоянии обеспечить качественное образование классу, в котором больше 25 учеников.

Я смотрел на сайте IES Agency, какие профессии требуются в Новой Зеландии, среди них был учитель средней школы. Но хотелось бы узнать, реально ли там найти такую работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На сайте по поиску работы в Новой Зеландии очень много вакансий на учителей в пре-скул и воспитателей для малышей. А вот найти вакансии в обычные школы, наверно, проще через министерство образования. На сайтах, где вакансии идут от агентств  сплошные заграничные предложения - в Абу-Даби, в Индонезию и тому подобное, в школы Монтессори еще. Ну наших учителей по такой программе, вроде, не готовили.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Новой Зеландии обсуждаются изменения в законе об образовании.. Касается это чаще всего личности учителя. Дело в том, что на данный момент учителями работают выпускники колледжей, а необходимо, чтоб это были люди с университетским или институтским образованием. Также министр образования Энн Толли отмечает необходимость установления официальной оценки "склонности к обучению", то есть, введение личностных тестов для будущих учителей.

В первую очередь необходимо не допустить попадания в школу людей, которые подозревались в хранении наркотиков или оружия, считает Толли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...