Jump to content

Марсден Порт - новый город в Новой Зеландии


Recommended Posts

В Новой Зеландии решили строить новый Marsden Port city, строительство и привлечение бизнеса на новый обЪект будет проводиться в течение 6 месяцев. Уже сейчас туда планируют пригласить 440 работников. Районный совет Вангарея дал добро на создание нового поселения силами Северного Холдинга.

На 135 гектарах площади будут построены коммерческие и жилищные обЪекты.

gallery_3383_24_26553.jpg

Руководитель строительства Оливер Скотт заявил, что многофункциональный центр города будет располагаться на площади около 765 000 квадратных метров, который будет построен за 6 месяцев. Сначала будут построены коммерческие и промышленные здания, а затем - жилые дома. На первом этапе будет построено 22 000 квадратных метров торговых площадей и 20000 кв.м иной коммерческой недвижимости, 250 жилых домов, 150 точек розничной торговли.

Жилые постройки будут представлены коттеджами, таунхаусами с жилыми террасами жилья и квартирами, при этом большинство вокруг большого парка района. Различные городские парки, а также пешеходные и велосипедные объекты будут разработаны на 5 гектарах..

Компания TR Developments планирует построить университет и жилые апартаменты рядом с проектом Северного Холдинга.

Экономика Северной области получить огромную поддержку от проекта - $ 500 млн, а также позволит нанять свыше 350 работников на строительство.

Marsden Port city строится там, где отличный климат, прекрасные пляжи и развитое морское сообщение, есть вероятность того, что город станет сильным портом.

Весь проект будет развиваться от 15 до 20 лет. Северный Холдинг потратил $ 75 млн на развитие инфраструктуры индустриального парка Northgate течение нескольких лет.

Link to comment
Share on other sites

Это как в России раньше города на БАМе или на Целине строили... только тут у моря. Стройматериалы на барже можно подвезти... Вообще, это отличный признак, когда на совершенно новом месте вырастает город. Тут как-то все наоборот строят - сначала коммуникации и офисные центры, а потом только жилье, а в России - все наоборот, чтоб быстрее всего продать квартиры, а потом чтоб люди мучились тем, что то одного нет, то другого, то продукты негде взять, то пойти некуда.

Link to comment
Share on other sites

я бы не решилась в ближайшие лет 10 туда переехать - даже если все быстро наладят с едой и услугами, то развлечений там все равно нормальных еще долго не будет, да и народу поначалу будет мало, как в большой деревне :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я бы не решилась в ближайшие лет 10 туда переехать - даже если все быстро наладят с едой и услугами, то развлечений там все равно нормальных еще долго не будет, да и народу поначалу будет мало, как в большой деревне biggrin.png

Согласен, это как в военном городке или на строй отряде- все друг в друга в лицо знают, из развлечений- один бар. Но зато природа, воздух...) Наверное, для семей  с детьми хорошо) Только во опять проблема- возникает вопрос образования

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...