Jump to content

Если есть друзья в Канаде, может ли это помочь иммиграции?


Recommended Posts

Знаю, что наличие родственников в Канаде - это какой-то плюс для будущего иммигранта. Знаю, что близкие родственники могут написать письмо о том, что они берут на себя материальную ответственность на случай, если я не найду работу... Но, у меня нет таких родственников, есть только друзья. Могут ли они как-то в этом деле поспособствовать? Не в смысле деньгами, а в смысле - рекомендации, как как хорошего человека, например.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Могут ли они как-то в этом деле поспособствовать? Не в смысле деньгами, а в смысле - рекомендации, как как хорошего человека, например.

Нет, в плане иммиграции это ничего не даст. По приезду помочь смогут, если захотят.. Но как показала практика, лучше рассчитывать на себя.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В первые слышу... Родственники и друзья могут (в некоторых случаях) помочь с поиском работы, жилья и т.д. С поддержкой там, даже материальной... а вот перед всякими органами? вряд ли

Link to comment
Share on other sites

Наличие родственников - да, безусловно - это добавляет баллы, и даже наличие друзей может помочь...

на интервью в Квебек у нас спросили - кто у вас есть в Квебеке, кто встретит и поможет первое время?

мы показали фото друзей, их дом, собаку и пр. не знаю, что было решающим - но мы прошли!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...