Jump to content

Как устроиться на работу Дедом Морозом или Снегурочкой?


Asya
 Share

Recommended Posts

Помню, к моему ребенку однажды приходил Дед Мороз с работы, разухабистый парень с раскрасневшимся лицом и непрекращающимся хохотом: "Ну-ка, расскажи-ка мне стихотворение, я тебе подарок дам, а не расскажешь, смотри у меня...

Ребенок начал рассказывать, то, что в школе учил: "Буря мглою небо кроет..." Дед Мороз ему потом: "Да как ты мою внучку-Снегурочку можешь старушкой называть? Заберу вот тебя с собой на север, лес валить, будешь знать... Ну мы тогда реально поржали  :-[ Но тот Дед Мороз был корпоративный, бесплатный для нас, очень было забавно.

А для тех, кто ходит на платные заказы от фирм, оказывается, есть специальные требования. Потенциальный кандидат должен иметь плотную комплекцию и быть молодым, оказывается, каждому второму «дедушке» нет и 30 лет. Приветствуется высшее образование и водительские права.

Стать Снегурочкой еще сложнее. Работодатели, как правило, ориентируются на стандарты модельного бизнеса. Внучка должна быть высокой (ростом не меньше 170 см) и стройной (размер шубки не больше 46-го). Кандидатки в Снегурочки в большинстве своем девушки до 30 лет (85%). В основном у них высшее или неполное высшее образование (52% и 32% соответственно). Только четверть Снегурочек имеет профессиональное образование (актер, режиссер, продюсер, хореограф).

Дед Мороз и Снегурочка зарабатывают от 1000 до 3000–4000 рублей в час. В новогоднюю ночь расценки могут достигать 10 тыс. руб.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...