Jump to content

Укорочен срок отработки временным иностранным работникам


Recommended Posts

Высококвалифицированным временным иностранным рабочим Канада сможет предоставлять постоянное место жительства быстрее, чем раньше, заявил вчера (16 апреля) в Виннипеге министр гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни.

Тысячи высококвалифицированных иностранных граждан, успешно работают в Канаде, на временной основе. Ускорение предоставления им ПМЖ поможет Канаде сохранить талантливых людей, которые уже имеют канадский опыт работы и возможность общаться на английском или французском языках. Во многих случаях у них уже есть работа, и они настроены на успех.

Министерство гражданства и иммиграции Канады планирует сократить требования опыта работы для соответствующих временных иностранных рабочих, чтобы они остались в Канаде навсегда. В настоящее время, чтобы подать заявление на ПМЖ, заявитель должен был проработать в Канаде 24 месяца на полном рабочем дне. Опыт работы заявителя должен был быть не менее 36 месяцев. В соответствии с предлагаемыми изменениями, требование будет сокращено до 12 месяцев опыта.

Созданный в 2008 году, Canadian Experience Class (CEC) предлагает путь для постоянного проживания - и в конечном итоге канадское гражданство - для иностранных студентов и временных иностранных рабочих с высокой квалификацией и канадским опытом работы.

В 2011 году рекордное количество людей, были приняты в Канаде по CEC. По предварительным данным, 6022 иммигранта получили CEC в прошлом году, значительное увеличение приема более чем на 50% с 2010 года. В 2012, 7000 постоянных жителей, как ожидается, допускается через CEC - больше, чем когда-либо прежде.

Link to comment
Share on other sites

Что то я немного не понимаю.Сейчас чтобы податься на ПМЖ по CEC нужно 12 месяцев оптыа работы после окончания учебного заведения,ведь так?Про какие 24 и 36 месяцев тут говорится?

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время, чтобы подать заявление на ПМЖ, заявитель должен был проработать в Канаде 24 месяца на полном рабочем дне. Опыт работы заявителя должен был быть не менее 36 месяцев.
То есть, год работы до Канады еще не дает возможности временным рабочим получить ПМЖ сразу по приезду. Тут говорится, что было получение ПМЖ после 24 месяцев работы в Канаде, а теперь - после 12 месяцев. А опыт работы до Канады также должен быть не менее 12 месяцев. Edited by Айгуль
Link to comment
Share on other sites

То есть если я-выпускник канадского колледжа отработал год в Канаде,то могу подаваться на ПМЖ?Ведь так было и раньше.

Link to comment
Share on other sites

Насчет выпускников канадских колледжей я не знаю, когда им дают ПМЖ, а вот квалифицированным работникам, работающим по временной визе, судя по этой новости, получение ПМЖ ускорят.

Link to comment
Share on other sites

опыт работы до Канады также должен быть не менее 12 месяцев.

Перестаньте уже наполнять этот форум плохим русским переводом!

Почитайте первоисточник: www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-04-16.asp

Currently, to be eligible to apply, applicants under the temporary foreign worker stream of the Canadian Experience Class (CEC) must have acquired 24 months of full-time work experience within the last 36 months. Under the proposed regulatory changes, the requirement would be reduced to 12 months of experience.

Тут говорится о сокращении вдвое (с 24 месяцев до 12 месяцев) срока работы skilled workers (Skill Type 0, Skill Level A, Skill Level B) в Канаде до получения ими возможности подаваться на иммиграцию по программе Canadian Experience Class . И о том, что этот год канадского опыта работы должен быть свежий - не старше 3 лет. То есть, если кто-то в молодости (10 - 20 лет назад) приезжал работать в Канаду, то этот стаж не засчитают.

И название темы не соответствует новости. Не получение ПМЖ ускорят, а укоротят время отработки skilled foreign temporary workers, необходимое для получения возможности подать иммиграционное заявление.

Edited by Cherrycanada
Link to comment
Share on other sites

И название темы не соответствует новости. Не получение ПМЖ ускорят, а укоротят время отработки skilled foreign temporary workers, необходимое для получения возможности подать иммиграционное заявление.

спасибо за разЪяснение))) подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что после года работы в Канаде в качестве квалифицированного специалиста уже по сути имеешь право получить вид на жительство? и сколько обычно рассматривается иммиграционное заявление?

Link to comment
Share on other sites

Нет, пока это только предлагаемые изменения.

На сегодняшний день условия программы Canadian Experience Class:

be either:

  • a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or
  • a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada

www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp

Средний срок рассмотрения PR applications по этой программе: 15 месяцев

www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-ec.asp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...