Jump to content

Новые условия для студентов-иностранцев с предпринимательским талантом


Recommended Posts

Министр иммиграции Дамиан Грин объявил о новых мерах, для иностранных студентов, которые показали предпринимательский талант, обучаясь в вузах Великобритании. 

Рабочая виза, по которой было позволено работать выпускникам в Великобритании в течение двух лет после завершения курса, больше не будет с апреля 2012 года. Новая программа  будет предоставляться студентам, которые занимаются инновационной предпринимательской деятельностью во время учебы и позволит им остаться в Великобритании после окончания разработки своей бизнес-идеи. Новая виза открывается в апреле 2013 года. "Теперь, когда мы отошли от старой модели массовой неизбирательной иммиграции, мы можем разработать систему дальнейшего поощрения самых ярких и давать возможность лучшим приехать сюда", сказал Грин.

Студенты, которые разработали Бизнес-идеи в британском университете, могут обратиться за новой визой, пока они находятся под опекой своего университета.

Link to comment
Share on other sites

с другой стороны, одно дело - проект в университете, который может быть теоретически продвинутым и ожидающим какие-то вливания. Другое дело- практика. Нам, с российским образованием, вообще трудно себе такое представить, чтобы в университете была какая-то инновационная предпринимательская деятельность, сами преподаватели порой не знают, что это такое. Один преподаватель мне как-то сказал даже: "нам предлагают открывать инновационные центры, деньги под это выделяют, а мы не знаем, в какой области и что делать с этим всем..." Да и какие могут быть инновации в городах, где заглохло промышленное производство. Думаю, что и в Англии нечто подобное. Конечно, могу и ошибаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

К инновационной деятельности более предрасположены молодые преподаватели, но попробуй не включи в соавторы своего препода, который и не взглянул на проект... Он же первым должен быть... Ну и ради чего стараться молодежи - зарплата в вузе минимальная - на уровне биологического выживания. Как готовить документы на гранты, как их получать, да и что это такое, по-моему, никто не учит, все заняты только "отработкой часов".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...