Jump to content

Шансы для Flash-ера попасть в Новую Зеландию


Recommended Posts

Наверное, вас уже достали темы а-ля "помогите оценить шансы". Но я тут уже не первый день (читал, зарегался только сегодня), а в голове только сумятица.

Ситуация такова: Мне 21, я закончил 9 классов, 4 года техникума (Программное Обеспечение Информационных Технологий, техник-программист), поступил на вышку (сразу на 3-ий курс), но отчислился с 4-ого, по собственному желанию.

На самом деле у меня и у моего прекрасного государства возникли некоторые разногласия по поводу политических взглядов, я вышел флагом помахать, меня и отчислили, но это не важно.

Работал официально я один год - по специальности, программистом на Delphi.

В это же время учил Flash. Теперь, я уже больше, чем полгода работаю программистом (Flash, AS3), но работаю на себя.

То есть фактически, для Новой Зеландии я и не работал вовсе.

Скажите, пожалуйста, есть какие-то шансы мигрировать по рабочей визе?

На калькуляторе я набрал 100 балов, но я мог чего-то недописать.

Например, я не знаю про эти пункты:

"Квалификация в секторе намечающегося

Квалификация в секторе нехватки специалистов".

Специальность свою нашел здеся - ICT, Electronics and Telecommunications, Web Developer (261212) Веб - разработчик

Хотя, судя по требованиям (бакалавр Level 7) я сюда не прохожу.

В общем, спасибо большое, если натолкнете меня на нужный путь, и скажите, есть ли у меня хоть какие-то шансы.

п.с. Английски по IELTS не сдавал, но, думаю, после подготовки на 6.5 сдам. Уже как два года спокойно читаю литературу на английском

Link to comment
Share on other sites

1. Одно из существенных требований при иммиграции во все англоязычные страны - знание языка, и сдача IELTS, желательно на 6 или 6,5 баллов.

2. Для того, чтоб подтвердить твой опыт, надо иметь переведенные документы на предпринимательство и договора с клиентами, это и будет подтверждением твоей работы. (естественно, их надо будет перевести на английский). С другой стороны, опыт работы программистом у тебя в трудовой записан? Года хватит, если ты работал полный рабочий день.

3. Специальность твоя востребованная, но диплом необходим, а если его нет, то рассчитывать на иммиграцию как квалифицированный специалист ты не сможешь. Но! если есть сертификаты, не все потеряно.

4. Из всех способов иммиграции самый надежный - поехать на курсы (английского или профессиональные), учиться и работать, искать подработку на месте, после окончания учебы иметь приглашение на работу и делать рабочую визу на месте.

.

Link to comment
Share on other sites

Ох, давайте по порядку:

1. Английский подучу и сдам. С этим проблем не будет. Целюсь на 6.5 - 7

2. Вот тут уже сложнее...Опыт программистом у меня записан в трудовой. Работал ровно год (один рабочий контракт на год, от начала до его конца), полный рабочий день.

3. Есть диплом ССУЗА (техникум бизнеса и права) с квалификацией техник-программист. Или нужно высшее?

С сертификатами у меня в стране беда(( Я тут сам кого хочешь флешу научу на тех курсах, что они предлагают...

Link to comment
Share on other sites

квалификацию подтверждают списком тех учебных предметов, которые преподавали в техникуме, с расчасовкой. Возможно, вариант с квалификацией от ссуза пройдет, но уверенности на 100 % нет. NZQA будет решать, какому уровню новозеландского образования соответствует список дисциплин в дипломе... Его еще реально получить? Все-таки список без корочки не имеет особого значения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

1. Английский подучу и сдам. С этим проблем не будет. Целюсь на 6.5 - 7

Привет коллега. Для иммиграции достаточно 6,5 в сумме, для нормального трудоустройства (мы - иностранцы, и поэтому на IELTS report будут смотреть чтобы вообще решить - приглашать на интервью или нет) нужно по 7 по каждой части.

Ох, давайте по порядку:

2. Вот тут уже сложнее...Опыт программистом у меня записан в трудовой. Работал ровно год (один рабочий контракт на год, от начала до его конца), полный рабочий день.

Могут признать опыт работы по характеристикам с места работы, есдли предоставить удовлетворительные объяснения, типа: на основной работал менеджером, а программером подрабатывал.

3. Есть диплом ССУЗА (техникум бизнеса и права) с квалификацией техник-программист. Или нужно высшее?

С сертификатами у меня в стране беда(( Я тут сам кого хочешь флешу научу на тех курсах, что они предлагают...

Вообще с образованием здесь строго, и лучше доучиться дома или здесь до bachelor. Что по баллам, за опыт работы и образование в identified future growth area (а это если ты Multimedia Designer c 3-х летним опытом работы в film animation in Maya, Soft Image/ XSI, 3D Studio Max, Combustion, After Effects, Unix, Linux, C, C++, Perl, GUI, CGI) поднимаешь по 10 баллов - всего 20.

Образование в area of absolute skills shortage у тебя уже есть и опыт работы хотя бы от 2 лет - поднимаешь по 10 баллов - всего 20.

Не все так запущено, но надо доучиться и еще годик поработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...