Jump to content

Спорт и чемпионаты Германии


Raisa
 Share

Recommended Posts

Сейчас болеем за Германию. Смотрим вместе матч против Голландии. Пока Германия побеждает 2:00.Марио Гомез-национальный герой, форвард, который все голы в этом чемпионате забил, если я правильно все поняла.

Ах как хочется матч: Россия - Германия и чтобы Россия выиграла! А то немцы тут после матча с Чехами, мне заявили:"Немцы выбросят Россию с Чемпионата Европы".А я напомнила о матче баварцев с Челси, который одержал победу.А Челси принадлежит кому? Вот именно!.

В общем болеем за наших.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Берлин (dpa) – С более чем 330 000 зрителей, 20 000 волонтеров и 6 500 спортсменов, соревнующихся в 26 видах спорта, Всемирные игры Специальной Олимпиады подняли вопрос инклюзивности в Германии.

image.png

«Самое важное сообщение заключается в том, что мы предоставили этим спортсменам этап, которого раньше не было на Специальной Олимпиаде», — сказал Свен Альбрехт, глава Специальной Олимпиады в Германии и организации Всемирных игр для людей с интеллектуальными и множественными трудностями. Игры подошли к концу в воскресенье после восьми дней соревнований.

«Все 7000 спортсменов со всего мира — победители», — сказала Нэнси Фейзер, федеральный министр, отвечающий за спорт. «И мы тоже были победителями. Мы представили себя миру как нация, любящая спорт, и общество, открытое миру. Мы являемся отличным местом проведения крупных спортивных мероприятий, подобных этим», — сказал Фаезер.

Церемония закрытия состоялась у Бранденбургских ворот в Берлине в воскресенье вечером. Есть также планы сделать другие спортивные мероприятия более инклюзивными, например, чемпионат Европы по футболу 2024 года в Германии. «Мы установили стандарты инклюзивности для крупных мероприятий, — сказала Джулиана Зайферт, государственный секретарь Федерального министерства внутренних дел. «Чемпионат Европы — это первое наследие Специальной Олимпиады».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Спорт и чемпионаты Германии
  • 5 months later...

Puma прекратит спонсировать сборную Израиля по футболу в 2024 году
Компания заявляет, что этот шаг, запланированный с прошлого года, не связан с призывами бойкотировать ее на фоне войны Израиля с сектором Газа

image.png

По словам представителя компании, спортивный бренд Puma прекратит спонсировать сборную Израиля по футболу в 2024 году.

Этот шаг планировался с прошлого года и не связан с призывами потребителей бойкотировать Израиль на фоне войны в Газе, заявил во вторник представитель немецкой фирмы по производству спортивной одежды.

Puma уже давно сталкивается с призывами бойкотировать свой бренд-альянс с Израильской футбольной ассоциацией (IFA), но такие призывы усилились во время двухмесячного наступления Израиля в секторе Газа, в результате которого погибло более 18 000 палестинцев.

В заявлении, отправленном по электронной почте информационному агентству Reuters, представитель Puma сообщил, что контракты компании с несколькими федерациями, включая Сербию и Израиль, истекают в 2024 году и не будут продлены.

Представитель сообщил, что Puma вскоре объявит о сделках с несколькими новыми национальными командами в рамках своей стратегии «меньше больше — лучше».

Внутренняя записка Puma, просмотренная газетой Financial Times, которая первой сообщила об этой новости, также подтвердила встряску.

В меморандуме говорится, что Puma продолжит «оценивать все другие существующие партнерские отношения, а также любые другие предстоящие возможности, чтобы обеспечить нам сильный состав национальных сборных», сообщает газета.

Puma впервые подписала контракт с IFA на предоставление экипировки игрокам в 2018 году.

С тех пор компания столкнулась с призывами к бойкоту со стороны активистов, которые утверждают, что в IFA также входят команды, базирующиеся в еврейских поселениях на оккупированном Западном Берегу, что является незаконным с точки зрения международного права.

Глобальные фирмы, поддерживающие Израиль, столкнулись с растущими призывами к бойкоту со стороны возглавляемого палестинцами движения «Бойкот, изъятие инвестиций, санкции» (BDS) до и во время войны в Газе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...