Jump to content

Интернатура в Новой Зеландии для врачей ( кто знает подскажите )


Recommended Posts

Кто знает возможно ли прохождение интернатуры в Новой Зеландии после окончания Медицинского Университета в Украине с лицензией IES (и ещё там всякие) - вуз КГМУ . Просто хочется уехать в Новую Зеландию на Пмж с получением гражданства , еду с женой , у неё ситуация аналогичная . Спасибо всем кто откликнется .

Link to comment
Share on other sites

дисциплины в области медицины обязательно придется пересдавать. вы сможете там работать только санитарами или сиделками, если не сможете пересдать почти все дисциплины на месте. Медицинское образование признается в Новой Зеландии только австралийское, а в Австралии - только Новозеландское. Даже дипломы США и Великобритании в области медицины надо подтверждать на месте, правда, без пересдач экзаменов. Но вот российские - это серьезная проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. Если я правильно понял , то дадут определённое время и количество вопросов для пересдачи всех медицинских дисциплин за 6 лет обучения а потом только возьмут в интернатуру ? А вы случаем не знаете это платно или бесплатно ? Спасибо вам за ответ .

Link to comment
Share on other sites

Dmita , вы простите пожалуйста , но это немножко не то . Тут написано для квалифицированных узких специалистов . А у меня вопрос в другом заключался , можно ли пройти интернатуру в Новой Зеландии , и как это будет выглядеть ? что для этого вообще надо ?

Большое спасибо вам за ответ .

Ребят Может ещё кто поможет ?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает возможно ли прохождение интернатуры в Новой Зеландии после окончания Медицинского Университета в Украине с лицензией IES (и ещё там всякие) - вуз КГМУ . Просто хочется уехать в Новую Зеландию на Пмж с получением гражданства , еду с женой , у неё ситуация аналогичная . Спасибо всем кто откликнется .

Приветствую! План нормальный, по крайней мере, мои приключения с тестами в NZMA и 36 часовыми перелетами Мурманск-Москва-Окленд и обратно мне обошлись не дешевле, а нервов ухлопал куда больше. То, о чем вы спрашиваете, здесь называется trainee intern year, и это обычно шестой год обучения, как у нас, можно посмотреть на сайтах универов, которые этому учат, например, University of Auckland или University of Otago.

Есть еще программа для doctor in training PGY (post graduate year). Сама программа, насколько я слышал, двухгодичная, утверждена естественно тем же NZMA и состоит из 2 по 4 месяца сессий в год - всего два года, ну и там обычный набор:

Medicine in general.

Surgery in general.

Community care.

Emergency medicine.

Psychiatry.

И что-нибудь по выбору

Но (!) все начинается с запроса в эти универы, и длинной и нудной перепиской с вашим будущим супервайзером, сразу скажу, ему понадобится ваш силлабус. Они и решит все по поводу вашей интернатуры, с чего и когда начинать.

А так - все реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...