Jump to content

Власти США наймут российских хакеров для своей безопасности


Avia
 Share

Recommended Posts

Пентагон решил нанимать российских и китайских хакеров для борьбы с киберпреступностью, а также для разработки систем безопасности правительственных структур. Советник Барака Обамы и изобретатель термина «кибервойна» Джон Аркилла заявил Guardian о намерении минобороны нанять около сотни хакеров, причем в первую очередь русских.

По словам Аркиллы, США сильно отстали от других ведущих держав в мировой кибергонке:

— Мы намерены создать аналог английского Блэтчли-парка (Блетчли-парк, или Station X — особняк, расположенный в городе Блетчли в центре Англии, где во время Второй мировой войны располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании). Нанимать будем русских и азиатов. Они, бесспорно, лучшие в мире взломщики. Я уже установил контакт с несколькими очень влиятельными хакерами. Одного из них даже познакомил с директором крупного предприятия, чтобы оценить уязвимость его информационной системы: ему удалось взломать ее в течении двух минут, — заявил Аркилла.

— Я соглашусь, если мне предложат достойную зарплату и хорошие условия для жизни. Еще важно, чтобы моя деятельность не была направлена против России. Становиться предателем родины я не хочу. В работе в США есть масса плюсов: возможности для самореализации, высокий уровень жизни, высокоразвитый социум, — рассказал «Известиям» один из российских кибервзломщиков, известный в сети под именем Zeus. По словам другого, работа на госструктуры довольно рисковое дело, но, с другой стороны, очень прибыльное и стабильное.

Американские власти отдают себе отчет в том, что вычислить и договориться с российскими кибермошенниками будет непросто по многим причинам. В частности, из-за непростых отношений между Россией и США, а также из-за регулярных преследований хакеров со стороны ФБР.

по материалам newsland.ru

Link to comment
Share on other sites

Ого! Как это звучит!!! Я поискала материалы на эту же тему, так, оказывается российских хакеров в США считают самыми прогрессивными, но из-за некоторых натянутых отношений между странами есть и свои проблемы в таком найме.

В какой-то степени, русские непредсказуемы, а хакеры русские - и подавно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...