Jump to content

Black Questions list: Кто на чем провалился в посольстве?


Recommended Posts

Пишите здесь: кто на чем провалился?

А можно провалится не на чем. ТО есть ответить на все вопросы без запинки, а тебе визу не надут и все. Такое уже было.

Псс... Bee Smart, кто такой Маресьев??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда в посольстве сидел противный индус, помните такого??? Он задал мне вопрос: "где лучше плавать - в бассейне или в океане?" Я долго врубался в вопрос, а потом ответил, что в басейне... Он недоумевающе посмотрел на меня и дал визу...

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая получила JO с вакансией спасателя на пляже, плавает хорошо, а вот консулу не смогла ответить "плавает она лучше брасом или же методом батерфляй"...Так что будьте готовы будущие Lifeguards :)

Link to comment
Share on other sites

Я от плавания далек... А чем "метод баттерфляй" отличается от одноименного стиля?  ;D

ничем ;D исполнителем разве что :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Sorry, but I didn't understand you, sir... Could you repeat, please."- некультурным ему не покажусь!? ;)

как раз таки так и надо отвечать, ты такой манерой общения выразишь только уважение к визовому офицеру

Link to comment
Share on other sites

Хорошо чтобы конслы тоже с уважением относились к заявителю... Иногда бывают такие случаи, что хочется, чтобы не пробиваемого стекла не было >:(

;D могу представить, у меня есть знакомый, которые не получив визу, обматюкал визового офицера и даже не постиснялся ;D

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, нервы у всех людей разные... Консулы и вправду иногда перегибают палку... Если вы хотите попасть в Америку - ведите себя спокойно...

ну консулов тоже можно понять, работа у них такая, отсеивать. каждый день выявлять тайно желающих иммигрировать в США. уже людей научились распознавать, поэтому и мучают бедных студентиков

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи... Если захотят -  о родственниках узнают только так,  а их наличие может показаться послу дополнительной причиной для "оставания" в США. Так что надо быть осторожным

Link to comment
Share on other sites

Что тут спорить, никто из нас не работает в консульстве и не знает, каким образом они проверяют поступившую от заявителей информацию. Все может быть. Может быть и такое, что они проверяют родственные связи. Естественно если родственник с одноименной фамилией выехал за рубеж и остался в США, то у консульсвта есть такая информация в общей базе данных,следовательно у того человека у которого в США теперь живет родственник , поехать в США уже меньше шансов

Link to comment
Share on other sites

Я знаю случай, когда у человека была в Америке жена, он в доках этого не указал, но ехал именно к ней... Они не виделись 4 года, она возвращаться не собиралась... Так вот, он приходит в посольство, консул его спрашивает: "Не хотели бы вы поговорить с вашей женой??? Вот ее адрес, вот ее телефон... Если вы забыли..." Естественно, визу ему не дали... Обман хуже всего

Link to comment
Share on other sites

Я знаю случай, когда у человека была в Америке жена, он в доках этого не указал, но ехал именно к ней... Они не виделись 4 года, она возвращаться не собиралась... Так вот, он приходит в посольство, консул его спрашивает: "Не хотели бы вы поговорить с вашей женой??? Вот ее адрес, вот ее телефон... Если вы забыли..." Естественно, визу ему не дали... Обман хуже всего

дело не в обмане, а в том, что о наличии родственников в США можно не упоминать, если тебя не спросят. А спросят- говори как есть.

А в случае с женой...они бы и не узнали, если бы жена в США сидела тихо.

А он на самом деле скрыл цель своей поездки - я бы тоже визу не дала обманщику.

У участников ворк-энд-тревел - цель поездки иная, чем просто "навестить бабулю в америке"

Link to comment
Share on other sites

Да все это понятно, естественно по work-n-travel проще получить визу, и врать не придется, так как цель поездки заведомо известна, интересно, а консульство в курсе, что студенты вернуться, так как их родители имеют поручительские обязательства перед агентством в случае не возвращения

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...