Jump to content

Магазины, покупки, подарки!!!


Cool_girl
 Share

Recommended Posts

Ребята, кто был в Америке, где лучше делать покупки, в каких магазинах? Может у этих магазинов есть cайты?

Что лучше привезти в качестве подарка из Америки?

И нужно ли брать с собой подарки из России?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

;D на самом деле очень любопытно, что можно будет подарить американцу, кроме матрешки, шапки-ушанки и водки ??? вот из Америки привозят всякие безделушки, мне привозили брелки, тарелочки, флаг, кружку, статую свободы, ручку, еще всякие ванные принадлежности из отеля (мыло,шампуни и т.д) ;D спиртные напитки, футболки, конфеты, мягкие игрушки, косметику, и все в этом духе, привози, что понравится, все равно все рады будут получить подарок из США (хотя на некоторых бывают надписи Made in China ;D )
Link to comment
Share on other sites

Литр можешь провезти в бутылках, а еще поллитру - в себя закачать пред вылетом ;D

;D нееееееееееее лучше не употребляйте перед вылетом спиртных напитков, кто знает, как вы себя в самолетет чувствовать будете, вдруг поплохеет ;D

Link to comment
Share on other sites

Может у этих магазинов есть cайты?

http://www.mallofamerica.com- это

Mall of America is located in Bloomington, Minnesota, at the crossroads of Interstate 494 and Highway 77, five minutes from the Minneapolis/St. Paul International Airport and 15 minutes from the downtown areas of Minneapolis and St. Paul.

И еще :

http://walmart.com

Пока это все что нашел по магазинам, но их оч много на самом деле

Link to comment
Share on other sites

Нащет подарков:

можно привезти - матрёшку, русский шоколад или конфеты (но это только если уверены что дарить сразу будете, потому что от жары все расплавится может или сами съедите с голодухи ;D), национальную роспись, флажки, диски с русской музыкой или книги типа путеводителей по россии (пусть картинки разглядывают, по-русски все равно ни чорта не понимают ;D), кстати магниты можно с Москвой.. у меня есть такой дома, висит на холодильнике, он даже с градусником...

Link to comment
Share on other sites

Во Франции, я знаю, ни в коем случае нельзя дарить хризантемы-их дарят только врагу, выражая ненависть и неприязнь. :o А моя мама просто обожает эти цветы ;), и вообще, в России они довольно популярны :). Интересно, есть ли у американцев свои предпочтения, что им можно дарить, а что не желательно? ???

Link to comment
Share on other sites

Во Франции, я знаю, ни в коем случае нельзя дарить хризантемы-их дарят только врагу, выражая ненависть и неприязнь. :o А моя мама просто обожает эти цветы ;), и вообще, в России они довольно популярны :). Интересно, есть ли у американцев свои предпочтения, что им можно дарить, а что не желательно? ???

Трудно представить, кому может не понравится национальный сувенир (подарок), как говориться - "дареному коню в зубы не смотрят" ;D

Link to comment
Share on other sites

Во Франции, я знаю, ни в коем случае нельзя дарить хризантемы-их дарят только врагу, выражая ненависть и неприязнь. :o А моя мама просто обожает эти цветы ;), и вообще, в России они довольно популярны :). Интересно, есть ли у американцев свои предпочтения, что им можно дарить, а что не желательно? ???

чтоб избежать казусов с подарками, то когда дарят обязательно объясняют что это за подарок и что он означает. я одному парню значок подарил советский.. остался с времен папиного пионерства и объяснил, что это оч ценная вещь, мол, у нас в России, если такое дарят, значит оч уважают и т.д. А на самом деле, это мой сосед, а я забыл про его день рожденья. у меня как раз выходной денек выдался и идти покупать подарок мне совсем не хотелось. порылся у себя в вещах и откопал значок.

Короче, парень ушол весь сиял от счастья, светился похлеще, чем тот самый начищенный значок. ;D

Link to comment
Share on other sites

Да уж, всем бы блистать своим остроумием как ты, Bob ;D, ценю. А какова обратная связь? Что наши из Америки везут? И что есть present №1 для русского от американца ???

Link to comment
Share on other sites

Что наши из Америки везут?

Это уж кто на что горазд. Я для этого специально у каждого спрашиваю: что привезти? Обычно говорят, что им надо. А кто говорит типа: привези что-нибудь...то везу что-нибудь, что под руку попадется, обычно с американской символикой (одежду, вещи с надписями вроде : I love NY...) или безделушки с приколами.
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что в США в качестве подарка можно привести  ;D  - кружку с изображением Москвы (Кремля) или с изображением рубля. Из Америки ведь привозят кружки с изображением статуи свободы или с изобюражением доллара :p

Link to comment
Share on other sites

Ага можно мелочи еще привезти, рубли там, пятаки, а потом менять на баксы по курсу 1:1, говоря, что у нас самая стабильная валюта в мире ;D

Не плохая идея,так разбогатеть можно ;D

Link to comment
Share on other sites

Что наши из Америки везут? И что есть present №1 для русского от американца ???

типичный заказ - статуя свободы.или "что-нибудь американское". девчонки обычно шмотки просят. парни-технику. преподы-книжки умные.родственники-по-разному.
Link to comment
Share on other sites

2Фёдор Тупой

а нет запретов на вывоз такой вот огромной "живности"?

Юлия это же сувенир-статуэтка, а запретить могут вывоз чучела головы Бизона ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...