Jump to content

Кто хочет летом 2009 года в Нью-Йорк


Guest Пролетарий
 Share

Recommended Posts

Guest Пролетарий

Hello, пролетарии! Кто собрался на будущее лето по проге SWT USA в город Нью-Йорк работать все четыре месяца - пиши здесь! Специально зарегался чтобы собрать спец бригаду по покорению именно Нью-Йорка.

Кто едет дальше - проходи мимо!

Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

А что в Нью -Йорке лучше работать? Я бы хотела, но с другой стороны мне хочется куда-нибудь к морю на солнышко. А в Нью-Йорке есть пляжи?

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Да, в Нью-Йорке есть пляж  :D Недавно слышала, что там акулу спасали от туристов  ;D Интересно, что за пляж такой?! 

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

2 Malena - главное, чтоб чел был хороший и веселый, остальное приложится!

2 nataXa - хорошо там, где нас нет. Мне говорили о NY много хорошего. Плюсом в пользу твоего решения, вот, пожалста, можешь обозрить пляжи Нью-Йорка:

Brighton Beach

Brightwater Ave Brooklyn NY (718)946-1350

Lifeguard hours: Mon-Sun 10am-6pm.

Directions: Q at Brighton Beach

Centerport Beach

Little Neck Road Centerport, NY 11721

Price: $15 if not a Huntington Resident

Cooper Beach

Cooper Neck Road Southampton, NY 11968 (631)283-6011

Parking permit required in summer season; residents only. Можно позырить фотку, см ниже.

Coney Island Beach

Surf Ave at Atlantic Shore Brooklyn NY (718)946-1350

Hours: Daily 10am-6pm

Directions: B, D, F, N, R at Stillwell Ave-Coney Island; D, F at W 8th St

Home to the famous Mermaid Parade (every June) this beach is a "must-see." The Original Nathan's hotdog stand is located just off the boardwalk. There are also freak shows and carnival rides nearby when you get tired of relaxing in the sand.

Great Kills Park

Bordered by Hylan Blvd, Currie Ave and Great Kills Ln Staten Island NY (718)351-6970

Lifeguard on duty 10am-6pm

Jones Beach State Park

Ocean Parkway Wantagh, NY 11793 (516)785-1600

Parking fees: $7/day; $49/season

One of the most famous New York area beaches, the Jones Beach amphitheater hosts concerts throughout the summer.

Long Beach

Located on the Atlantic Ocean

Hours: Daily 9 a.m. - 6 p.m.

This beach is a personal favorite of mine. There is ample free parking all around the beach and it didn't appear to require a permit. There is a $6 charge to access the beach, but Boardwalk access is free and in my opinion, the clean beach and soft sand are well worth $6. Можно позырить фотку, см ниже.

Main Beach

Ocean Avenue East Hampton, NY 11937 (631)283-6011

Parking permit required in summer seaso

Manhattan Beach

Atlantic Ocean Brooklyn NY (718)946-1373

Hours: Daily 10am- 6pm

Directions: B1, B49 at Manhattan Beach-Oriental Ave. Можно позырить фотку, см ниже.

South and Midland Beaches

Atlantic Ocean Staten Island NY (718) 987-0709

Hours: Daily 10am-6pm.

Directions by bus: Bx51, Bx4, Bx5, Bx6, Bx7, Bx8 to FDR Boardwalk

Robert Moses State Park

Long Island Babylon, NY 11072 (631) 669-0470

Hours: Open Year-Round, Sunrise to Sunset

Directions: 48 miles from Manhattan, via Southern State Parkway to Robert Moses Causeway (exit 40), south to Park at western end of Fire Island

Orchard Beach

Long Island Sound Bronx NY (718)885-3273

Hours: Daily 10:00am- 6:00pm.

Directions: By bus: Bx12; Bx5

Orient Beach State Park

Orient, NY 11957 (631) 323-2440

Hours: Sunrise to sunset. Swimming season opens in late June and continues to early September.

Directions: 118 miles from Manhattan on the north shore via Long Island Expressway (Route 495) east to the end, then Route 25 east to the Park.

Jacob Riis Park

Gateway National Recreation Area Rockaway NY (718)318-4300

Hours: Beach open 24 hours. Lifeguard on duty weekdays 9 a.m. - 6 p.m., weekends 9 a.m. - 7 p.m.

Directions: 2 at Flatbush Ave, then Q35 at the beach.

Parking fees: $4/day

This beach is among the cleaner NYC area beaches and has a topless / clothing-optional area. Facilities are somewhat limited, though there are bathrooms and some vending.

Rockaway Beach and Boardwalk

On Atlantic Ocean, from Beach 1st St., Far Rockaway, to Beach 149th St., Neponsit (718) 318-4000

Franklin D. Roosevelt Boardwalk

Ft Wadsworth to Liberty Ave Staten Island NY

Directions: By bus: Take the 51, x4, x5, x6, x7 or x8 to FDR Boardwalk.

Wolfe's Pond Beach and Park

On Raritan Bay and Prince's Bay, Holten to Cornelia Avenues Staten Island NY (718)984-8266

Wildwood State Park

North Wading River Road Wading River, NY 11792 (631) 929-4314

Directions: 73 miles from Manhattan. Long Island Expressway to exit 68. North on Route 46, to Route 25A east. Left onto Sound Avenue - left at traffic light onto Hulse Landing Road. Park entrance is on the right.

Wolfe's Pond Beach

Hylan Blvd Staten Island NY (718)984-8266

Hours: Mon-Sun 10am

Directions: S56, S78 at Wolfe's Pond Park

Обещанные фотки:

post-400-1344156867,54.jpg

post-400-1344156867,55.jpg

post-400-1344156867,55.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Переезжаю в Нью-Йорк на следующей неделе! А по прогнозам - дождь обещают. Пляжи отменяются :( Пишите, если будут вопросы. Постараюсь ответить. Я почти всегда на связи. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

2 Пролетарий - спасибо за исчерпывающую информацию! Как буд-то из географического справочника копирнул! Пролетарий, а Пролетарий... а ты такой умный или просто знаешь, где взять? Подскажи, если что, где искать-то?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Для вас, мисс, чЁ угоднА :) - чтобы быть таким умным надо активировать максимальное количество источников информации:

- воспоминания и рассказы твоих друзей (лучше фиксировать сразу названия, адреса и имена - потом забудешь стопудоВо!),

- воспоминания и рассказы не твоих друзей (VIVA internnet).

- просто google.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Guest ПарасОлька

Человек ко всему привыкает, так что и в шумном городе и в тихой деревушке можно прижиться:)

понятно, но все таки на три-четыре месяца едим, надо хоть чтоб запомнилось как-то_)))

Link to comment
Share on other sites

в каждом месте есть свои прелести...=) я думаю етсь люди которые уезжали счастливые о соплей и безумно влюбленные в свою деревушку))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Annette

я ездила в 2006 в тихую деревушку) In North carolina)в итоге сбежала в Нью-Йорк)следующим летом планирую в NY ) but the freaking crisis makes the situation a bit weird) вакансий поубавилось однако...

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

я ездила в 2006 в тихую деревушку) In North carolina)в итоге сбежала в Нью-Йорк)следующим летом планирую в NY ) but the freaking crisis makes the situation a bit weird) вакансий поубавилось однако...

И долго ты там проработала?

Link to comment
Share on other sites

Люди мне пришла первая порция офферов...я в шоке ниче не нравится...пипец))))...

кому нибудь сразу предлагали позиции официантов?Busserов Serverов...

а то там как обычно мытье туалетов...

Link to comment
Share on other sites

Guest Annette

Парасолька,по 2 месяца на штат.В идеале было бы-4 мсяца в ЭнВай -но будучи первый месяц в культурном шоке от Каролиновской деревни )))впала в ступор) а так бы раньше свалила.зная что мне предстоит)После комфортной Москвы проживать в полуразрушенной хибаре с тараканами размером с яйцо в кроватке и стиральой машинкой покрытой плесенью было дико ) но я стала сильнее и почувствовала вкус суровой   жизни.чему сейчас несказанно рада _) так что везде свои плюсы) для воспитания характера-захудалые дерёвни в дикой местности-лучший вариант ....для городских тусанов - гоу в большие города)либо курортные тусовочные места) летом там точно не обломаешься) Главное-не давай себя поиметь работодателю .если попадётся придурковатый и намекающий на твою бесправность ) но есть и нормальные-дело везения уже.в любом случае как себя поставишь -то и получишь в итоге.=) А в Нью-Йорк я давно влюблена ) .we''ll see. 8)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

угумс...хех...вобщем первый блин комом)

Да времени еще много, успеешь выбрать.

Ты кстати, кем хочешь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Мне тут понравилась вакансия Graphic designer  -это что то вроде  художника? :rolleyes:

(всегда нравилось рисовать)

Link to comment
Share on other sites

Парасолька...я очень хочу официанткой...во первых типсы конечно...а во вторых хочу попробовать себя в работе где идет постоянное общение с людьми)...английский позволяет)...кто знает может там понравится здесь пойду подрабатывать...

Горгона...мне кажутся эти ваансии подозрительными...фотографы и дизайнеры...странно это...кто людей  без специального образования...таланта...без просмотра портфолио возьмет на подобные должности...хз...ну и плюс не слышала еще ни об одном студенте кто бы там работал по подобным специальностям

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Nessie, это ты зря. У нас в ВУЗе есть факультет художественно-графический. Вот им бы очень было здорово поехать по этой вакансии. Вот клево, как практика. А на счет официантки хорошая идея. Только иди работать в хороший ресторан. Ну и будь готова проводить весь день на ногах. Первое время будешь еле-еле до кровати доползать, а потом привыкнешь.

Link to comment
Share on other sites

я знаю)работала курьером летом так что весь день на ногах для меня не новое ощущение...да...где бы ее найти еще вакансию в хорошем ресторане...((((

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Вот интересный вопрос: будет ли как-то учитываться приобретенный в Америке опыт работы)) (неважно в какой сфере я буду работать)при трудоустройстве у нас в России? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну то что ты 4 месяца прожила в штатах и говорила на английском учтется стопудово...ну и если пойдешь работать в ресторан твой ресторанный стаж думаю тоже не останется незамеченным)

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

да я думаю это будет только плюсом)

Ясно, а то я думала, что указывать надо только опыт, что по трудовой идет:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...