Jump to content

Велика ты, Россия, мать!


fdaeu
 Share

Recommended Posts

Не, серьезно, я когда готовился к интервью по программе Internship Australia, посмотрел на разницу между нашим и их временем. Заодно узнал, что у нас в России 11 часовых поясов, то есть, в Калининграде - час от Московского, а у нас + 7. И в первый раз я перестал завидовать "центральным" и "цивилизованным", когда почитал здесь, что австралийцы их будили в летние каникула в 8 - 9 часов! Ну, правильно, у них в это время уже был конец рабочего дня и даже они, как мне сказали, задерживались после работы. 

А мне позвонили около двух часов дня, все нормально, в это время у них было часа три, все нормально, я в шоколаде, если бы не буксанул на их австралопитекском проунонсэйшене. Но это уже друая тема, а здесь я ее раз скажу:

Велика ты, Россия, мать!

Link to comment
Share on other sites

Разве плохо быть патриотом и родину любить? Это мешает мир повидать, раскрыть себя, что ли?  :) Гораздо хуже, когда люди на чем свет стоит поносят свою отчизну и восхищаются другими странами. Это неправильно. Судьба распорядилась так, что ты здесь родился - значит, это кому-нибудь нужно. Даже если ты уедешь, и пусть навсегда, все равно любить нужно место, где родился. Тот, кто не любит родину - не любит ничего.

Точно, Россия-матушка велика!

Link to comment
Share on other sites

Даже если ты уедешь, и пусть навсегда, все равно любить нужно место, где родился.

Если любишь, то будешь стараться сделать лучше место, где родился, чтобы тебе и детям и внукам твоим и просто людям, кто с тобой на одной земле родился, хорошо было. Мне кажется, это и есть любовь к родине...а что толку уезжать навсегда? На время - можно, чтобы посмотреть что хорошего в других странах есть, чтобы потом к себе на родину это привезти. Я не говорю сейчас о материальных предметах, скорее о духовном.


Любовь на расстоянии любовью вряд ли назовешь.

Link to comment
Share on other sites

А как назовешь такую любовь? Я в нее верю, потому что испытала на себе. Согласна, навсегда уезжать не стоит - мне кажется, это страшно, когда твои дети не понимают твоего родного языка и стыдятся корней, не хотят знать об исторической родине (как часто и бывает).

Link to comment
Share on other sites

Это измена какая-то получается, люблю, но быть с тобою не хочу...

Ты сможешь любить парня, например, находясь в другой стране? Он - в России, а ты - в Нидерландах, причем навсегда остаешься. Какая тут любовь между вами? Ты не будешь всю жизнь одна и он так же найдет себе жену и будет любить ее, потому что иначе никак, если живешь долго с человеком добровольно и этот человек тебя любит, то и ты его полюбишь. Точно так же и у тебя случится. Безусловно вы будете помнить друг о друге и воспоминания у вас будут очень теплые друг о друге.


Это воспоминания, не более...

Link to comment
Share on other sites

А тема тут про то, что в России много часовых поясов, вроде  :)

Что-то я не догнала к чему тут любовь к родине ...

Автор, не могу с вами не согласиться :), масштаб ее и размах - впечатляют. Мать, все-таки.

Link to comment
Share on other sites

Им только повод дай постябаться или про лУбоВ пожжужать. В кои веки родину возлюбил...

Между прочим, чуство должно быть ответным, инЧе, оно становиться маразмом сродни мастурбации. Я родину люблю, но как-то безответно...

Link to comment
Share on other sites

А что для тебя есть "родина"? Дай определение. Это во-первых. А во-вторых, покажи как ты любишь? Она, родина, может тоже не чувствует твоей любви.

Link to comment
Share on other sites

- TOMKA, ты уже умничаешь. У каждого своя родина не официальная: семья/друзья/школа, и общая: НАША РАША, которая дала тебе гражданство. НАША РАША на мои чуЙства не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Ты не ответил на мой вопрос. Может ты сам не знаешь, что требуешь.

Я не умничаю,

я пишу так для того, чтобы мы все задумались. :)

Link to comment
Share on other sites

Про любовь на расстоянии я имею в виду такие ситуации, когда ты далеко от дома, в стране, где так хорошо и которую все нахваливают, нелестно отзываясь о твоей родине, а ты все равно ее любишь - хотя и понимаешь, что не все так хорошо и редко когда родина отвечает взаимностью. Мущщин  я не подразумевала - это вроде как другое, с патриотизмом не путать! Но ест-но, всю жизнь кого-то любить на расстоянии нельзя, если ты на голову только не больной маленько. Научно доказано: любовь вечной не бывает!  :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, значит любовь бывает разная: к мужчинам - одно, к родине - другое, к родителям - третий вид любви и так до бесконечности..? :) Тогда надо все называть своими именами:  к мужчинам - страсть + много всяких факторов, как желание самоутвердится и желание обладать (иметь власть), к родине - патриотизм, к родителям - чувство привязанности и благодарности....

с патриотизмом не путать

А патриотизм что такое?

ПАТРИОТИЗМ (греч patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.

Научно доказано: любовь вечной не бывает!
Так и говорите, что уезжая навсегда - любовь к родине теряем :) Сами себе и доказали.
Link to comment
Share on other sites

Что значит "своими именами": страсть к мужчине и любовь к мужчине - не одно и то же! Любовь бывает разная, много видов у нее. Почитай трактат Стендаля "О любви" - занятная вещица, у него была своя теория любви. И к родителям, по крайней мере, у меня, самая настоящая любовь, а не только чувство ответственности и т.п.!

А вечно не длится любовь к мужчине - это я и имела в виду. Известно, что в отношениях мужчины и женщины важную роль играют феромоны, а это физическая составляющая. Любовь же к родине - понятие духовного порядка, а такие вещи не продаются и не покупаются, их нельзя взять и забыть (как, например, нельзя отказаться от своей совести - можно только заглушить).

И вообще, "называть вещи своими именами", то бишь любовь к мужчине - страстью и т.п. все равно что ванильное мороженое называть кулебякой, пломбир - помидором, а крем-брюле - селедкой. Это все разные виды и формы одного и того же.

Вау! Ну мы и подняли темы! Обожаю сравнивать и искать аналогии!  :)

Link to comment
Share on other sites

Научно доказано: любовь вечной не бывает!  :)

Где-то прочитала фразу, что: вечная любовь длится в среднем два года  :)

Хорошую тему подняли ... Святую.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Tanka!!! Так глядишь в споре до истины и докопаемся. :) Но меня еще смущает патриотизм как готовность подчинить свои интересы интересам страны (см. определение выше). Значит меня вряд ли можно назвать патриотом. :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Где-то прочитала фразу, что: вечная любовь длится в среднем два года  smile.png

Хорошую тему подняли ... Святую.

  :)Теперь буду знать сколько по времени займет любовь, когда говорят: "Я буду любить тебя всегда :)". :)
Link to comment
Share on other sites

Молодец, Tanka!!! Так глядишь в споре до истины и докопаемся. :) Но меня еще смущает патриотизм как готовность подчинить свои интересы интересам страны (см. определение выше). Значит меня вряд ли можно назвать патриотом. :-\

Эта готовность проявится в критический момент - например, во время войны, когда родине срочно будет нужна твоя помощь. Вот это и будет проверкой патриотизма. Именно в таких переломных, острых ситуациях люди и показывают свое истинное лицо. А в период, когда все более или менее спокойно, я думаю, наши со страной интересы совпадают - мы хотим жить мирно, растить деток и зарабатывать на хлеб с маслом. Ну и иногда выезжать за бугор развеяться, мир поглядеть. Думаю, страна не против!  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не, серьезно, я когда готовился к интервью по программе Internship Australia, посмотрел на разницу между нашим и их временем. Заодно узнал, что у нас в России 11 часовых поясов, то есть, в Калининграде - час от Московского, а у нас + 7. И в первый раз я перестал завидовать "центральным" и "цивилизованным", когда почитал здесь, что австралийцы их будили в летние каникула в 8 - 9 часов! Ну, правильно, у них в это время уже был конец рабочего дня и даже они, как мне сказали, задерживались после работы. 

А мне позвонили около двух часов дня, все нормально, в это время у них было часа три, все нормально, я в шоколаде, если бы не буксанул на их австралопитекском проунонсэйшене. Но это уже друая тема, а здесь я ее раз скажу:

Велика ты, Россия, мать!

Ну что ты, прошел интервью?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Andersen

    Мишка очень любит мед!

    Почему? Кто поймет?

    В самом деле, почему

    Мед так нравится ему?

    Если б мишки были пчелами,

    То они бы нипочем

    Никогда и не подумали

    Так высоко строить дом;

    И тогда (конечно, если бы

    Пчелы-- это были мишки!)

    Нам бы, мишкам, было незачем

    Лазить на такие вышки!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что то от темы отклонились...вот вы сможете понять, когда

я застал еще то время, когда в кинотеатрах во время показа Сталина раздавались аплодисменты...и  я тоже аплодировал..не знал...потом узнал...щас перелопачиваешь себя каждый день, каждый месяц...так как узнаешь что ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК...обман...здесь - жизнь для людей...все для людей...все чтобы было приятно жить...в России все, чтобы кучке людей было приятно жить, а другие их не интересуют...с этой моралью я жил почти 35 лет

...

Что в Росси работаешь что в Англии - разница есть?...ан нет..здесь даже до мелкого ассистента докопаются, почему он сделав все в столовой на 5 минут раньше - пришел пить чай в стаф-рум...нет, надо его отправить ОБРАТНО работать...хотя он уже все сделал...вот тебе и Англия...а в России что..

Однако -истинные англичане - я их УВАЖАЮ...шотландцев просто люблю - пока не встречал кто бы из них наехал...очень держат дистанцию...не задают вопросов..ВООБЩЕ!!!

В Россию уехать...или остатться...я бы здесь остался...тепло сегодня....тихо...в магазине можно что хочешь купить...даже часы не требующие замены батареек...и все доступно...так как платят хорошо...а о том, что за комнату придется выложить в субботу кругленькую сумму как-то забываешь....Ностальгия мучит...кино хочется русское смотреть...

Link to comment
Share on other sites

мужики - англичане - супер мужики...тебя понимают, не наезжают...запросто с ними...с женщинами похуже....новозеландец один меня тут не подвез до работы...а ведь вместе работаем...в одной смене...!!! Вы можете себе это представить в России:D Когда я на одной стороне улице, он на другой - я кричу

-подвезешь?

- я вверх еду

-подвези

-вверх еду. говорю...

(сам чувствую, что не хочет, зараза меня подвозить...лопочет себе одно и то же

I lift, I lift, I lift,... дык я тоже лыфт, е-мае...развернулся и пошел...а дорога в гору...15 градусов...1 километр...представьте себе...через 400 метров уже сердчишко бьется как олень...

Link to comment
Share on other sites

Нинка как картинка с фраером гребет

Дай мне Сеня финку я пойду вперед

Поинтересуюсь а шо это за кент

Ноги пусть рисует

Нинка это мент я знаю

Усики блатные ручка крендельком

Галифе штабные серые на ем

Сладких опер ищешь ай не бери на понт

В дуле ветер свищет

Нинка это шмон я знаю

Да ладно тебе Дембель...

Если мужик хочет другому помочь, сразу это ЧУВСТВУЕТСЯ...

А тут он стоит возле машины и кричит "лыфт, лыфт"...

Я понимаю что слово правильное, типа, подвезу...

Но по ситуации вижу, что не хочет...

Пришел потом на работу - он со мной не разговаривает, отворачивается...

Такие люди бывают...

Нинка, это мент, я знаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

У меня сосед по appartmants тоже был новозеландец. Скажу тебе, брат Oizmo, морда лица у среднестатистического новозеландца от рождения весьма скособочена. Особенно, когда он улыбается. Может сосед-то твой действительно помочь тебе хотел?

Link to comment
Share on other sites

-подвезешь?

- я вверх еду

-подвези

-вверх еду. говорю...

Ага, значит Вы все умные, а я один дурак.

...

Когда хотят подвезти, видно, что человек приглашает.

Рукой делает жест, улыбается, кивает головой назад и в сторону, мол,

давай, что стоишь...

Этот же просто стоял рядом с машиной и смотрел на меня и повторял свое,

на новозеландском языке "ай лыфт, ай лыфт"...

И по виду я понял, что он просто издевается, вот и все...

...

Когда мы встретились через 20 минут на работе, он как ни в чем ни бывало

ничего не сказал, и не поздоровался даже...

А вы говорите, может он хотел...

Никто здесь не поможет.

Никто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...