Jump to content

ПОМОГИТЕ


SVET
 Share

Recommended Posts

Привет, всем Участникам форума!

Если Вам не сложно ответить и Вы в компетенции , то у меня есть вопросы

Насколько хорошо, надо знать англ.язык, если я начала заниматься им сейчас, а планирую поехать по индивидуальной

программе W&T где-то в декабре- январе и каков процент того что выдадут визу по индивид. программе?

Да и ещё Вы не знаете, насколько реально получить визу, если к примеру я 2-а курса училась на заочном, а на третьем – 1

семестр очно?

А вот ещё что, ребята не знаете как можно учить слова незубря их, а то так не получается :)

      Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Hi there! Я слышала о зимней проге W&T USA, но это во первых не индивидуальная, а потом для EU only. Ну, не обязательно EU, но мы (Раша) туда точно не входим.

Если ты где-то чтонить реальное нашла  - дай ссылочку.

Link to comment
Share on other sites

Про изучение английского:

самый верный способ выучить слова и фразы на 100% между делом без напряга: берешь бумагу А4 рвешь ее на кусочки (обязательно надо рвать, а не резать аккуратно), на каждой бумажке пишешь нужные слова или фразы на одной стороне, перевод на другой стороне и раскидываешь по своей комнате и квартире в местах, где ты бываешь часто, куда часто заглядываешь: полки, книга (которую сейчас читаешь, между листами), кресло, шкаф с бельем..туалет в конце концов - это вообще самое благодатное место - у каждого в квартире найдутся свои хорошие места. И вот каждый раз, когда ты потянешься за книжкой, ты невольно наткнешься на слова и даже ленивый чел запомнит по ходу дела. Потом через какое-то время (каждому свое, мне например, нужно 3 дня на 100 бумажек) обнови бумажки уже с новыми словами. Мне очень помогает, этот способ посоветовал мне знакомый очень хороший переводчик. Конечно полноценного изучения языка этот способ не дает, но словарный запас пополняет здорово!

Параллельно для развития слуха (узнавания на слух) читай 1 страницу иностранного текста. Именно вслух. Неважно, что смысл тебе может быть непонятен.

Ну и остается грамматика. Тут поможет только внимательное осмысление и составление всяческих табличек для себя, которые вкратце описывают громоздкие правила.

Link to comment
Share on other sites

А я расклеивала постеры со словами: берешь большой лист, клеишь на видное место, на дверцу шкафа, например, и маркером записываешь слова. Можно каждый день добавлять. И можно еще на книжных закладках писать слова - тоже врезаются в память. Смотри фильмы на английском с субтитрами - тоже верняк!  :)

Link to comment
Share on other sites

Ох, господи, рано то как!..

Еще можно читать худ литературу, романы в общем. Как русские читаете. Про так. Взять и читать. Только проверят слова на транскипцию если не знаешь или не уверен (ну, если не знаешь совсем, то и на значение  :))

Link to comment
Share on other sites

Просто чтение литературы ничего хорошего не принесет - потеря времени. Проверено на себе. Литература может помочь только, если по 1 страничке в день читать вслух, и то лучше для этих целей использовать газетные статьи!!! :) Поскольку в худ литре лексика ненужная, которую в жизни вы вряд ли будете использовать и много воды. Из всей книжки пару фраз можно найти полезных...и ради этого листов 500 читать?!

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить еще один способ. Так как все мы поколение on line, то можно завести себе друга по переписке, например, на сайте знакомств. Тоже поможет. Хотя бы бытовой язык выучишь. Попробуй! :)

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ спасибо за советы! ;D

Очень хорошая рекомендация с англоговорящими друзьями, но если ты не понимаешь что они говорят то, вряд ли они будут вести с тобой разговор, скорее поставят блок. :-\ А вот по поводу фильмов с субтитрами, последнее время в них нет перевода бегущей строкой... ;) Да и ещё, расскажите кто уже ездил по W&T США, как в посольстве проходило собеседование, и насколько консулы расположены, давать визы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Консулы по сути не звери, не надо их пугаться. Дают они визы. Только некоторым не дают почему-то...:-\Вот по Work and Study USA  говорят очень редко отказы бывают. А про W&T читай в соответствующем разделе на этом форуме

Link to comment
Share on other sites

2 SVET: по поводу друзей по переписке.Это очень хороший способ выучить разговорный английский. Если они тебе что-то напишут, а ты не понимаешь какого-то слова,просто заглядываешь в словарь, вот и все. ;DСейчас уйма электронных словарей, и тебе не придется заглядывать в книги-словари. Так что все очень легко и просто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...