Jump to content

Радио, ТВ, сотовая связь и интернет в Канаде


Guest Палыч
 Share

Recommended Posts

Трюдо предупредил Rogers, TELUS, Bell, что нужно “Use or Lose” права на спектр.
 

 Сообщение телеграфировано в "большую тройку" через открытое письмо министра Шампани
 Трюдо требует, чтобы Канада ускорила предоставление широкополосной связи за счет реализации подхода “Use or Lose”(используй или потеряй), чтобы требовать от тех, кто приобрел права на создание широкополосной связи, выполнить основные задачи широкополосного доступа или рискнуть потерять свои права на использование спектра.
 
 Если канадские телекоммуникационные компании будут копить радиоволны без создания высокоскоростной инфраструктуры для сельских жителей Канады, они могут потерять эти права.  Это сообщение было передано вчера премьер-министром Трюдо представителям телекоммуникационных компаний. Трюдо телеграфировал об этом в открытом письме министру инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филиппа Шампани.

 В письмах премьер-министра подробно описаны различные открытые вопросы повестки дня министров

 В широком диапазоне открытых писем своим канадским министрам Трюдо вчера пошел ва-банк, излагая свои ожидания в отношении каждого департамента в связи с вступлением Канады в 2022 год. В письмах подробно описывалось все, от покупки зарубежной собственности, климатических целей и инклюзивности.  На политическом столе осталось немногое. По мере того, как канадская усталость от пандемии иссякает, стремительно растущая инфляция оказывает давление на нацию, а цены на жилье заставляют страну ломать голову в ожидании ответов. Либералы, вероятно, ощущают давление, чтобы дать ответы на некоторые жгучие предвыборные обещания.

 Канада платит самые высокие в мире цены на широкополосный доступ

 Канадские компании широкополосного и беспроводного доступа извлекают выгоду из самых высоких цен в мире. Этот долгий мандат гарантировал, что Канада предоставляет надежный и высокоскоростной Интернет каждому канадцу. Rogers, ТЕЛУС и Bell сохраняют большую часть спектра. Однако есть несколько более мелких игроков, которые обратят внимание на требования премьер-министра.  
Недавно Videotron, Xplornet и SaskTel приобрели собственные лицензии на использование спектра для предоставления услуг канадцам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

После того, как утопил свой смартфон, до сих пор так и ничего не купил, ходил с резервным. Ждал пока выйдет новый Xiaomi, но в апреле эта компания попала в список международных спонсоров войны.

Во время похода в Costco увидели акцию «Back To School» - 40Gb в месяц и скидки на смартфоны. Самая вкусная цена была на Google Pixel 7 - $10/мес, но потом почитал про Samsung S23 за $25/мес и остановился на нём. Экономия по акции получилась $300 на смартфоне + дали подарков на $100: автомобильная зарядка, чехол с ножкой, быстрая зарядка-павербанк с функцией беспроводной зарядки, беспроводные наушники. За подарки пришлось заплатить НST налог $13. Больше всего на выбор этой модели повлиял трёхкратный оптический зум – камера превосходит IPhone14. Кстати, на акции были и «Айфоны» за копейки, но «это» я себе никогда не куплю.

Мой номер сохранили и перенесли с Chatr на Rogers и за те же $50 в месяц дали вместо 10 Gb в 4 раза больше. 

В завершении сделки получил еще четыре Costco карты по $25. Могу потратить их, например на продукты или вещи в этом магазине. В итоге сэкономлено еще $100 + $300 = $400 + подарки.  Да просто какой-то аттракцион неслыханной щедрости! 

В комплекте не было защитного стекла, а мне оно ну просто ооочень необходимо. На следующий день походил по салонам связи и немножко офигел от цены $40-50 + tax, за кусок пластика из Китая. Заказал на Амазоне три штуки за $14, привезли под дверь на следующий день.

Вот такие дела со смартфонами в Канаде 👀
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Bell Media планирует сократить расходы на CTV и BNN Bloomberg после увольнений BCE и продажи 45 радиостанций

image.jpeg

Состоявшееся в четверг сокращение рабочих мест является крупнейшим в BCE почти за 30 лет. Bell Media прекращает выпуск нескольких телевизионных выпусков новостей и сокращает другие программы после того, как ее материнская компания объявила о массовых увольнениях и продаже 45 из 103 региональных радиостанций.

Согласно внутренней записке, разосланной сотрудникам Bell Media в четверг, новостные станции, такие как CTV и BNN Bloomberg, будут затронуты немедленно.

В меморандуме, подписанном Дэйвом Дэйглом, вице-президентом местного телевидения, радио и Bell Media Studios, и Ричардом Греем, вице-президентом по новостям Bell Media, говорится, что полуденные выпуски новостей в будние дни на всех станциях CTV, кроме Торонто, прекратятся.

Он также отменяет 18:00. и 23:00. выпуски новостей по выходным на всех станциях CTV и CTV2, кроме Торонто, Монреаля и Оттавы.

Дейгл и Грей заявили, что «журналисты с разной квалификацией» заменят команды корреспондентов новостей и технических специалистов, работающих на CTV National News в Альберте, Манитобе, Квебеке и Атлантической Канаде, в то время как другие изменения в корреспондентах будут произведены в Оттаве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Радио, ТВ, сотовая связь и интернет в Канаде

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...