Jump to content

возврат оплаты за программу


Guest luboznatelnaya
 Share

Recommended Posts

Guest luboznatelnaya

в какие сроки производится возврат оплаты программы (любой)!?

что делать,если договора и чеки потеряны?

каким способом фиксируются финансовые отношения сторон?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в какие сроки производится возврат оплаты программы (любой)!?
В течении 2-х недель, но сначала вы должны написать заявление на возврат.
Link to comment
Share on other sites

Guest luboznatelnaya

Даже при отсутствии договора и чеков!?

..... а если через 2 недели возврата нет!? куда можно подать жалобу!?

и какие действия должны быть далее?

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите о конкретной ситуации? Тогда конкретизируйте, возможно вы не подписали заявления на расторжение договора, справку-расчет или не предоставили свои реквизиты

Link to comment
Share on other sites

Guest luboznatelnaya

Заявление на расторжение договора подписано! Реквизиты есть! Но! Говорят, что без документов, вернуть деьнги - проблема!  :-\

Link to comment
Share on other sites

Замечательно, а как же тогда без чека хотите доказать что действительно оплачивали?

Так может каждый придти и сказать, что я вот чек потерял, верните мне деньги…

Link to comment
Share on other sites

При заключении договора и в процессе работы с сотрудником IES Agency информация о всех действиях есть и у одной и у др. стороны! Вопрос в том, как доказать!!!huh.gif

И не говорите, что в данной фирме не фиксируются оплаты за те или иные сборы! Иначе как они будут знать: кто, за что, когда и в какой форме оплачивал!!!!!!!:rolleyes:???

Link to comment
Share on other sites

Вот вы и конкретизируйте, в каком городе это произошло и по какой программе вы оформлялись. Естественно, все поступления в кассу фиксируются, возможно еще в чем-то дело, если возврата нет до сих пор

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Тут вопрос в чести и нравтсвенности! Уже прошли 90-е!.... когда жестко всех кидали и на этом жили!

А что, есть примеры, когда вот так взяли и кинули кого-то из участников? Если Вы говорите, значит, знаете? Интересно, интересно...
Link to comment
Share on other sites

Я вот написала заявление о возврате денег, приложила копию договора и чеков об оплате. Сказали, что деньги вернут. Я думаю, так и будет.  ???

Все документы надо в порядке хранить и не терять, особенно чеки и договора. И не плакаться потом, когда потеряешь: верните мои деньги! cry.gif Сами виноваты. Представьте себя на их месте.

Link to comment
Share on other sites

Guest luboznatelnaya

Форс - мажор    - есть такое понятие! Никогда нельзя быть во всем уверенной! Тanka! Вы же не знаете при каких обстоятельствах был утерян чек! Узнайте ситуацию полностью, а потом заявления делайте!

Это не провокация! Все вопросы решились в личной переписке! Вопросы быстро решаются, когда предаются оглазке!

Всем спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Вопросы быстро решаются, когда предаются оглазке!

Предаются оглаЗке...это круто smile.png Мощно и по-современному. Вы пока ничего нам не оглаЗили. Все в тихую в личке решили.

Только не обижайтесь...но с моей точки зрения все выглядит иначе, чем с вашей...

Link to comment
Share on other sites

Guest luboznatelnay
Предаются оглаЗке...это круто  Мощно и по-современному.

Хорошо, что умные кругом и всюду!

Вы пока ничего нам не оглаЗили.

И этого хватило......

Любопытство - не порок.......  

Только не обижайтесь...но с моей точки зрения все выглядит иначе, чем с вашей...

Для тех, кто на бронепоезде! Все решено! Тема закрыта! Спасибо за внимание!

Фантазируйте далее сами!

Link to comment
Share on other sites

Guest wildkitten777

Предаются оглаЗке...это круто smile.png Мощно и по-современному. Вы пока ничего нам не оглаЗили. Все в тихую в личке решили.

Только не обижайтесь...но с моей точки зрения все выглядит иначе, чем с вашей...

за другими заме4аешь, а за собой не следишь! втихую пишется слитно, раз уж на то пошло! ты, видно, тоже не старомодная!!!  ???

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто на бронепоезде! Все решено! Тема закрыта! Спасибо за внимание!

Фантазируйте далее сами!

Ну, вы же сами подняли эту тему…хотели обсудить, а потом вдруг все….можно было тогда не поднимать этот вопрос, а сразу в личку писать…

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А что, есть примеры, когда вот так взяли и кинули кого-то из участников? Если Вы говорите, значит, знаете? Интересно, интересно...

  На счет примеров.... то да, он есть - IES Agency по страшному меня обламывает.... так как они застраховали деньги на следующий день после того как я получила отказ в визе((((((((  Они мне уже типа деньги возвращают с 5 июля..... Может и IES Agency хочет на это как-то ответить? Может вы думали, что все визы получат ... и вы благополучно прикарманите наши деньги за страховку? (4000 рублей за одного человека) Вы себя показали не с лучшей стороныю...

На всех застрахованных выписаны страховые полюса и пробиты в страховой компании кассовые чеки, в всех случаях накладок с датами возвращены все деньги за счет компании. Вы же, mashuly-ly, никогда нашим участников не были, и давно забанены за черный ПиАр, как представитель фирмы Альвеста из Тольятти.

Администрация

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, а когда документы предоставляются в Посольство, там указано что это клиент IES Agency?

Или в порядке общей очереди индивидуально, Роспрерсонал только документы готовит..?

Очень не ясно выражение mashuly-ly что больше половины не получили визы.

И как проследить работу оператора что касается страховки.. Когда он застрахует деньги..?

И как подаются доки в посольство, с предварительным ознакомлением, если я например могу лично присутствовать в офисе, и просмотреть и проверить вместе... Это разрешено?

Что бы не забыть ни чего и т.д. Проверить правильность...Все же ошибаются..

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Застраховать он должен до подачи доков в посольство (или до собеседования, если таковое предстоит).

Cпасибо. Каким образом я могу проверить это?  Попросить оператора предоставить мне документ подтверждающий страховку? Или....?

Спасибки

Link to comment
Share on other sites

Тебе лучше не грузить оператора а страховаться самой. рп - не страховая фирма, они просто заносят доки и на тебя выписывают страховку.

Мы страховались в Ренесансе, а отказы не получили... :-\

Link to comment
Share on other sites

у меня вот тоже прога не выгорела. я заполнила заявление на возврат денег и отослала его в РП.. но никакой реакции не последовало. несколько раз уже напоминала о себе..  :)

Мне сейчас деньги не требуются - к тому же я попросила пока не расторгать мой неудавшийся договор, т.к. подумываю участвовать в какой-нибудь другой программе РП (что-нибудь из новенького, возможно) ???, но мне нужны документы (особо остро - ОЗП). как бы с этим разобраться?....

Я понимаю, что были  семинары  разные и операторы заняты, но все же...

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...