Jump to content

возврат оплаты за программу


Guest luboznatelnaya
 Share

Recommended Posts

Назрел вопросец...

При заключении договора с РП, и далее с отказом в визе, возможно оставаться в РП и готовиться на другую программу. И какова разница в деньгах? Или усё с нуля начинаем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nastii, напишите адрес точный, куда отправить ваши документы

в личку адрес скинула

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Назрел вопросец...

При заключении договора с РП, и далее с отказом в визе, возможно оставаться в РП и готовиться на другую программу. И какова разница в деньгах? Или усё с нуля начинаем?

Вопросец так и остался без  ответа...хелп плиззз!!!

Link to comment
Share on other sites

ziippa, в случае отказа в визе вы должны написать заявление на имя гендиректора с просьбой этот договор расторгнуть или переоформить на договор по программе "ХХХ", в ответ вы получите справку-расчет, в которой будет указано, что вам по прежнему договору возвращается или переходит на новую программу. После того, как вы подписываете эту справку-расчет, ваш договор расторгается или переоформляется и вам приходит договор на другую программу или на ваш счет поступает возврат остатка ваших средств.

Link to comment
Share on other sites

ziippa, в случае отказа в визе вы должны написать заявление на имя гендиректора с просьбой этот договор расторгнуть или переоформить на договор по программе "ХХХ", в ответ вы получите справку-расчет, в которой будет указано, что вам по прежнему договору возвращается или переходит на новую программу. После того, как вы подписываете эту справку-расчет, ваш договор расторгается или переоформляется и вам приходит договор на другую программу или а ва счет поступает возврат остатка ваших средств.

Интересно. Ребята отзовитесь пожалуйста те кому возвращали деньги, или не возвращали. Хочется в конце концов быть уверенным.

Link to comment
Share on other sites

Интересно. Ребята отзовитесь пожалуйста те кому возвращали деньги, или не возвращали. Хочется в конце концов быть уверенным.

Borman а давай спросим у Nastii... Судя по аватаре она неудавшийся участник в Испанию...

Link to comment
Share on other sites

Буду считать, что спросили.. :)

Слушайте ответ: да, я неудачливый участник - прога не выгорела, я никуда не поехала, но по поводу того реально возвращают и какую часть ничего доподлинно сказать не могу, т.к. думаю поехать с тем же РП куда-нибудь еще, т.е. оплаченные мною деньги автоматически переоформляются на другую программу вместе со мной (мне так объснили в РП)...

вооот. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кукундия, а вы какую программу имеете в  виду? Разные программы - разная статистика.

и что вАпще потом деалать, если денежки то уже заплачены8)
нужно застраховаться от невыезда перед подачей документов в посольство, тогда все деньги вернутся...
Link to comment
Share on other sites

две с щем-то тыщи, но хсмпишникам не отказывают. У меня подруги по work and study застраховались и отказы получили - все им вернули.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не только по поводу стажировки в Австралию, но и по поводу иммиграции. Могут ли отказ шлёпнуть если ехать по программе рабочей?

Link to comment
Share on other sites

Sveta, по программе Стажировка в Австралии из 43 заявлений 2 отказа в визе (если вас интересует именно эта статистика).

212, при заявлениях на рабочую визу отказов, если предоставлены все требуемые документы, как правило, мало: 2-3%.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Отказы в визе могут быть по любой программе, т.к. решение иммиграционного офицера - это субъективное мнение конкретного человека. Но программы по рабочим визам, и конкретно для высококвалифицированных специалистов - это особые программы, по которым шанс получить отказ в визе равен 0.

Link to comment
Share on other sites

AZAM, сами программы разные и разная подготовка документов участников. При оплате вместе с курсами проживания и питания при колледже не отказывают вообще, так как главное, что беспокоит визового офицера, чтобы участники не оказывались в бедственном положении, не рассчитав свои средства. Когда же оплачено и питание и проживание - им спокойнее.

Те, кто участвуют в программах только с оплатой курсов, обычно в летнее время (май - июль включительно) имеют 5-7% отказов, в зимнее время - более 20%.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста а сколько стоит все вместе? Ну оплата за учебу, проживание и питание. Кстати работу тоже сможете найти?

Link to comment
Share on other sites

AZAM, варианты с проживанием и питанием описаны здесь. Однако, вы должны понимать, что при оплате курсов менее 7 месяцев, вы получите визу на срок до 6 месяцев со штампом NO WORK, что очень затруднит для вас поиск работы. Мы содействуем в поиске работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Nastii

Обращаюсь к администрации РП, вчастности к Ольге Михайловой.

Я все еще жду Вашего ответа по поводу возврата мне...

Решение было обещано уже давно.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Nastii, мы выясним вашу ситуацию сегодня же, и, если вы подписали заявление и справку-расчет, вам сегодня же будет произведен возврат.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый IES Agency. Я участник программы "Работа в Канаде". Вчера я написал письмо координатору программы, но почему-то не получил ответа. Меня интересует вопрос о подписании справки из бухгалтерии, которая готовится 10 дней.

Дело в том, что в наших договорах четко прописана дата начала программы « с 1 апреля 2008 года», целью которой  является прохождение двухдневного курса ….. и последующая работа на предприятии Канады. Но ни 1 … ни 21 апреля ни курсов, ни начала работы в  Канаде не произошло. Таким образом, в соответствии с пунктом 2.2.1. настоящего договора: «Все платежи, произведенные Участником программы Агентства , будут возвращены Участнику в случае, если его участие в программе не подтверждено до самой поздней даты возможного начала программы, указанной в настоящем договоре(1 апреля 2008 года). Возврат платежей производится в течение трех недель после вышеуказанной даты ( в нашем случае до 21 апреля 2008г., а не через 10 дней после подсчетов бухгалтерии и т.д. и т.п. – такого в нашем договоре нет) …».

Все, написанное выше основано только на нашем договоре, мы ничего не добавили и не изменили. И мы надеемся, что вы будете оперативными в принятии решения по нашему вопросу, т.к. мы со своей стороны все обязательства выполняли вовремя и предпринимали все от нас зависящее, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным. Спасибо заранее. Ждем ответа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...