Jump to content

возврат оплаты за программу


Guest luboznatelnaya
 Share

Recommended Posts

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Surfer, вам ответил координатор программы.

Но результата все равно нет. Пункт договора о возврате нарушен: с последней даты, когда РП должен был вернуть деньги прошло уже 10 дней, а воз и ныне там... Когда будут приняты меры?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Таким образом, в соответствии с пунктом 2.2.1. настоящего договора: «Все платежи, произведенные Участником программы Агентства , будут возвращены Участнику в случае, если его участие в программе не подтверждено до самой поздней даты возможного начала программы, указанной в настоящем договоре(1 апреля 2008 года)....

Surfer, вам же подтвердили участие, раз у вас даже собеседование с работодателем было (исходя из ваших предыдущих сообщений).
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вот цитата из описания программы на сайте, раздел "как оформиться":

- Оформить договор участника и оплатить регистрационный взнос — 8 800 рублей (входит в стоимость программы).

- После подтверждения участия оплатить оставшуюся стоимость программы.

- После подтверждения предоставить следующие документы:

..копия первой страницы загранпаспорта;

..........

.................

......................

пройти телефонное интервью с будущим работодателем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос Ольге Михайловой: вы написали здесь, что HSMPишникам отказов  = 0. А вы можете объяснить, почему это так?

Link to comment
Share on other sites

Kodsom, отказы заявителям на участие в программе HSMP могут быть и в Work Permit и на втором этапе в visa, если вы не соответствуете критериям программы, предоставляете неправильно оформленные и переведенные или вызывающие сомнения документы, или не проходит Интернет оплата госпошлины со счета вашей карты.

Мы принимаем в программу участников, соответствующих критериям, производим правильную подготовку и перевод документов и делаем все возможное, чтобы обеспечить прохождение платежа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Nastii

Здравствуйте.

Обращаюсь к Ирине Рассказовой.

Ирина, что там насчет возврата мне? несколько дней назад я отправила Вам новые реквизиты для возврата..

Жду ответа..

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Nastii, мы приносим вам извинения за причиненные неудобства, если вы оформили все документы на возврат, мы проследим, чтобы он завтра же был вам произведен.

Link to comment
Share on other sites

Nastii, мы выяснили, что возврат вам колледж произвел, и вам был ими выслан скан платежного поручения, по какой-то причине вы деньги до вас не дошли, мы в среду на следующей неделе проведем сверку платежей с колледжем, и ускорим вам этот возврат. Возьмите из вашего банка заверенное подтверждение, что данная сумма на последнюю дату на ваш счет не поступала, нам это, возможно, понадобится, так как колледж деньги перечислил и обратно по его данным их не получал.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Ирина Рассказова написала мне, что платеж не проходил у вас, а про колледж мне ничего не говорили и скан платежки до меня тоже не доходил...

Дело в том, что я сейчас нахожусь не в России - подтверждение из банка взять не могу. А на какой счет колледж делал возврат? номер счета, который я посылала для возврата Ирине - это совсем не тот счет, который был при оформлении документов в Испанию.

Ирина сказала, что в понедельник сделаете возврат. Буду ждать..

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Nastii, мы попросим Ирину связаться с вами в понедельник по имэйлу и выяснить ваши новые реквизиты.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, Nastii, в понедельник разберемся. Пришлите на office@rospersonal.ru письмо, в котором Рассказова вам писала, что платеж "не прошел у нас".

Link to comment
Share on other sites

Nastii, мы связались с координатором, вам в пятницу были перечислены деньги на ваши новые реквизиты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...