Jump to content

Work and Travel Санкт Петербуг


Recommended Posts

Доброго времени суток всем уже продравших глаза в это ранее и помельное воскресенье. Погода в Питере - улЁТТТ!

Вопрос питерцам: через кого едем? Куда больше народа устремится оформляться на SWT in USA 2008? Я не то чтобы стадное животное, но выделяться тоже неоХота! Короче, пишите мнениЯ по цене, качеству jo, ну и отношение - тоже весЧ немаловажная ато у меня однокурсников в Синдбаде просто опустили с jo - приехали - никто их там не ждал, дженерейшн ти - контора новая малоизвестная, у IES Agency офис в Пушкине - эт еще доехать надо,

Кроче в сомнениях я, контор плно, а я то один  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Куда больше народа устремится оформляться на SWT in USA 2008
Количество никогда не станет качеством...то есть куда едет большинство это еще не признак, что там  все ОК с ценой, отношением и проч. Спрашивай мнения бывалых..
Link to comment
Share on other sites

Воощет я склоняют к РП, контора старая, большая, знакомые ездили. Но есть одно существенное НО: да, у них jo все обеспеченные, но свободы замены работы нет - если ты на работу по jo не приехал, или по неоправданной причине работу поменял на другую - это строго наказывается, вплоть до visa termination, как бы контракт - есть контракт. А если ты приехал, и работа у тебя хилая, место не интересное, вообще в отстой попал - что делать? Терпеть чтоли?

В этом тоже вопрос!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
и работа у тебя хилая, место не интересное, вообще в отстой попал - что делать? Терпеть чтоли?
Вторую работу искать.
Link to comment
Share on other sites

Вот хороший ресурс о штатах США: http://www.infoplease.com/states.html, предварительная осведомленность о стране, где будешь работать еще никому не помешала.

И еще - поменьше завышенных ожиданий - типа хочу только в НЙ или в ЛА, чтобы не напрягаться на работе, и чтобы з/п была 10-15 дол./час.

Link to comment
Share on other sites

И еще - поменьше завышенных ожиданий - типа хочу только в НЙ или в ЛА, чтобы не напрягаться на работе, и чтобы з/п была 10-15 дол./час.

Вот это хороший совет.  :) Я уже тоже это поняла, как рассказы участников Work and Travel почитала...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья из Санкт-Петербурга! Был в этом году в штатах...

Предлагаю работы на сезон Work and Travel 2008.

Есть несколько вариантов.

- В Нью-Йорке. Для тех, кто хочет отдохнуть, отлично провести время, попутешествовать.

Работа помощником официантом (bus-boy). Ваши обязанности: выносить блюда на столы, менять грязную посуду на чистую, подливать напитки и т.п. Заработки от 70 до 200 дол. за смену (10-14 часов) – все зависит от количества клиентов и чаевых.

Еда бесплатная. С жильем помогу – скажу куда идти, около 200 дол. за мес.

Могу помочь с другими работами по запросу.

- На Аляске. Для тех, кто хочет заработать много денег.

На рыбзаводе. Платят. 8 дол. за час, 12 дол. за час – овертайм (каждый час сверх 8 часов в день). В день стабильно получается 12 часов. Иногда можно было работать и по 16часов.

Серьёзные деньги получаются за счет овертайма. Реально заработать 5-8 тыс. дол. чистой прибыли за лето. Жилье – 200 дол. в  мес.

Работа для настоящих мужчин. Девушкам ехать не рекомендую.

- фиктивные офферы. Тоже обращайтесь!

Стоимость: 3000 руб. за оффер. Помимо оффера также обеспечу информационной поддержкой – расскажу куда ехать, как ехать, что надо делать, что не надо и т.п. Пишите на е-мэйл kostinf@gmail.com. Или звоните 89213337721. Для тех, кто в Петербурге – можем встретиться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые жители и гости нашего форума, IES Agency за подобные предложения ответственности не несет. Будьте осторожны и покупайте Job Offer ТОЛЬКО у тех, кого лично знаете вы или ваши хорошие друзья. На сегодняшний день это - один из распространенных видов мошенничества в данном бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

Но есть одно существенное НО: да, у них jo все обеспеченные, но свободы замены работы нет - если ты на работу по jo не приехал, или по неоправданной причине работу поменял на другую - это строго наказывается, вплоть до visa termination, как бы контракт - есть контракт. В этом тоже вопрос!

Кто-нибудь знает. Можно ли уходить от работодателя, при оформлении в других фирмах. Это что, инициатива РП, от том, что нельзя покидать работодателя? А я думал, это в штатах что то придумали? Кто нить узнавал?

Link to comment
Share on other sites

Vany, job offer - это контракт, который, если вы его подписали, то должны выполнять. Со своей стороны работодатель также несет ответственность за предоставление вам места работы и жилья. Это - норма цивилизованного общества. К сожалению, некоторые российские агентства стали практиковать "российский" способ подписывать и выполнять эти контракты: часть из них настоящая, но не обеспеченная работой (то есть, люди приезжают, а там их никто не ждет, и с вещами и остатком денег они вынуждены сами себе срочно разыскивать жилье и работу), другая часть просто фальшивая - в этом случае они не проходят посольство, и участники получают отказ.

IES Agency предоставляет настоящие job offer-ы, поэтому их надо выполнять, как любой американский контракт по-американски. Хотите работать по-американски - welcome к нам, хотите "по-российски" - ищите мошенников на других сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не прокомментировать. Ездил в этом году через Интракс. Именно он искал работы, высылал офферы агенству в Россию, а уже агенство (Синдбад) их нам предлагало за 3000 рублей. Так вот... часть этих офферов были не обеспечены работой. часть - работодатели нарушали условия контракта (моя знакомая рассказывала, как их заставляли спать по 5 человек в одной комнате на матрасах; уменьшали количество рабочих часов; не платили овертайм и т.п.). А уйти нельзя, поскольку контракт заключен через интракс. А сам Интракс решить ничего не может нормально. Сколько моих знакомых, попавших в критическую ситуацию, туда не звонило, конструктивного эффекта не было, одни отговорки. Т.е. мало того Интракс не смог обеспечить свои контракты обещанной работой, так и ответственности за это он никакой не несет.

Поэтому по моему разумению, ехать надо по своему офферу. Поскольку если что не понравится, можно свободно менять работы. И если даже не покупать у частных лиц, что действительно не всегда надежно, то искать самому в интернете, через знакомых и в других источниках.

Это моё мнение. Я опираюсь конкретно на свой опыт Work and Travel и опыт своих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому по моему разумению, ехать надо по своему офферу. Поскольку если что не понравится, можно свободно менять работы. И если даже не покупать у частных лиц, что действительно не всегда надежно, то искать самому в интернете, через знакомых и в других источниках.

А если в посольстве оффер не понравится, который сама найдешь или купишь у кого-нибудь? Такое может быть?
Link to comment
Share on other sites

перед тем, как идешь в посольство, тебе этот оффер подтверждают и на основе его делают рабочее приглашение. поскольку оффер подтвержен, то отказ по этой причине маловероятен.

Link to comment
Share on other sites

ты приносишь этот оффер агенту, агент высылает спонсору, спонсор звонит по контактным телефонам и спрашивает "действительно у вас будет летом работать такой-то за такие-то деньги столько-то часов в неделю". Если все подтвердят по телефону, то оффер считается подтверженным и на основе его делается рабочее приглашение или разрешение - форма DS какой-то номер, не помню...

Link to comment
Share on other sites

Пока не решил, сомнения одолевают по поводу jo, если бы рп давали свободные jo- я б через них бы поехал. А что твои знакомые хорошо съездили- не показатель, раз на раз как говорится. Им повезло, а а другому может не повезти. Так что я пока в раздумьях денно и ноЩно, сон и аппетит потерял и похудел :D

Хорошие новости, что повторников и кто по третьему разу стали брать - это в кайф. И первокурскников. Это тоже немаловажно!

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе еще одна приятная новость. :D Хотя тебе наверно пока все равно...но мы звонили в РП по поводу джоб оферов. Нам сказали, что в этом году тем,кто хочет будут давать свободные джоб оферы. Раньше такого у IES Agency действительно не было.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,почитайте выше пост IES Agency. Там про JO все написано. Это контракт и его надо выполнять.

2Gammer Al: IES Agency не предоставляет участникам оффер в слепую. Будет ярмарка вакансий,где вы будете выбирать более понравившиеся варианты их предложенных. Поэтому сможете поехать туда,куда сами захотите.Не стоит так волноваться.

P. S.: напиши мне на электонную почту свое пожелание,куда хочешь поехать. Постараюсь помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, уважаемый IES Agency,

а когда будет известно, будут ли брать последнекурсников в этом году?

  Я бы очень хотела поехать по W&T, но мне уже 24, в марте 2009 заканчиваю универ (веч. отделение), поэтому боюсь, что шансов попасть в эту программу маловато...

Link to comment
Share on other sites

Я ездила через Синдбад. Всем довольна...они оказывают помощь практически по всем вопросам, начиная с бронирования хостела заканчивая изменением даты вылета..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...