Jump to content

Samba+

Пользователи
  • Posts

    360
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Samba+

  1. Вот интересно, каждое герцогство самостоятельно ей титулы приписывает или это вообще как-то на основе каких-то документов и регламентов делается. Никто не копал информацию о том,Как титулы присуждаются лицам королевских кровей?

    Нашла в Википедии: Полный титул Елизаветы II в Великобритании звучит как «Её Величество Елизавета II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры».

     

    В период царствования Елизаветы II во всех странах, признающих британского монарха своим главой государства, были приняты законы, согласно которым в каждой из этих стран британский монарх выступает в качестве главы данного конкретного государства, независимо от своих титулов собственно в Великобритании или в третьих странах. Соответственно, во всех этих странах титул королевы звучит аналогичным образом, с заменой наименования государства. В некоторых странах из титула исключены слова «защитница веры». Например, в Австралии титул звучит следующим образом: «Её Величество Елизавета II, Божией милостью Королева Австралии и иных своих царств и территорий, Глава Содружества».

     

    На островах Гернси и Джерси также Елизавета II носит титул герцога Нормандского, на острове Мэн — титул «лорд Мэна».

  2. Потому что далеко. Там скучно и в целом там нет ничего примечательного, кроме природы. Для туризма да, интересно прокатиться. А учиться/работать - со скуки умрете. 

    я всегда найду чем себя занять 8)

  3. У королевы Елизаветы II есть и другие официальные и неофициальные титулы. Например, на языке маори ее называют «котуку» - «белая цапля». В Папуа – Новой Гвинее на языке пиджин королеву называют «Миссис  Kwin». На острове Мэн Королеву называют Государыней  Мэна, на Нормандских островах  - она герцогиня  Нормандии; в герцогстве Ланкастерском -  она герцогиня Ланкастер.

  4. Сегодня моей знакомой одобрили туристическую визу. Хотя она на последнем курсе университета, не замужем, детей нет, работы здесь нет, денег тоже нет + уже выезжала в Америку по Work and Travel 2 раза... Все думали, что она не получит

    У консула было хорошее настроение

  5. а,кстати, если есть с зажатым носом, то часть вкуса не воспринимается. попробуйте съесть что-нибудь, что угодно.. с зажатым носом. не ощутите практически ничего.

    если есть что-нибудь с корицей и при этом зажать нос то вкус корицы не ощущается, так как у нее на самом деле нет вкуса только запах

  6. Верить или нет, каждый решает для себя сам. В моем случае описание знака Зодиака совершенно не совпадает с моим характером. А вот в ведической астрологии я уже отношусь к другому знаку и описание подходит под мой характер.

  7. Существует ведическая астрология, в которой распределение по знакам Зодиака отличается от привычной западной. Например, в западной астрологии период Стрельца с 23 ноября по 22 декабря, а в ведической — с 15 декабря по 15 января. Поэтому люди которых мы относим к одному знаку по западной астрологии могут совершенно не соответствовать его описанию.

  8. Согласна, что вариант экстремальный. Он сказал, что консул сначала выглядел очень раздраженным, но потом узнал, что мой знакомый занимается спортом. Консулу это видимо понравилось, вот он и одобрил визу.

  9. давайте обсудим мангостин. он безумно вкусный и крайне экзотичный. хотя в Москве в Ашане его видела в продаже. жутко дорогой и в кошмарном состоянии

    давайте :) , я его пробовала. но вот вкус совершено не помню

  10. Китаянка сварила мыло из собственного жира в подарок бывшему парню.

    Девушка по имени Сяосяо из провинции Хэнань прошла процедуру липосакции и выложила фотографии с мылом, сваренным из откачанного жира, на своей странице в соц. сети. Хуже того, она написала, что собирается подарить мыло своему бывшему парню, который называл ее толстой.

    Послание несчастному бывшему: «Ян Сяолэй, помнишь прошлогодний Праздник весны? Раз уж в этом году мы не поедем вместе домой, я тут приготовила мыло из собственного жира, хочу передать твоей маме в подарок, пусть моется. Скоро китайский Новый год — время сюрпризов для болванов, которые оценивают людей только по внешности».

     

    Т.е. она доказала что не смогла похудеть самостоятельно и ей пришлось прибегнуть к помощи пластической хирургии.

×
×
  • Create New...