Jump to content

Креол

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Креол

  1. Самый нормальный вариант - Стажировка в UK. Там ограничение до 28 лет, но возьмут и в 30. Читайте внимательнее - это для двоих с женой просто клондайк!
  2. Дело хозяйское. Только с гепатитом больше 25 лет живут Туда не требуется медкомиссия.
  3. Где-то читал, что есть еще анализ на сам вирус, и он точнее. Если анализ покажет антитела, можно показать отрицательные результаты на вирус, и пошлют на дообследование. Но с гепатитом кроме UK - никуда.
  4. Сорри, не заметил ваш вопрос - отвечаю через 2 года. Лучше поздно, чем никогда.IELTS я сдавал в России, и мне кажется, вы преувеличиваете опасность сдачи этого экзамена в российских центрах. Они, конечно же, разные. Ищите центры от Students International - в них все по-честному. Да, как сказать. Друзья здесь, да и страна всегда выглядела заманчиво.
  5. Здравствуйте, коллега, рад буду вам помочь. То, что вы жили в Англии, вам большой плюс потому что, не смотря на общие иммиграционные требования к IELTS от 6,5, на самом деле, чтобы претендовать на учительство здесь, надо в английском быть extremely competent in written and spoken, учтите, что большинство учителей иностранцев приезжают сюда из UK, Ирландии, USA, Австралии, Канады и Южной Африки, и конкурировать с ними очень тяжело. Лучше провести пару лишних лет дома и довести английский до превосходного уровня, чем потом здесь подрабатывать официанткой. Тем более что учителю есть определенный риск получить от immigration officer решение work to residence, и тогда со средним английским придется очень сильно постараться, чтобы вписаться в рамки ограничений по срокам поиска работы, потом проработать учителем минимум 2 года при зарплате минимум 45 000 NZ$ в год (это средняя зарплата) и только потом получить residence. Да, сейчас учителя нужны, постоянно видно ads в детсады и школы особенно со знанием языка te reo Māori и/или Pasifika , и Department of Labour включил учителей в оба списка, и в Immediate Skill Shortage List (ISSL) и в Long Term Skill Shortage List (LTSSL). Теоретически, по баллам вы должны пройти, если есть вопросы по деталям - спрашивайте.
  6. Спамить без IELTS стоит вряд ли, все-равно этот вопрос встанет, и никто из hr не захочет вешать на себя ответственность давать начальству заключение по уровню вашего английского. Конечно, времени у вас будет достаточно, и вы сможете по требованию прислать скан визы. ПМ - Project Manager Референс - техническая характеристика с места работы на фирменном бланке с обязательным указанием даты начала работы, full time или part time, и сотового телефона того, кто подписал. Cover Letter - это то, что вы пишите в окне вашего имэйла, кратко - 2-3 коротких абзаца, объяснение кто вы такой и зачем пишите. В резюме инженера обычно описывают участие в проектах и технические достижениях, это кроме стандартного содержания. У "простого телеком-инженера" этого обычно хватает.
  7. Роман, баллы не трудно посчитать самому здесь, если хотите, помогу: 15 баллов за опыт работы 10 баллов за то, что опыт работы в absolute skills shortage 50 баллов за образование 10 баллов за то, что образование в area of absolute skills shortage 20 баллов за диплом жены, но, чтобы вы их получили, ей нужно сдать IELTS на 6,5 в сумме 30 баллов вам за возраст --------------- 135 - пяти баллов не хватает, либо ждите еще год опыта работы, за шесть лет дают 20 баллов, либо подавайте в надежде, что даже с нехваткой баллов вас достанут из пула и пришлют вам EIO, как кстати часто бывает.
  8. Доброго всем утра! Вопрос: мы прошли собеседование в Москве в посольстве и получили письмо, что нам дают вид на жительство! Это приятная часть наших дел. Но у нас 2 недели как родился сын, и мы писали офицеру, что жена беременна, нам ответили что он тоже получит визу и нужен его паспорт и медицинская форма. С паспортом мы все выяснили, а по медицине - неужели новорожденного в Москву к panel doctor везти и как ему будут делать Chest X-ray?
  9. Чтобы тичеру в НЗ работать разрешили именно тичером, разве не нужно лицензию получать ;D Мы в втб24 кредитнулись на хознужды. Платим потихоньку.
  10. Вы одну и ту же ссылку приводите в разных видах. Буду признателен за информацию по срокам рассмотрения пакета в Лондоне после EOI. А то ждем-ждем...
  11. Дает дополнительные баллы, читай здесь, остальным - набирать баллы по другим критериям.
  12. Почитал, что-т не врубился, в чем изменения-то?
  13. С Образованием очень желательно попасть в тему future growth areas, сейчас это : 1. Biotechnology 2. Information Communications Technology 3. Creative industries (Advertising, Software & Computing Services, Publishing, TV and Radio, Film and Video, Architecture, Design, Designer Fashion, Music and Performing Arts, Visual Arts). Но учти, что они меняются, хотя и очень редко (при мне такого по большому счету не случалось), поэтому лучше keep an eye на этой странице.
  14. Скорее наплыв неквалифицированной публики, которую надо строить и организовывать.
  15. то есть если приехал на лето - работать нельзя? а как они узнают,что я работал,если работодатель свои и не настучит? Не понимаю, а почему вас интересует именно нелегальный вариант? Что, нельзя нормально въехать, учиться и работать?
  16. SS$_zed, Новая Зеландия очень маленькая и поэтому "прозрачная" страна: всех и все видно, и дело не в том, что "узнают - не узнают", а в том, что вас просто без разрешения никто не возьмет на работу. Разрешение на работу по студенческой визу можно получить только, если вы приехали на срок обучения более 6 месяцев, сдали IELTS на хороший уровень (от "5" баллов) и на основании вашего заявления в Иммигрейшн получили work permit.
  17. Как бы обещали такое распределение: 27% UK 15% China 13% S. Africa 13% Philippines 11% USA 6% India 6% Fiji 1% Russia
  18. Так -то у них должно быть 21%. Значит, кроме Income tax вычитается еще всякие: Payroll tax, CGT, LVT, Flat tax и так далее? То есть кроме налога на зарплату каждый New zealander платит еще кучу таксов. Вместе и набирается 33%.
  19. Сорри за "молчание ягнят", получил бумажный вариант, собрал все для Лондона, послали, то есть, опять ждем. Никаких проверочных звонков на место работы или мне пока не было.
  20. Говоря о Новой Зеландии, больше подразумеваем Окленд или Веллингтон. Но там ведь полно небольших городов, где вполне можно найти недорогое жилье и работу, наверняка. Город Гастингс (Хейстингс, Hastings) (с маорийского Heretaunga)- самое большое городское поселение района Хокс-Бей на Северном Осторове и административный центр округа Гастингс. Два города - Гастингс и Нейпир находятся в 20 км друг от друга и их часто называют городами-близнецами. Их общее население 123.200 человек, это пятая по численности в Новой Зеландии городская зона. В самом же городе (без Нейпира) - 65.100 человек. Здесь климат такой, как, примерно, в Средиземноморье. Но здесь жаркое лето мало осадков. Это одно из самых теплых мест Новой Зеландии, где летом средняя температура - около 26 ° C, зимой - около 17 ° C. Это более сельский район, с развитым виноградарством.
  21. Абель, спасибо, что отозвались. Email пришел похожий на автоматическую рассылку ""no reply" ЖДУ МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО НАПИШУТ. Полночи не спал. Как выглядит этот листочек? Что там написано?
  22. Доброго вечера, а кому и ночи. Сегодня получил на email Expressions of Interest по моему заявлению на Skilled Migrant Category, только сейчас прочитал - здорово ))))))))))))) и сомнения разбирают. Спросить в это время некого, в агентство написал - до завтра терпения не хватает ждать. За полтора месяца они могли рассмотреть? Или я что-то не понял.
  23. Если хочешь остаться - это уже иммиграция.
  24. Еще один огрОоОоОмный плюс новозеландского образования - можно потом после получения диплома остаться по Graduate Job Search Work Visa на шесть месяцев чтобы найти работу, потом дают Work Permit на 2 года, потом можно получить гражданство.
×
×
  • Create New...