Jump to content

Zena

Пользователи
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Zena

  1. Новая Зеландия ввела новые тарифы на транзитные визы. Так, теперь стоимость такой визы повысится до 4200 рублей (раньше подобная услуга стоила 3500 рублей). При этом размер сервисного сбора, взимаемого визовыми центрами, остался прежним – 1150 рублей.
  2. Конференция была вчера, но на сайте есть запись, посмотрите.
  3. 3-го июля будет онлайн-конференция на тему иммиграции в Новую Зеландию. Вот ссылочка. Думаю, там все подробно расскажут и вроде как вопросы можно задать.
  4. Для работы преподавателем обязательно знать испанский? Какой уровень нужен?
  5. Это, можно сказать, был риторический вопрос, который отражает разницу в образовании России и других стран. Программы тут вообще не причем.
  6. А вот почему все наши едут туда и устраиваются в обслуживающий персонал? Ведь столько разных профессий. Например, в России ты инженер или экономист с высшим образованием, а там - официант или горничная.
  7. самое главное - знание английского языка, на втором месте - востребованность профессии, на третьем - опыт работы. Вы про английский ничего не написали, а он должен быть на разговорном уровне (IELTS 6,5-7,0, потому на первом месте при приеме мигрантов в этих трех странах - выходцы из них же, США и Ирландии). Инженеры-строители чистом виде в списках приоритетных профессий в этих странах не числятся, хотя работу инженером найти можно. По спискам востребованных профессий можно найти в Австралии - Руководитель строительного проекта, и Планировщик строительного проекта, в Канаде - архитектор, в Новой Зеландии - Менеджер и исполнитель строительного проекта. Но желательно, чтоб у вас был хотя бы год стажа по именно этим профессиям, который вы могли бы подтвердить либо договором подряда с описанием всех ваших рабочих функций, либо записью в трудовой.
  8. если бы вы были реальный экономист, то сначала бы рассчитали свой путь с затратами и реальными ожиданиями. А так - какой смысл соваться в вуз Канады с экономическим профилем уже после окончания вуза в России? Потеряли уже 2-3 года. Надо было после первого курса поступать в Канаду - сначала на подготовительные курсы, а потом уж и на бухгалтера, например, вакансий же больше по бухгалтерам и менеджерам. По-любому, вам проще было бы сейчас не вуз выбирать, а языковые курсы, а после них уже определяться на месте, какая специальность больше нужна, и можно ли без дополнительного образования (после языковых курсов) получить работу. По любому российский английский в Канаде не прокатит.
  9. А в России есть программа "детство" Тут и гадать ничего не надо, детей вообще нереально без пары миллионов рублей вырастить
  10. встретила как-то однажды преподавательницу, которая сама была очень правильная, очень умная... Зав.кафедрой зарубежной литературы. Сын ее окончил ист.фак. МГУ. Сама она так и не замужем. Мы чисто по-женски с ней разговорились. Она рассказывает: "Я очень переживала, что сын у меня не так говорит, не так делает, не того хочет, что я, полагала, должен был говорить и делать. Поделилась как-то своими переживаниями. А мне коллеги сказали: "Он не обязан быть таким, как ты хочешь, через тебя просто появилось тело, в которую Бог (или космос) влил душу, твой ребенок - божественное создание, которое будет развиваться по-своему, ты только должна его поддерживать его физическое состояние и ограждать от неприятностей"... В общем, что-то в этом роде.
  11. не просто прожить 10 лет, а иметь вид на жительство в Испании 10 лет. Правда, этот срок можно сократить до 5, 2 лет и даже до года, если замуж там выйдете. Дело в том, что в Испании легче найти работу неквалифицированную, поэтому там иммигрантам, не стремящимся строить карьеру, а лишь бы заработать быстренько что-то и свалить через некоторое время обратно. А вот с дипломом бакалавра или магистра найти работу юриста... это вопрос, конечно, интересный. Имхо, маловероятно. Тенденция такая, что гумманитариям за рубежом найти работу можно только малооплачиваемую - в семьях (няням, домработницами), продавцами, а вот технарям по специальности найти себе работу проще.
  12. Вы изучаете в школе испанский? Почему выбор пал именно на Испанию? В принципе, работу можно потом искать, например, в Уругвае или Аргентине... Испания - не очень хороший выбор относительно последующей работы со степенью бакалавра.
  13. а что, довольно логично. Хитрые уловки славянской братии только славянин и разгадает
  14. FarAway, c визой F1 можно работать в университетском городке, т. е. в пределах университета, до 20 часов в неделю,
  15. да уж, жизнь научит шевелить мозгами - постоянно приходится определять, врут тебе или не врут, обсчитывают или нет, что надо сварить на обед, чтоб уложиться в сумму на день... Тут надо в нескольких областях сразу соображать. Впрочем, в России тоже хватает умных мужчин, но с возрастом, из-за частого потребления спиртных напитков и желания меньше двигаться, они явно начинают уступать.
  16. в этом году зато одежда в Англии подешевела. Из-за прохладной погоды летнюю одежды продают со скидками 50-75 %. Девять из каждых десяти магазинов провели на этих выходных распродажи со средней скидкой в 55%, что стало рекордным значением для июля.
  17. нет, почитала эту тему и позвонила знакомому, который тоже собирался в Финляндию, правда, через другую фирму. Как-то умудрился получить нужные документы и едет. Но в той фирме ему об этом случае и рассказали.
  18. Слышала о том, что финны отказывают именно парням. В прошлом году парни из России на одной ферме устроили пьяный дебош, разворовали ягоды... Теперь вот не просто все.
  19. Новые оценки переписи 2011 года показали исторический сдвиг в расовом составе США. Впервые дети из расовых и этнических меньшинств стали составлять более половины детей, рожденных в США. Родерик Харрисон, бывший начальник расовой статистики Бюро переписи населения, а ныне социолог в Университете Говарда высказал, что "новое поколение более привычно к разнообразию рас, чем поколение пожилых". Хотя антииммиграционная враждебность сильны во многих штатах, но новое поколение будет более лояльным к иммигрантам, считает Харрисон. Прибавляется количество испаноязычных. Число представителей национальных меньшинств увеличилось на 1,9 % до 114 100 000, или 36,6 % от общей численности населения США. Увеличилось число испаноговорящих женщин в фертильном возрасте. Ежегодный рост населения латиноамериканцев и азиатов резко упал в прошлом году до 2 %, это примерно половина от прибывших в США в 2000 году представителей названных рас. С июня 2010 года по июль 2011 года в США родилось 2020 000 младенцев от представителей национальных меньшинств, или 50,4 % рождений в США. В 1990-м году их было 37 %.
  20. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призывает к обновлению федеральной иммиграционной политики, которая должна быть более доступной для талантливых специалистов. Иммиграционные законы были не в состоянии идти в ногу с экономическим потребностям страны, они часто были иррациональными и ненаправленными, слишком много бюрократических препятствий для найма иностранных работников и слишком низки лимиты на визы. 48-страничный документ утверждает, что США стоят в тупике экономики и дефицита рабочей силы в винновационных отраслях. Тут делается оглядка на Австралию, Канаду, Ирландию и Сингапур, куда за счет оптимизации иммиграционных процедур ринулись инвесторы и предприниматели. Мэр считает, что США должны принять региональную стратегию, как Канада, где штаты могут выбирать работников для конкретных отраслей. "Мы будем брать столько [иммигрантов], сколько сможем получить", сказал Блумберг.
  21. Чокнутые идиоты! наверняка после этого случая у них ребенка отобрали. Надо же было так додуматься!
  22. Сегодня прочитала поразительную новость, оказывается, американцы, живущие за рубежом, в массовом порядке отказываются от гражданства из-за двойного налогообложения. США, оказывается, единственная страна, которая взимает налог со своих граждан, где бы они ни жили.Единственный способ уклониться от обязанности платить налоги США — это отказаться от гражданства. Американское посольство в Берне бьет тревогу — в прошлом году от американского гражданства там отказались 1780 человек. «Вести ФМ» пишут, что Госдепартаменту даже пришлось менять посольские ставки, чтобы справиться с таким наплывом непатриотичных граждан — их количество за последние 4 года выросло в 7 раз. 5 лет назад таких проблем у американцев за границей не было, можно было уводить часть доходов американцев от налогового двойного бремени. Но в 2008 году администрация Барака Обамы приняла ряд жестких финансовых законов в рамках борьбы с терроризмом — о прозрачности всех счетов американцев в офшорах и фактически поставила ультиматум швейцарским банкам. От гражданства могут отказаться таким образом около 6 миллионов американцев. При том, что американцы, живущие за рубежом, как правило — образованные, успешные и состоятельные люди. Процедура отказа от американского паспорта предельно простая. Человек должен встретиться с американским консулом или чиновником дипломатического ведомства и подписать отказ, заплатив пошлину в 450 долларов. Но что интересно, отказ от гражданства не освобождает от старых долгов по уплате налогов. Вот интересно, в таких условиях, могут ли американцы "сдать в аренду" свое гражданство ? А мы взять в аренду?
  23. Американская компания IBISWorld опубликовала данные исследования малого бизнеса США. В ближайшие пять лет в серьезное снижение объемов выручки испытают такие отрасли экономики как фотообработка и печать; ремонт бытовой техники; аренда кино и видеоигр; фонды денежного рынка и финансовые услуги; выпуск газет; изготовление компакт- и DVD-дисков; производство скобяных изделий и замков. Прогнозы по уменьшению выручки к 2017 г - отрасли фотообработки и фотопечати . - до 897,1 млн долл. с прогнозируемых в этом году 1,51 млрд долл. (снижение выручки происходит на 11,4 % ежегодно последние 10 лет подряд); - аренды кино и видеоигр - до 2,8 млрд долл., на этот год ожидается 5,89 млрд долл. ( выручка будет ежегодно снижаться на 13,8%); - ремонта бытовой техники до 3,48 млрд долл. по сравнению с 3,68 млрд долл. в 2012 году (потребители предпочитают покупать вместо сломанных приборов новые, так как цены на них снижались в среднем на 2,4% ежегодно); - выпуска газет - до 23,7 млрд долл., по сравнению с 29,3 млрд. долл в этом году. (Традиционная пресса проигрывает новостным сайтам в оперативности, что приводит к постепенному оттоку читателей и, следовательно, рекламодателей, выручка в секторе будет падать со скоростью 4,2% в год. Но у газет есть еще время адаптироваться к изменившимся условиям, перейти в сеть, сохранив модель платной подписки, считают в компании; - Изготовления компакт- и DVD-дисков принесет в этом году своим владельцам 4,14 млрд долл., а через пять лет - 3,31 млрд долл. Отказ от дисков продолжится, и выручка сектора будет сокращаться на 4,4% ежегодно; - фонды денежного рынка и другие финансовые компании сильно пострадали в ходе финансового кризиса, так как не имели доступа к дисконтному окну и не могли воспользоваться программой TARP. К 2017 г. их выручка будет около 799,3 млн долл., тогда как в этом году она прогнозируется на уровне 834,4 млн долл. В связи с исчезновением такого сектора экономики как производство скобяных изделий и замков, выручка тут через пять лет снизится до 6,63 млрд долл. по сравнению с 7,48 млрд долл., прогнозируемых в этом году. "Этот сектор исчезает, проигрывая борьбу дешевому импорту из развивающихся стран. Сейчас больше половины продаваемых в США металлических крючков, замков, дверных ручек и т. д. приходится на долю импорта, тогда как в 2002 г. из-за границы привозилось лишь 29,3% подобных товаров. Большинство импорта приходится на долю Китая, Мексики и Канады. Темпы снижения выручки в этом секторе составят около 6,4% в год", - считают в IBISWorld.
  24. Швейцария вводит квоты на рабочих из центральной и восточной Европы. (Reuters) Кабинет министров Швейцарии заявил, что решил создать "защитные оговорки" в соглашении с Европейским Союзом о свободном перемещении лиц. Соответственно, будут восстановлены квоты, которые были отменены в прошлом году для граждан из стран Центральной и Восточной Европы. Правительство вводит квоты разрешений на две тысячи разрешений в год с 1-го мая для граждан Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Венгрии по сравнению с шестью тысячами, выданными в прошлом году. (!!!) А вы говорите, что правила работы упрощаются. Фигушки! Правительство говорит, что 1,1 млн граждан ЕС в стране с почти 8-милионным населением способствовали экономике страны, но добавило, что скорость иммиграции вызывает озабоченность вопросами интеграции и соблюдения минимальной заработной платы и условий труда. До сих пор уровень безработицы в Швейцарии был около 3%, несмотря на экономические потрясения последних лет, когда возник большой приток рабочих-иммигрантов из ЕС. Но теперь граждан страны стали беспокоить рост арендной платы, переполненность общественного транспорта и разрушение культурных ценностей....
×
×
  • Create New...