Jump to content

Vinina

Пользователи
  • Posts

    107
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vinina

  1. Как же странно новозеландцы относятся к религии, как-то с юмором и легкостью, воспринимая Бога как равного, как того, над кем можно подшутить, как над другом. Я считаю, что это недопустимо, что реклама и религия - вещи несовместимые.
  2. Американцы походу те еще подкаблучники, они часто повторяют поговорку «счастливая жена — счастливая жизнь», намекая на то, что спорить и перечить жене не стоит, лучше сразу согласиться, все равно проиграешь. Американские отцы без возражений достают кредитку, когда их дочери желают купить что-нибудь или провести день в салоне. С сыновьями отцы гораздо более строги и вообще, относятся к мальчикам — приятелям своих дочерей с огромным недоверием.
  3. Значит в Каире был кошмар. Знаю, потому что знакомые не смогли поехать туда отдыхать этим летом, не пустили.
  4. Извините, а зачем фото в полный рост отправлять? Там дискриминируют по весовой категории? Это незаконно же.
  5. Посольства других стран имеете ввиду? Нет, не будут. Посольство Австралии например вообще с 21 декабря закрывается на все новогодние праздники.
  6. По информации из дипмиссии последней датой подачи документов для поездки на зимние каникулы является 15 ноября 2013 года. Официально срок рассмотрения документов на туристические и бизнес-визы составляет 4 недели, а в пиковые периоды он может быть увеличен. Между тем, уже с 21 декабря 2013 года визовый отдел будет закрыт на все новогодние праздники. Поэтому туристов просят подавать документы как можно раньше и не позднее 15 ноября, в противном случае сотрудники консульства не успеют рассмотреть заявку. Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/08/19/221150.html
  7. Астралия хочет увеличить экмпорт мяса кенгуру из-за засухи. Дело в том, что животным нечего кушать, они бегут за травкой к дорогам, где их сбивают машину. Так они гибнут сотнями.. Поэтому лучше кенгуру стать источником прибыли, а не гибели..
  8. А я думала, что курсы в Чехии только при государственных университетах, где другие есть? В частных организациях? Там дешевле?
  9. Нет-нет, не так вас поняла)) А как самой можно его получить, это разрешение? И как искали работу? Может сайт есть какой
  10. А не новозеландцы ли теперь занимают первое место среди стран-виноделов? А то читала, что Францию уже сместил кто-то))
  11. Они очень не любят разговоры о тех событиях.. До сих пор чувствуют свою вину, поэтому если будете общаться с немцами, не вздумайте поднимать эту тему.
  12. Оооо, как здорово! А когда этот фестиваль проходил? Не слышала о нем))
  13. Новая Зеландия - самое "пластиковое" государство. В том смысле, что здесь практически все используют кредитки, не работая с наличкой. Наличные деньги здесь можно встретить очень редко, и в такси, и везде-везде расплачиваются картами.
  14. В провинции Альберта находится 50% всех мировых запасов природного битума. Наиболее крупные месторождения у нас: Оленекское, Россохинское ( республика Саха), Карасинское ( Татарстан), Талотинское, Надейюское ( Архангельская область).
  15. Меня шокировала новость, которая опустила уровень моей самооценки ниже плинтуса, потому что я никак не могу сдать на права! Так вот по информации СМИ Новой Зеландии, местная организация по защите животных, решила доказать всем высокий уровень интеллекта у собак. Для своих уникальных испытаний, они выбрали трех бездомных собак, у которых отсутствовали какие либо навыки дрессировки. Для освоения техники вождения, собакам понадобилось всего 2 месяца обучения. Для того, чтобы подготовить собак к вождению автомобиля, был создан своеобразный тренажер. Он состоят из тележки с рулем и рычагом переключения передач, имитирующие автомобильные. Учась на данном тренажере, собаки со временем смогли пересесть за настоящий автомобиль. Автомобиль был специально оборудован так, что бы собаки могли доставать задними лапами до педалей, а лапами крутят руль и переключать передачи
  16. Согласна. Просто нам вбивают в голову то, что все агенства кидают, визы не дают, все по блату, мы там никому не нужны, русских не любят, когда ты приезжаешь заграницу, тебя обязательно берут в рабство или кто-то крадет твои документы и все деньги.
  17. Я не хочу, просто спросила)) А вообще здесь же пишут про учебные и рабочие, за туристическими в другие места идут))
  18. Я тут прочитала, что встреча Матарики приурочена к появлению на небосклоне Новой Зеландии звездного скопления Плеяды в созвездии Тельца, так же известного под названием Семь сестер. В Новой Зеландии это созвездие появляется в хвосте Млечного пути в конце мая или в первых числах июня. Празднования начинаются, когда созвездие Плеяды впервые показывается на небосводе, и длятся несколько дней.
  19. Ух тыыы, мне последняя фотография больше всех понравилась!)) Где бы такую штуку купить то? Я бы своим братьям и сестрам фокусы показывала))
  20. Интересно)) Я знаю про День Австралии, который отмечается ежегодно 26 января, и дата которого относится ко дню прибытия Первого флота в Сидней-Коув в 1788 году и провозглашения британского суверенитета над восточным побережьем Австралии, в то время известным как Новая Голландия. Это более менее связано с днем ВМС.
  21. Бейте меня тапками, хоть что делайте, но я только сегодня узнала, что второй государственный язык Канады - французский! Как же так, позорище!
  22. За оскорбление человека или организации всегда можно получить по заслугам. В Конституции страны есть статья о том, что за прилюдное высказывание негативного мнения о ком-то полагается штраф. Даже если вам в магазине продали не качественный товар, вы не имеете права распространять об этом магазине и его сотрудниках негативные слухи. Все жалобы принимаются в письменном виде, рассматриваются в течении 14 дней, о результате рассмотрения вас проинформируют, но опять же письменно. Насколько я понимаю, в Германии живут честные люди, и их жалобы не подвергаются сомнениям за исключением некоторых случаев.
  23. Согласна. Жду с нетерпением, когда же в России поднимут цены на сигареты, а то все девушки вокруг даже и не думают бросать, не заботясь о своем здоровье и здоровье будущих детей.
×
×
  • Create New...